1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Уткин о Вилкове: «КДК оправдывает судью-лжеца, который дает заведомо ложные показания»

0

Уткин о Вилкове: «КДК оправдывает судью-лжеца, который дает заведомо ложные показания»

Журналист Василий Уткин высказался по поводу разбирательства, связанного с ошибкой арбитра Михаила Вилкова на игре «Краснодар»«Рубин» (3:1).

«Вчера состоялось разбирательство по делу судьи Вилкова, который был уличен в нарушении протокола ВАР в матче «Краснодар» – «Рубин». Он был оправдан, поскольку КДК установил, что вследствие решений Вилкова не были нарушены правила игры. Окей. Мне не хочется погружаться в глубины казуистики. Допустим, правила не были нарушены. Но по итогам этого разбирательства возникает другой вопрос. А именно вопрос о доверии КДК и его председателю. И о смене председателя Артура Григорьянца или роспуске КДК. Сейчас объясню почему.

Напомню суть жалобы. Футболист «Рубина» сыграл рукой в своей штрафной, игра продолжилась до паузы, в которой отчего-то Вилков не посмотрел видео (забыл) и не общался с ВАР и дал сигнал к возобновлению игры. Игра возобновилась, тут же снова была остановлена и вот уже тогда стали смотреть увлекательные видосы и назначили пенальти (игру рукой в штрафной «Рубина» никто не оспаривал). Я пересказал эпизод в точности. Все аспекты эпизода зафиксированы в трансляции и несомненны.

Что тут важно? Первое. «Рубин» поднял вопрос о наказании арбитра. А не о переигровке матча. Второе. Вилков дал сигнал к возобновлению игры, а позже отменил его и стал смотреть ВАР. Отменил очень быстро, но тем не менее – дал свисток и отменил его. Третье. Это же надо как-то объяснить. И мы видим, как по ходу матча Вилков показывает – надо повторить удар, потому что разыграли по катящемуся мячу! А мяч не катился. И мы знаем, что на заседании КДК Вилков сказал, что нет, он отменил решение потому, что мяч ввели не с места нарушения. А видео легко показывает, что с того самого. Таким образом, судья Вилков совершенно точно два раза солгал. И КДК, таким образом, принял ложные показания. Вопрос стоял, еще раз, не о пересмотре результата. А о действиях судьи. А судья лгал. Участникам матча и всем зрителям – показав, что мяч катился. И собственно на разборе, сообщив, что ввели не с того места.

КДК вправе оценивать те или иные неточности судейства и трактовать правила игры, как считает нужным, мы можем с этим не соглашаться, но это право и обязанность любого арбитража – вынести решение. И считать нарушение Вилкова несущественным КДК имеет право; хотите – спорьте дальше. Есть вышестоящие инстанции. Этот аспект мне вот, чесгря, не слишком и интересен. Но совершенно недопустимо игнорировать, что КДК оправдывает судью-лжеца, который дает заведомо ложные показания. Лжет сперва участникам матча, а затем еще и надзорному органу. И выходит чистым. Напомню, что сегодня по установившейся практике самой строгой проверкой для судьи является полиграф. Детектор лжи. А тут все без детектора. Вилкова реально компрометирует не то, что он нарушил или нет, или нарушил чуть-чуть, протокол. Его компрометирует двойное вранье. КДК покрыл эту ложь и выпустил судью-обманщика работать дальше. Вот что произошло вчера. Давайте это не заметим», — написал Уткин.

На 43-й минуте защитник «Рубина» Илья Самошников сыграл рукой в своей штрафной, но Вилков не сразу заметил нарушение правил и смотрел повтор после паузы и возобновления игры.

По мнению клуба из Казани, Вилков нарушил протокол ВАР, так как систему видеопомощи можно использовать только в первой паузе.

Футболисты «Рубина» разыграли мяч, соответственно, эпизод должен считаться заигранным, и арбитр после этого не имел права пересматривать эпизод с рукой Самошникова.

Гендиректор «Рубина»: «Если ошибку Вилкова не признают, пойдем до Лозаннского суда. Победу «Краснодара» не оспариваем»

«Рубин» требует переигровку с «Краснодаром»: Вилков обратился к ВАР и поставил пенальти, когда уже нельзя было

Сыграйте за Хабиба или Гэтжи в новой версии пакмана

 

ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Вилков судейка Дюкова и газпрома, этим всё сказано
Ответзаблокированному пользователю
Вилков судейка Дюкова и газпрома, этим всё сказано
Как и мешков
Ответадекват8
Как и мешков
как и казарцев и иванов и много кто еще
Это абсолютно предсказуемо. Достаточно пройти по ссылке: https://ru.whoscored.com/Referees/918/Show/Mikhail-Vilkov

В разделе "Команды" нажать "Результаты" --> "Все" и упорядочить по "Очки з.и." (по очкам за игру). И... та-дам:
1.Зенит 2.20
а где Спартак? А его нет, он только на следующей странице. Меньше Спартака при судилище Мишеньки набрали только Химки и Томь, у которых Миша судил 1 (!) проигранную игру
ОтветPelerin
Это абсолютно предсказуемо. Достаточно пройти по ссылке: https://ru.whoscored.com/Referees/918/Show/Mikhail-Vilkov В разделе "Команды" нажать "Результаты" --> "Все" и упорядочить по "Очки з.и." (по очкам за игру). И... та-дам: 1.Зенит 2.20 а где Спартак? А его нет, он только на следующей странице. Меньше Спартака при судилище Мишеньки набрали только Химки и Томь, у которых Миша судил 1 (!) проигранную игру
И ведь спорят с этим ещё как то, мол он и пенальти назначал и удалял даже кого-то из Зенита. Ну не в футболкеж со стрелкой выходить, совсем игнорировать игру он не может, но судит он исключительно предвзято и это всем очевидно, кроме болельщикам из Питера.
ОтветPelerin
Это абсолютно предсказуемо. Достаточно пройти по ссылке: https://ru.whoscored.com/Referees/918/Show/Mikhail-Vilkov В разделе "Команды" нажать "Результаты" --> "Все" и упорядочить по "Очки з.и." (по очкам за игру). И... та-дам: 1.Зенит 2.20 а где Спартак? А его нет, он только на следующей странице. Меньше Спартака при судилище Мишеньки набрали только Химки и Томь, у которых Миша судил 1 (!) проигранную игру
четкая стата
Ручного дюковского судейку решили наказать)))) А вот утритесь, романтики..
Так Газпромовский то ,кто уберёт то его.
Ответзаблокированному пользователю
Так Газпромовский то ,кто уберёт то его.
Тут самое печальное, что наш футбол опять надел себе на голову помойное ведро !
В загнивающей Европе и сгнившей без остатка Америке - Ложь , да ещё публичная в период официального разбирательства - это как правило конец любой карьере .
Могут простить убийство , изнасилование и поедание енота - Ложь никогда не простят !
Вплоть до того , что перестанут греть для Зенита шары )))
наш чемпионат это сплошная пародия на футбол. проекция нашего "государства"
Ответзаблокированному пользователю
наш чемпионат это сплошная пародия на футбол. проекция нашего "государства"
Какие герои в СМИ - такая и страна, такой и футбол.
Сраная дюковщина не может терять своего главного свистуна
Вилков давным давно уже по уши в болоте
Дюковщина,по другому это никак не назвать !!
Дюков и Газпром за Вилкова состьми лягут! Приемник пока ещё не готов!
Не свистишь - денег не будет!))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости