1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. У Кокорина нет опции выкупа, но есть договоренность с Газизовым. «Спартак» отпустит его за 7 млн евро («РБ-Спорт»)

0

У Кокорина нет опции выкупа, но есть договоренность с Газизовым. «Спартак» отпустит его за 7 млн евро («РБ-Спорт»)

Стали известны детали соглашения форварда «Спартака» Александра Кокорина с генеральным директором Шамилем Газизовым касательно возможного перехода в европейский клуб.

По информации «РБ-Спорт», официальной опции выкупа в контракте Кокорина со «Спартаком» нет.

Однако у 29-летнего нападающего есть персональная договоренность с Газизовым, которая действует два ближайших сезона: в случае предложения из Европы красно-белые не будут препятствовать трансферу игрока примерно за 7 млн евро (ранее сообщалось о 6 миллионах).

Эта сумма покрывает расходы «Спартака» в первый год действия контракта Кокорина – его зарплату и подъемные, выплаченные при подписании соглашения.

Ранее появилась информация, что «Рома» планирует сделать предложение о трансфере Кокорина в ближайшее время.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кокорин: " Я все полтора месяца после подписания контракта говорил Газизову,что хочу уйти. Он говорил мне,что я сам смогу решить уйти или остаться,но хотя бы через 2 месяца. Но в итоге он не сдержал с слова."
Я, кажется, понял.
Это же "Рома". Та самая.
Они просто хотят вернуть своего вратаря Ромальоли. Других интересов у них нет. Но обязательно кто-то нужен внагрузку. Иначе схема будет неполноценная.
Возьмут Кокорина за 1 лям. И возвращают Романьоли домой за 6 лямов.
И всё чики-пики.
Если кто читал правила ФФП, то 7 млн от продажи можно записать в доход, а подъёмные в расход не учитывать.
Если кто читал правила ФФП, то 7 млн от продажи можно записать в доход, а подъёмные в расход не учитывать.
Серьезно? Тогда почему топ клубы просто в подъемные не закладывают часть зп? И при чем тут ффп если трата все равно не куда не денеться, хоть даже без фиксации в документации по ффп?
Да-да, очень смешно: Кокорин в Роме, мы поняли, может хватит новости об этом вкидывать каждые полчаса. Никуда он не уедет, и за Спартак забьет гола 3-4, а потом закончит карьеру. Они все может о каком-то другом Кокорине говорят? Этому просто уже 31, он весь переломанный, почти 3 года не играл в футбол на нормальном уровне, после отсидки вообще труп - забивал только с пенальти и детям. Он когда из Динамо уходил свободным агентом в самом расцвете, никому кроме российских клубов не был нужен, а сейчас нате - Рома
Ответ4adikovski007
Да-да, очень смешно: Кокорин в Роме, мы поняли, может хватит новости об этом вкидывать каждые полчаса. Никуда он не уедет, и за Спартак забьет гола 3-4, а потом закончит карьеру. Они все может о каком-то другом Кокорине говорят? Этому просто уже 31, он весь переломанный, почти 3 года не играл в футбол на нормальном уровне, после отсидки вообще труп - забивал только с пенальти и детям. Он когда из Динамо уходил свободным агентом в самом расцвете, никому кроме российских клубов не был нужен, а сейчас нате - Рома
Почему 31 год? Он 91го года рождения
Ответ4adikovski007
Да-да, очень смешно: Кокорин в Роме, мы поняли, может хватит новости об этом вкидывать каждые полчаса. Никуда он не уедет, и за Спартак забьет гола 3-4, а потом закончит карьеру. Они все может о каком-то другом Кокорине говорят? Этому просто уже 31, он весь переломанный, почти 3 года не играл в футбол на нормальном уровне, после отсидки вообще труп - забивал только с пенальти и детям. Он когда из Динамо уходил свободным агентом в самом расцвете, никому кроме российских клубов не был нужен, а сейчас нате - Рома
Новость об интересе «Ромы» к Кокорину висит на уважаемых итальянских порталах. Например, на Calciomercato: https://www.calciomercato.com/news/roma-kokorin-si-propone-come-vice-dzeko-36173
Ну после стольких блистательных матчей за Спартак отдавать его всего за 7 - чистое безумие. Рома вообще видела, как он играет последнее время? 20 и он ваш
Ну после стольких блистательных матчей за Спартак отдавать его всего за 7 - чистое безумие. Рома вообще видела, как он играет последнее время? 20 и он ваш
Да так себе он играет,Терри в сто раз лучше играл-)))
Ну после стольких блистательных матчей за Спартак отдавать его всего за 7 - чистое безумие. Рома вообще видела, как он играет последнее время? 20 и он ваш
«Крепитесь! Заграница нам поможет!»
Пиарщики Спартака смешные. Кокорин свободным агентом никому кроме Федуна особо нужен не был, а теперь Рома вдруг решила спасти Федуна от позора.
Как немцы якобы узбеком интересовались
Дорожает на глазах. К утру будет стоить 12 млн, к вечеру - 25, в конце концов перейдёт в воронежский "Факел" за 500 триллионов долларов.
Дорожает на глазах. К утру будет стоить 12 млн, к вечеру - 25, в конце концов перейдёт в воронежский "Факел" за 500 триллионов долларов.
зимбабвийских.
даже если Рома будет готова отдать 6-7 лямов, а Газизов(Федун(Зарема)) и правда готов продать за эту сумму, то всё упрется в зарплату игрока. Уверен ехать играть за оклад раза в 2 меньше чем в Спартаке он не согласится. А больше ему никто и не даст. Даже Миранчуку, который в то время как Саша мотал срок играл в ЛЧ, дали 2млн в год только.
Что это за "персональные договорённости" такие в современном футболе??? А если Газизов слово не сдержит - Шурик с браткаии к нему придёт?
С приходом Газизова пошли какие-то мутные схемы: Урунов (трансфер которого частично вроде как принадлежит Газизову), Кокорин (не сыгравший ни одного матча, и все разговоры только о его перепродаже)
я не говорю, что раньше было всё прям прозрачно. Но сейчас прям всё белыми ни камт шьётся - как бы Спартаку под ФФП не влететь...
ОтветZaZport
Что это за "персональные договорённости" такие в современном футболе??? А если Газизов слово не сдержит - Шурик с браткаии к нему придёт? С приходом Газизова пошли какие-то мутные схемы: Урунов (трансфер которого частично вроде как принадлежит Газизову), Кокорин (не сыгравший ни одного матча, и все разговоры только о его перепродаже) я не говорю, что раньше было всё прям прозрачно. Но сейчас прям всё белыми ни камт шьётся - как бы Спартаку под ФФП не влететь...
Газизов, мутные схемы? Ха. Что б ты понимал. Газизов взял перспективного игрока за 1.5 мл, и универсального нападающего (одного из лучших в РФ на данный момент) с опытом игры на уровне финала чемпионата мира за бесплатно. Именно за бесплатно, зарплата это другой бюджет. Сдал не нужный баласт в Фрайбург. Уверен, будут еще приличные покупки, за которые Газизов сможет полностью отчитаться.
В отличии от того же Цорна. С клиентами его агенства нулевыми Баду, Романьоли, Кутателадзе (которые до сих пор на балансе клуба кстати), переплатой за Крала в 10 (!!!) раз (13мл вместо 1.2 по данным трансфермаркет на то время) и какой то невообразимой суммой 16 мл за скамеечника Тила, забившего за год три гола. Про Шюррле и не говорю.При этом, не подписал несколько интересных футболистов, только потому что не смог с них поиметь маржу, которая бы пошла бы не ему в карман, а агентам и клубам.По самым простым расчетам там лямов 10 "где то" осели.
ОтветZaZport
Что это за "персональные договорённости" такие в современном футболе??? А если Газизов слово не сдержит - Шурик с браткаии к нему придёт? С приходом Газизова пошли какие-то мутные схемы: Урунов (трансфер которого частично вроде как принадлежит Газизову), Кокорин (не сыгравший ни одного матча, и все разговоры только о его перепродаже) я не говорю, что раньше было всё прям прозрачно. Но сейчас прям всё белыми ни камт шьётся - как бы Спартаку под ФФП не влететь...
Вроде, в этом году правила ФФП временно ослабили.
Благополучного перехода - одним боломутом в РПЛ меньше будет.......
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем