1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сорокин о дефиците центральных защитников в России: «Так получилось, наверное. Сейчас молодежь хорошая подрастает»

0

Сорокин о дефиците центральных защитников в России: «Так получилось, наверное. Сейчас молодежь хорошая подрастает»

Защитник «Краснодара» и сборной России Егор Сорокин поделился мнением о дефиците игроков своего амплуа в стране и атмосфере в национальной команде. 

– Конечно, соскучился. Рад, что вызвали. Предстоит доказывать на тренировках и ждать своего шанса. В целом все хорошо, план тренировки, все как обычно, ничего нового нет.

Свое состояние оцениваю как нормальное. В принципе, готов играть. Физическое состояние хорошее, потому что выполняю ту же работу, если не играю.

– Почему ваша позиция центрального защитника в российском футболе такая дефицитная?

– Не знаю. Сложно ответить на этот вопрос. Честно, даже не знаю, что сказать. Ну так, наверное, получилось, что дефицитная позиция. Сейчас молодежь хорошая подрастает.

– За счет чего в сборной такая дружелюбная атмосфера?

– Ее в целом создают и тренерский штаб, и все, кто находятся в команде. Все, кто находится в сборной, все работают на благо команды.

Это видно, и это сказывается. На одном дыхании проходят все тренировки, нет никаких трудностей. То есть, все вообще отлично, – сказал Сорокин. 

Тренер прав: пора убирать Роналду из составаЖорже Жезуш
Криштиану заслужил место своей карьеройКриштиану Роналду

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Еще пару лет и Васин дорастет до основного защитника сборной!
Это во всем мире проблемная позиция, если даже гранды ветеранов до последнего держат. Наверное в детстве мальчишки не особо хотят цз играть - скучно.
ОтветСухич
Это во всем мире проблемная позиция, если даже гранды ветеранов до последнего держат. Наверное в детстве мальчишки не особо хотят цз играть - скучно.
Нет, просто эта позиция больше всего требует опыта.
В сборную из Краснодара можно было вызвать только Петрова, а вызвали Газинского и Сорокина. Это полная попа, Сорокин в условиях отсутствия лимита не мог бы играть даже в пердиве! Неужели все настолько грустно?
В сборную из Краснодара можно было вызвать только Петрова, а вызвали Газинского и Сорокина. Это полная попа, Сорокин в условиях отсутствия лимита не мог бы играть даже в пердиве! Неужели все настолько грустно?
Петрова?По какому признаку?
Петрова?По какому признаку?
Первый раз сталкиваюсь с вопросом о "признаке" вызова в сборную. Может ты имел ввиду причину? Если так, то он как минимум второй после Фернандеса лучший правый защ. с русским паспортом
Я знаю почему Потому что в рослых детей в детском футболе не верят они неуклюжие а всем нужен результат а когда наступает 12-13-14 лет начинаются поиски по всей стране а обученых нет семь восемь лет упущено в него не верили он не играл
Все голы Краснодару 80 проц Сорок на и 20-Мартыновича
Ответзаблокированному пользователю
Все голы Краснодару 80 проц Сорок на и 20-Мартыновича
Когда Сорокин в основе - у него стопроцентная инициатива в этом компоненте.
Ключевая фраза Сорокина:
Физическое состояние хорошее, потому что выполняю ту же работу, если не играю.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости