1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сорокин об отказе «Зениту»: «Не жалею. Финансовые условия в «Зените» и «Рубине» несопоставимы, но я расставил приоритеты»

0

Сорокин об отказе «Зениту»: «Не жалею. Финансовые условия в «Зените» и «Рубине» несопоставимы, но я расставил приоритеты»

Бывший защитник «Рубина» Егор Сорокин, выступающий сейчас за «Краснодар», вспомнил, как отказал «Зениту»

– Летом, помимо «Краснодара», варианты были?

– Нет.

– А «Зенит»?

– Туда звали зимой 2019-го. Клубы уже обо всем договорились, но я предпочел остаться в Казани.

– Почему?

– Не почувствовал заинтересованности со стороны «Зенита».

– Что насторожило?

– Например, фраза Малафеева, с которым общался по телефону: «Если что – тренироваться будешь с основой, а играть за «Зенит-2». Да и с Семаком, главным тренером, разговора не было. Понял, не особо на меня и рассчитывают.

– А деньги?

– Финансовые условия в «Зените» и «Рубине» несопоставимы. Но я для себя четко расставил приоритеты. Да, можно сорвать куш – и года через три-четыре оказаться никому не нужным. А можно сыграть вдолгую.

– Как Рустем Сайманов, генеральный директор «Рубина», отреагировал на срыв переговоров?

– Спокойно. «Остаешься? Хорошо, работаем дальше». В Казани на меня никто не давил. Я не жалею, что отказал «Зениту». Уверен, в переходе минусов было больше, чем плюсов, – сказал Сорокин.

Интервью Шаронова о «Рубине»: очень просто объяснил, что пошло не так и как реально устроена команда

Лучшие трансферы зимы РПЛ: в топ-10 – восемь россиян, первый – Кокорин

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Молодец, Сорокин. Чувствуется, что есть у парня голова на плечах
Ответnicksam
Молодец, Сорокин. Чувствуется, что есть у парня голова на плечах
Посмотрим через 2 года
Скопинцев и Стойкий тоже были обожаем мнением общественности
Кстати где они сейчас?
Краснодар так же Стоцкого и Скопинцева брал как самых перспективных, затухли начисто. Зато интервью красиво раздают.
Краснодар так же Стоцкого и Скопинцева брал как самых перспективных, затухли начисто. Зато интервью красиво раздают.
Стоцкого брали для закрывания дыр , и он отлично с этим справляется . А Скопинцев не смог подстроить под схему Краснодара . Но его продали за туже сумму ,что и купили .
Краснодар так же Стоцкого и Скопинцева брал как самых перспективных, затухли начисто. Зато интервью красиво раздают.
Стоцкому 30 лет, какой перспективный ??? Он игрок ротации , с чего бы он Рамиреса посадил?
В Зените скорее всего сидел бы на банке, правильно сделал.
Ответkorniloval
В Зените скорее всего сидел бы на банке, правильно сделал.
В "Зените" проблема с лимитом. Вполне мог бы заменить Ивановича. Сейчас же вместо него наверняка купят Чистякова.
Ответkorniloval
В Зените скорее всего сидел бы на банке, правильно сделал.
Теперь будет сидеть на лавке Краснодара
Кстати, я так понимаю, что благодаря отказу Егора у нас в составе появился Ярик. Жесть конечно, вот что лимит животворящий делает.
ОтветSan9
Кстати, я так понимаю, что благодаря отказу Егора у нас в составе появился Ярик. Жесть конечно, вот что лимит животворящий делает.
Вообще несопоставимые величины
Ракицкий идеальный игрок для Гвардиолы, рассматривался и если бы ему было 23-24 скорее всего играл бы в том клубе

Сорокин наш воспитанник, но к сожалению бесхребетный человек и слабый игрок
А вообще спасибо, Егорушка! Благодаря бездарному менеджменту сейчас бы раздумывали, куда тебя пристроить и отбить хоть какие-то деньги с трансфера. Судя по тому, что с Семаком ты не разговаривал, инициатива по этому переходу исходила не от него.
Если быть откровенным, испугался Сорокин Зенита-2+ не увидел себя в основе. Не нужно делать хорошую мину при плохой игре...Позвони ему вместо Малафеева, Семак, побежал бы бегом контракт подписывать, тем более деньги совсем другие...
Если быть откровенным, испугался Сорокин Зенита-2+ не увидел себя в основе. Не нужно делать хорошую мину при плохой игре...Позвони ему вместо Малафеева, Семак, побежал бы бегом контракт подписывать, тем более деньги совсем другие...
Так и что в этом плохого? К парню, уже дебютировавшему за сборную приходят и говорят, что будешь в ФНЛ играть, естественно, что он отказался. Он на тот момент уже всем всё доказал, это не боязнь Зенита-2 - это вполне нормальная реакция на унизительное предложение. Он, к счастью, оказался не новым Заболотным или Новосельцевым, а умным парнем с амбициями.
Защитник просто кошмарный, что он и доказывает в нынешнем сезоне. Хорошо, что не перешёл.
В таком возрасте реально оценить свои возможности и понять что основа Зенита не для каждого, не так и плохо.
ОтветOtto Kretschmer
В таком возрасте реально оценить свои возможности и понять что основа Зенита не для каждого, не так и плохо.
Еще это называется отсутствием амбиций
ОтветSMART789
Еще это называется отсутствием амбиций
Вот это амбиции - играть в Зените -2 под руководством Радимова в ФНЛ. Из клуба РПЛ если уходить,то только туда.
Достаточно посмотреть статистику этой древесины, становится понятно, по чему он ушёл к Быкам. В Зените, ему максимум 2 состав на лавке светил. А он ещё, что то на Азмуна тащит. Одним словом , дешёвка.  А ха ха. Приоритеты он расставил:) Лучше быть равным среди древесины.   Чем быть древесиной среди Мастеров.
Работать надо, они просто хотят играть а не развиваться, пусть у Зинченко пример берут.
ОтветJek Mardashov
Работать надо, они просто хотят играть а не развиваться, пусть у Зинченко пример берут.
Хотя бы с Оздоева, Мага с глубокой лавки вылез и сейчас стал твердым игроком старта. И в первую очередь,именно за счёт характера и самоотверженной игры на максималках.
ОтветAlex-klerk
Хотя бы с Оздоева, Мага с глубокой лавки вылез и сейчас стал твердым игроком старта. И в первую очередь,именно за счёт характера и самоотверженной игры на максималках.
Года с 2003 и не было. Как Алексей Игонин ушел. Петржела чехословаков набрал. А дальше, за редкими эпизодами, сплошь иностранцы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости