Переход Месси обойдется «Ман Сити» в 500 млн фунтов. 300 из них – зарплата
Капитан «Барселоны» Лионель Месси близок к уходу из клуба.
Сообщалось, что аргентинец хочет выступать за «Манчестер Сити». Для осуществления такого перехода «горожанам» придется потратить около 500 млн фунтов, пишет The Telegraph.
Как отмечается, «Барселона» может отпустить Месси за 200 млн фунтов. Сообщалось, что «Сити» может предложить аргентинцу 3-летний контракт с опцией дальнейшего перехода в «Нью-Йорк Сити».
Поскольку сейчас футболист зарабатывает около 100 млн фунтов в год, то на Месси придется потратить около 500 млн фунтов.
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: The Telegraph
358 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









https://external-preview.redd.it/G4BsqPLG_nGuu8clDr16QN_2LRLG52aUPLaJ47euk44.jpg?auto=webp&s=c3f97f95dd934d3958788b3ae8eaf949eeece433
Да и почему же Месси не превратил Барселону в супер клуб? Барселона и без Месси выигрывала ЛЧ, а МС и без Месси выигрывал АПЛ и без Пепа к слову. Если МС с Месси не выиграет ЛЧ, то признают глоры Месси, что никакого превращения не получилось или дальше будут пихать внутренней статой. Например тот же Стерлинг набирал 18 +15 в АПЛ, Агуэро 26+8, Де Брюйне 13+21 сможет ли Месси набрать хотя бы 50 по г+п в АПЛ за сезон, чтобы называть Стерлинга, Агуэро и Де Брюйне с их статой просто хорошими, а Месси супер, я что-то очень сомневаюсь.
"Поскольку сейчас футболист зарабатывает около 100 млн фунтов в год"
Откуда цифры ? Официальная зарплата Месси в Барсе это 26 мил фунтов в год а не сто .
Остальные деньги он зарабатывает на рекламе.
Дла шейхов МС наверное это не огромные деньги. Потянут спокойно если захотят.
200 за трансфер и 26 на зарплату.
Ну кто постарше знает, что есть такая вещь как налоги. Если ты получаешь 30 000 руб, это не значит что работодатель тратит 30 000 руб на тебя, в реальности твой месяц работы стоит ему около 50 000-55 000 рублей.