1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Семак: «Зенит» сыграл надежно, моменты «Ростова» мы создали себе сами»

0

Сергей Семак: «Зенит» сыграл надежно, моменты «Ростова» мы создали себе сами»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча второго тура РПЛ с «Ростовом» (2:0).

– В отличие от предыдущих матчей, сегодня «Зенит» провел два разных тайма. В первом прессинговал, двигался, много позиционных атак. Во втором пришлось обороняться и даже в какой-то момент отбиваться. Чем это объясняется?

– Я бы не стал говорить «отбиваться». В принципе, несмотря на то, что мы играли низко и провели концовку в меньшинстве, в обороне сыграли достаточно надежно, за исключением каких-то помарок. Те моменты, которые были, создавали практически себе сами благодаря нашим ошибкам.

Я прекрасно понимаю, что у нас уже с прошлого чемпионата пятая подряд выездная игра. Конечно, тяжело физически. Во втором тайме не было той свежести, которую хотели бы видеть. Такие матчи бывают. В любом случае абсолютно заслуженная победа. Хорошие моменты были.

Очень рад за Деяна Ловрена. Он в важный момент смог забить гол очень хороший. Концовка стала для нас гораздо спокойней.

Будем готовиться к следующему матчу. Ребята – молодцы, заслужили победу сегодня, – сказал Семак в эфире «Матч Премьер».

«Зенит» победил «Ростов» (2:0), забили Азмун и Ловрен. У питерцев 6 очков в 2 турах

«Что было дальше?» – игра про легендарные моменты ЛЧ

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Интересная игра, хороший футбол, победил сильнейший.
С победой! И без Артема хорошо играли, мне понравилось
Но с удалением Ракицкого госклуб перестраховался конечно. Позор кабинетной цыске.
Ответзаблокированному пользователю
Но с удалением Ракицкого госклуб перестраховался конечно. Позор кабинетной цыске.
Брось, всё по делу
Ответзаблокированному пользователю
Но с удалением Ракицкого госклуб перестраховался конечно. Позор кабинетной цыске.
По делу все здесь, как впрочем и в остальных моментах
Ребят, а без Дзюбы вышло не столь печально, как могло оказаться на деле. Играли хорошо достаточно, но во втором тайме начались косяки в обороне. Это не очень хорошо. Плюс в то время начали беситься не по делу.
Ракицкий, конечно подвёл удалением, но хорошо, что Доволен слегка скрасил его ошибку красивым голом.
"Ростову" огромное спасибо за игру. Впереди матч с ЦСКА. Надеюсь, Артём восстановится и мы увидим отличную игру. Главное без косяков судей и самое главное. Без Вилкова в качестве главного судьи. Молюсь, чтобы его не было.
Ребят, а без Дзюбы вышло не столь печально, как могло оказаться на деле. Играли хорошо достаточно, но во втором тайме начались косяки в обороне. Это не очень хорошо. Плюс в то время начали беситься не по делу. Ракицкий, конечно подвёл удалением, но хорошо, что Доволен слегка скрасил его ошибку красивым голом. "Ростову" огромное спасибо за игру. Впереди матч с ЦСКА. Надеюсь, Артём восстановится и мы увидим отличную игру. Главное без косяков судей и самое главное. Без Вилкова в качестве главного судьи. Молюсь, чтобы его не было.
Ракицкий, мне показалось, сегодня был не в своей тарелке. И передачи не все точны, и не успевал порой за игроками. Он своей игрой нас к другому приучил.
Ребят, а без Дзюбы вышло не столь печально, как могло оказаться на деле. Играли хорошо достаточно, но во втором тайме начались косяки в обороне. Это не очень хорошо. Плюс в то время начали беситься не по делу. Ракицкий, конечно подвёл удалением, но хорошо, что Доволен слегка скрасил его ошибку красивым голом. "Ростову" огромное спасибо за игру. Впереди матч с ЦСКА. Надеюсь, Артём восстановится и мы увидим отличную игру. Главное без косяков судей и самое главное. Без Вилкова в качестве главного судьи. Молюсь, чтобы его не было.
Рак подвёл не удалением, а, прежде всего, 5-6 обрезами. Не очень на него похоже, плохой матч. И пас тоже не летел, всё чуть не туда, всё в борьбу
Без Артема игра была более разнообразная. Без бесконечных навесов все почти низом. Не знаю как по мне игра более смотрибельная чем с Дзюбой в составе.
Конечно Зенит посильнее сыграл,Но Семак не совсем прав.Выходит Ростов сам вообще ничего не создал?
Поздновато зашёл на спортс, наверное, главное мысли уже успели высказать и написать. Но тем не менее всех с победой! Сложной, трудовой. Это чемпионская игра, что бы там не говорили. Тяжёлый выезд к классному сопернику, а мы забиваем, ведём и даже в сложный момент матча держимся, не даём переломить ход встречи, причём даже в меньшинстве. Гол Ловрена важнейший, а какой красивый! Как в воздухе завис, при этом мяч летел не сильно, но как точно, с почином Деяна. Потеря Ярослава не стала критичной сегодня, но будет головной болью перед ЦСКА, за это боязно, хотя уверен, что Богданыч и Ко придумают что-нибудь
на самом деле очень заметна накопившаяся усталость, еще с конца прошлого ЧР. Особенно на примере Дзюбы и Ракицкого, второй вообще на мой вкус очень хреново последнее время играет, учитывая что замены по позиции ему нет, это тревожит, Прохин очень нравится пока, но опыта ноль, к тому же он правый, короче хотелось бы видеть еще одного ЦЗ, ну и ситуация с Далером малость напрягает, пора определяться, если его не будет в команде, то нужен в середину еще один игрок , а то скамейка чемпиона с тремя составами(!), довольно жалко смотрится, особенно вспоминая, что впереди ЛЧ
Ответ-Q-MaR-
на самом деле очень заметна накопившаяся усталость, еще с конца прошлого ЧР. Особенно на примере Дзюбы и Ракицкого, второй вообще на мой вкус очень хреново последнее время играет, учитывая что замены по позиции ему нет, это тревожит, Прохин очень нравится пока, но опыта ноль, к тому же он правый, короче хотелось бы видеть еще одного ЦЗ, ну и ситуация с Далером малость напрягает, пора определяться, если его не будет в команде, то нужен в середину еще один игрок , а то скамейка чемпиона с тремя составами(!), довольно жалко смотрится, особенно вспоминая, что впереди ЛЧ
Пока будут эти тупые упражнения с лимитом - будет такой "резерв".
Это идиотизм искусственно ограничивать клубы в выборе игроков и ожидать выдающихся результатов - не будет никаких побед в ЛЧ, в ЛЕ может ещё потрепыхаются да и то не дальше 1/8.
Никакой "большой" тренер из Западной Европы и "с репутацией" работать с таким составом не пойдёт и футболистов "с именем" не заманить не имея тренера "с именем" - получается порочный круг с воспроизводством "футбола для внутреннего потребления", и кто же научит пусть трижды способных ребят с "паспортом" играть в футбол? Семак и Карпин оба делают что могут - но это успех не сегодняшнего и даже не завтрашнего дня, иметь опыт игры в "европах" передать его без потери качества это разные вещи.
Ловрен захлопнул крышку.
Да всё нормально. Зенит хорошо играл, причём низом. Ракицкий напожарил только. В чемпионате всё ок, но вот что делать в ЛЧ с такой скамейкой? Благодаря лимиту у нас запас теперь из лимитчиков и молодняка.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости