• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Мостовой о контракте Кокорина на 3 млн евро в год: «Космические цифры! Он не стоит такой зарплаты»
101

Мостовой о контракте Кокорина на 3 млн евро в год: «Космические цифры! Он не стоит такой зарплаты»

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал трансфер Александра Кокорина в «Спартак».

Сообщалось, что 29-летний игрок будет получать в московском клубе 3 млн евро в год, а также получит подписной бонус в 2 млн евро.

«Космические цифры! Очевидно, что в РПЛ мало кто стоит таких сумм. 29-летний Кокорин, конечно же, тоже не стоит такой зарплаты. Но это не вина футболистов, а вина тех, кто платит. Это мы говорили и раньше, не только сейчас. Не зарабатывают, а получают.

Таких решений за последние годы мы уже насмотрелись, и это же происходило в РПЛ и с иностранными футболистами и тренерами. Мало кто из них проявляет себя на такие деньги, которые по меркам Европы являются бешеными.

Команда провалила сезон, могла оказаться еще ниже в таблице Премьер-лиги. Но по составу «Спартак» практически никому не уступает.

Была турбулентность, нервозная обстановка внутри коллектива, которая усугублялась из-за поведения Тедеско во время игр. Но сейчас более-менее все успокоилось, люди спустились с небес на землю, поэтому, возможно, ситуация поменяется.

Опять же, «Спартак» практически никому не уступает по составу, ну, а с приходом Кокорина, а также со слухами о других вероятных новичках – красно-белые однозначно будут конкурентоспособны», – сказал Мостовой.

У Кокорина было 10+ вариантов: от «Сочи» до Турции и Италии (его хотела даже «Рома»). Решился только «Спартак»

Кокорин зажжет: рад и за Сашу, и за клуб31%Леонид Федун
В «Спартаке» не получится, зря тратятся17%Борис Ротенберг-старший
Жаль, что не в Европе – так бы болели за него25%Андре Виллаш-Боаш
Все равно. Главное, что этот сериал кончился27%Александр Кокорин
Опубликовал: suwor
Источник: Rusfootball
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости