1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кашшаи о письме «Спартака»: «Моя задача – улучшить качество судейства в России. Но мы не можем все изменить за несколько недель»

0

Кашшаи о письме «Спартака»: «Моя задача – улучшить качество судейства в России. Но мы не можем все изменить за несколько недель» 

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи ответил на открытое письмо «Спартака». 

– Я не хочу комментировать в медиа подобного рода письма. Естественно, мы отправим «Спартаку» официальный ответ.

Конечно, в матчах «Спартака» возникает много эпизодов, в том числе и спорных, вмешательств ВАР. Возможно, на поле судьи совершают ошибки в пользу «Спартака» и против «Спартака».

Но ВАР используется, чтобы привнести справедливость в игру. Если есть офсайд, и мы его видим, ВАР должен вмешаться и определить офсайд.

Я абсолютно уверен, что эта ситуация, касается краткосрочного периода – эти 8 туров, которые сыграны после коронавируса.

В других матчах у других команд тоже бывают вмешательства ВАР. Кто знает, может, в следующем сезоне будет больше или меньше вмешательств ВАР в матчах «Спартака»

Так что для меня нет никакой проблемы в том, что клуб написал такое письмо – футбол все-таки вещь эмоциональная. Но моя задача очень проста – улучшить качество судейства в России. Но мы не можем все изменить за несколько недель. 

– Мы не можем говорить о каком-то давлении? Пришло письмо, матч «Спартака» – два пенальти «Спартак» бьет.

– Там очевидные пенальти. Судья очень хорошо отработал, назначив их.

Неважно, что произошло после письма, важно, что решения были правильные, – сказал Кашшаи в программе «Правила игры» на канале «Матч ТВ».

«Спартак»: «Метастазы сильно поразили судейский организм. Верим, что в следующем сезоне нас будут судить без большого количества грубых ошибок»

Выступления Кашшаи – чиновничья оборона. Он разочаровал: защищает все спорные решения судей, но ничего не объясняет

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Он уже полгода тут , а каких он нескольких неделях говорит?
Ответcapustinfedar
Он уже полгода тут , а каких он нескольких неделях говорит?
Ну это что-то в стиле "времени на раскачку нет" от сказочного. Кашшаи - прирождённый чинуша, получается
Ответcapustinfedar
Он уже полгода тут , а каких он нескольких неделях говорит?
он же условно это сказал. полгода тоже как бы не срок
юморист из Венгрии приехал))
ОтветSerjio09
юморист из Венгрии приехал))
Хорошо , раз нельзя про м.ло - тогда как шампунь на верхней полке )))
ОтветOldRedWhite
Хорошо , раз нельзя про м.ло - тогда как шампунь на верхней полке )))
- этот юморист ! )))
Для начала не помешало бы в своё время повысить уровень своего судейства.
Для начала не помешало бы в своё время повысить уровень своего судейства.
Да, матч Реал - Бавария - тот ещё цирк, который он и судил)
Для начала не помешало бы в своё время повысить уровень своего судейства.
Уровень объяснения конечно - огонь !
- Эта рука кого надо рука , а та рука кого не надо рука ! )))
- ВАР - он так - то да , а так - то нет ! )))
Мерзавец , конечно , за деньги и бабушку родную...
есть такая профессия "в уши ссать" 🤦
ОтветCEMEH_COBECTb
есть такая профессия "в уши ссать" 🤦
Здорово ты сказал Только нам уже давно и часто.....
Так ты не улучшаешь, а ухудшаешь. Даже с ВАРом очень много ошибок. И какие несколько недель? Ты на должности уже полгода
Для начала прекрати смотреть ключевые эпизоды по фотографиям, новатор.
послушал его разбор фола Оздоева на Айртоне по поводу КК.... это писец ребята, с таким лицом говорить дичь. Короче там КК или ЖК зависело от интенсивности подката Оздоева)) если бы он с паром в ноздрях прыгнул в ноги - это КК. А так зенитовец двигался "со средним темпом".
Ну а объяснение фола Жиркова - это в меморис.

совершенно очевидно что с венгром уже договорились некоторые структуры, он приехал срубить бабла, пляшет под дудку хозяев.
Ответзаблокированному пользователю
послушал его разбор фола Оздоева на Айртоне по поводу КК.... это писец ребята, с таким лицом говорить дичь. Короче там КК или ЖК зависело от интенсивности подката Оздоева)) если бы он с паром в ноздрях прыгнул в ноги - это КК. А так зенитовец двигался "со средним темпом". Ну а объяснение фола Жиркова - это в меморис. совершенно очевидно что с венгром уже договорились некоторые структуры, он приехал срубить бабла, пляшет под дудку хозяев.
Вот и я о том же... И смех, и грех... В эти минуты так и хотелось ему в личико плюнуть
позорище, в ничего не решающем матче ставят пенальти, в ключевых эпизодах за кубок или еврокубки ничего не смотрят...двойные стандарты...
Ответ</c/>
позорище, в ничего не решающем матче ставят пенальти, в ключевых эпизодах за кубок или еврокубки ничего не смотрят...двойные стандарты...
Эти 2 пенальти даже не нужны были,типо сделали одолжение в самом не нужном матче. Теперь еще 25 игр не будут давать)
Ответ</c/>
позорище, в ничего не решающем матче ставят пенальти, в ключевых эпизодах за кубок или еврокубки ничего не смотрят...двойные стандарты...
На кубок - цирк. После такого снимать нужно всех, кто за судейство отвечает. В плоть до Дюкова.
Это было что-то... Казанский видать до сих пор не может отойти..."Свой" чувак у Газпрома и судьями руководит , мало президента РФС ...Политпроект, этим все сказано
Просто судейство в стране оплачивается Газпромом, как и спортивные СМИ
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости