Ракицкий о пенальти в ворота «Зенита»: «Жаловаться на судью не буду, как делают некоторые, говоря, мол, нас убили»

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий после победы над «Тамбовом» (2:1) в матче РПЛ прокомментировал назначение 11-метрового в ворота сине-бело-голубых на 87-й минуте.

– Я просто выпрыгнул прямо. И вообще никак не хотел человека [Федчука] трогать, тем более фолить.

Жаловаться на решение арбитра [Вилкова] не буду, как делают некоторые, когда проигрывают. И говорят потом, мол, нас судья убил.

Хочу сказать: слава богу, что мы выиграли. Три очка в кармане, идем дальше, вот и все.

– Когда «Тамбов» сравнял счет после этого пенальти, сердце насчет итогового результата не екнуло?

– А как вы думаете? Конечно! Хорошо, успели забить еще, и все закончилось именно так, – сказал Ракицкий.

Волшебный сезон Дзюбы: 15+10, лучший бомбардир и ассистент одновременно. Первый такой после Промеса

93 комментария
такой левый пеналь, да еще и с варом, да еще и так быстро просмотренным варом еще надо умудриться припомнить. и главное везде тишина. и про позорный интершум в эфире "газпромовского" телеканала везде молчок.
+273
-20
+253
Пенальти липовый. Но! От Вилкова. Зениту. На 88-й минуте! Это просто шикарный плевок в рожи местным московским нытикам!
+192
-17
+175
Не надо жаловаться, надо прямо в лоб говорить, что пеналь левый, что судья пытался сломать игру. Понятно, что после победы пофиг, но надо настаивать на своем. А то что получается, смоловым и джикиям можно безнаказанно пороть всякое в эфире федерального канала, а нашим обращать внимания на ошибки арбитров нельзя? Когда Зенит воспользуется своим всемогущим админресурсом, о котором нам поет СЭшная камарилья, чтоб уже начать наказывать арбитров за ошибки против Зенита?.Ну нет, ведь в следующей игре будет либо Матюнин, либо Москалев, либо еще какой нить чудик вытащенный из пердива
+195
-23
+172
Ответ mean machine/
Они утрутся и забудут. Будут вспоминать до усрачки, как Вилков не показал желтую Азмуну в матче полугодичной давности. А тот факт, что Вилков почти постоянно ставит пенали в наши ворота или не ставит пенали в ворота соперника - их не смущает
+90
-10
+80
Пенальти конечно нелепейший.

Очередное результативное действие Вилли в пользу Зенита. Но об этом все забудут и будут помнить, что при судействе Вилли Зенит набрал очередные 3 очка.
+75
-5
+70
Ответ </c/>
Комментарий скрыт
удар это когда фернандо в голову Дриусси шипами влетает, а тут ничего не было. такое даже в центре поля стыдно свистеть, не то что с варом на 90 минуте пенку ставить.
+72
-12
+60
Типичный промосковский вилков.Матч Тамбов - ВЭБ удаление Чуперки при счете 1-1 и сразу гинеровское шапито возпользовалось большинством забив дважды
+62
-15
+47
До чего ж народ у нас непонятливый. Всё же просто: Если судья принимает решение в пользу Зенита, значит он куплен. Если судья принимает решение против Зенита - это для отвода глаз, чтобы никто не догадался, что он куплен. Вообще, если на поле есть судья, то он куплен Зенитом :)
+46
0
+46
Правильно. Не мужское это дело о судействе ныть. Зенит снова убил интригу в чемпионате голом на последней минуте, как год назад с Краснодаром. Причём забивают сразу после пропущенного гола. Браво, Зенит!