• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Воронин о Кокорине в «Марселе»: «Я бы выбрал Францию. «Зенит» – богатый клуб, но в ЛЧ ничего не добивается»
0

Воронин о Кокорине в «Марселе»: «Я бы выбрал Францию. «Зенит» – богатый клуб, но в ЛЧ ничего не добивается»

Бывший нападающий «Динамо» Андрей Воронин высказался о будущем своего экс-партнера по московскому клубу Александра Кокорина.

– На днях Александр Кокорин заявил: «Приоритет уехать в Европу. Очень сильно душа к этому лежит». Вы постоянно советовали ему попробовать свои силы за границей. В последнее время не общались с ним на эту тему?

– Нет. Но он мою позицию хорошо знает (смеется). Я всегда говорил: уезжай, если есть возможность. Если поступит достойное, хорошее предложение, надо пробовать.

– Кокорину уже 29 лет, он довольно много пропустил, так как сидел в тюрьме. В России, мягко говоря, не самый быстрый чемпионат. Не рискованно ли ему сейчас уезжать в Европу и адаптироваться к новым реалиям, новым скоростям? Не поздно?

– У него сейчас самый лучший возраст. Вы сами заметили, что в России не самый скоростной чемпионат. Значит, Саша сможет вернуться сюда после Европы и точно не потеряется и в 33, и в 34 года, будет обязательно востребован. Не вижу никакой проблемы.

Так что если есть силы и желание, надо переходить в западный клуб. Иначе какой смысл играть в слабом чемпионате, где нет высокой конкуренции? Желаю, чтобы Саша правильно распорядился своим шансом.

– А если «Зенит» ему все-таки предложит контракт после этого чемпионата?

– У Саши есть семья – жена, ребенок, родители. Он сам должен понять, чего хочет. Если для Кокорина сейчас важнее получить выгодный контракт от «Зенита» и остаться в России, то это только его выбор.

Если вы спрашиваете меня, то я почти всю карьеру провел за рубежом. И точно не жалею об этом. Играл в настоящий футбол, против ведущих клубов, классных исполнителей. В Европе футбол точно отличается от российского. Мой приоритет здесь, сами понимаете, очевиден (улыбается).

– Кокорин дает понять, что серьезный интерес к нему проявляет «Марсель», который тренирует Андре Виллаш-Боаш. Если так случится, что у него на столе будут лежать два предложения – от французского клуба и «Зенита», что ему делать?

– Он знает мое мнение. Я бы выбрал Францию. Это же новый вызов для игрока. Он попробует что-то доказать прежде всего самому себе.

Да, «Зенит» – российский гранд, самый богатый ваш клуб, который может позволить себе дорогие трансферы. Однако, согласитесь, в Лиге чемпионов команда ничего показать не может. Ничего не добивается. Это факт, – заявил Воронин.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну пока судя по всему Кокорин выбивает контракт пожирнее у Зенита
В идеале - надо ехать в Марсель. Тренер отличный, клуб не бедный, 1,5 ляма всяко дадут ему. Город портовый, на берегу моря.
Но мне кажется останется
Ответзаблокированному пользователю
Ну пока судя по всему Кокорин выбивает контракт пожирнее у Зенита В идеале - надо ехать в Марсель. Тренер отличный, клуб не бедный, 1,5 ляма всяко дадут ему. Город портовый, на берегу моря. Но мне кажется останется
Город так себе, для кокоринского размаха скорее подойдут Ницца и Монте-Карло (хаха). А вот стадион и публика там огого. Был на матче Марсель-Лион в этом сезоне, трибуны ходили ходуном в буквальном смысле. А про суппорт я вообще молчу, в России такого нет ни у кого и вряд ли когда-нибудь будет.
Ответзаблокированному пользователю
Ну пока судя по всему Кокорин выбивает контракт пожирнее у Зенита В идеале - надо ехать в Марсель. Тренер отличный, клуб не бедный, 1,5 ляма всяко дадут ему. Город портовый, на берегу моря. Но мне кажется останется
Сам себя послушай. Ехать учить язык, жить без корешей в порту за 1,5 ляма. Или жить препиваючи за 3-4-5-6 лямов... Пффф, ответ очевиден.
И не надо строить из себя ангелов. 99 процентов так поступило бы. Включая меня и тебя!!!
Я понимаю почему Аршавин уехал, он понимал свой уровень, и хотел показать себя всему миру. Уважение нереальное к нему. Он сократил доход, и усложнил себе жизнь. Зато этот покер навсегда останется в ТОП моментах в истории пушкарей.
А остальные уехавшие реально те единицы, которые просто хотели ценой нереальных усилий попробовать себя на топ уровне. Но никто из них по факту не тянет. Таких как Шалимов в Интере, Мостовой и Карта в Сельте, нам в нынешнем поколении не светит. Просто не потянут...
Правильные мысли хорошего футболиста.Андрюха,ты Лидер и Вожак по своей натуре,а Какоша всё таки ментально другой человек...Игрок-вспышка...«европейский вызов»не для него,он морально этого боится.
Никто не спорит, что Зенит приносит больше всех очков в рейтинг. Но посмотрите, Зенит после победы в Кубке УЕФА в 2008 до 1/4 Лиги Европы доходил только 1 раз в 2014/2015 с Виллашем Боашем.
Ответidu222
Никто не спорит, что Зенит приносит больше всех очков в рейтинг. Но посмотрите, Зенит после победы в Кубке УЕФА в 2008 до 1/4 Лиги Европы доходил только 1 раз в 2014/2015 с Виллашем Боашем.
А как дела у Марселя за 10 лет?
ОтветSMART789
А как дела у Марселя за 10 лет?
Марсель выходил в финал ЛЕ в 2018 и доходил до 1/4 ЛЧ в 2012
То ли дело Марсель в ЛЧ разваливает всех. Да пусть выбирает Марсель, хоспаде, только он там нахрен никому не сдался.
Ответзаблокированному пользователю
То ли дело Марсель в ЛЧ разваливает всех. Да пусть выбирает Марсель, хоспаде, только он там нахрен никому не сдался.
Ну Марсель в финал выходил недавно, зенит пока с его финансами вообще ничего достойного показать не может
Ну Марсель в финал выходил недавно, зенит пока с его финансами вообще ничего достойного показать не может
в 1993 году? речь про ЛЧ так-то, в которой Марселя давно ни слуху ни духу
Зенит впервые за 9 лет не вышел из группы и уже раскукарекались))
ОтветSan9
Зенит впервые за 9 лет не вышел из группы и уже раскукарекались))
Не врите, Зенит последний раз в плей-офф ЛЧ играл в 2016 году.
Ответзаблокированному пользователю
Не врите, Зенит последний раз в плей-офф ЛЧ играл в 2016 году.
Зенит впервые за 11 сезонов не вышел в плей-офф Еврокубков. Вот так правильнее.
Наш зенит Богатый по меркам России, в Европе нищеброд
Из серии "Почему вы хотите работать продавцом-консультантом в нашем магазине, а не в каком-то другом?". "Потому что в других вещи по залу разбросаны". А Марсель будто стабильно в полуфинал выходит.
Вы сами заметили, что в России не самый скоростной чемпионат. Значит, Саша сможет вернуться сюда после Европы и точно не потеряется и в 33, и в 34 года, будет обязательно востребован.
______________________________
Понятно, что уровень нашего чемпионата падает, но чтобы в 33-34 года быть востребованным, надо быть профессионалом своего дела, таким как Тихонов, Калачев, Зырянов, Аджинджал, тогда можно долго соответствовать уровню РПЛ. Тот же Аршавин уже в 33 года откровенно не тянул физикой и в ПЛ фактически закончил, а у Кокоры даже и близко нет такого уровня футбольного интеллекта, чтобы компенсировать недостаток физухи игровым мышлением. А к его профессионализму вопросы на протяжении всей карьеры.
Кхм... "Марсель" в ЛЧ добивается большего? Там даже ПСЖ играет немногим лучше "Зенита".
Марсель уже выиграл лигу чемпионов 100 раз )
Ответзаблокированному пользователю
Марсель уже выиграл лигу чемпионов 100 раз )
По крайне мере, дважды играл в финале и однажды выиграл. Зенит же ни разу не выходил в четвертьфинал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем