1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Цорн о снижении зарплат в «Спартаке» за май: «Ведем переговоры. Игроки проявляют понимание»

0

Цорн о снижении зарплат в «Спартаке» за май: «Ведем переговоры. Игроки проявляют понимание»

Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн поделился информацией о том, что клуб ведет переговоры с футболистами о дальнейшем снижении зарплат.

1 апреля игроки «Спартака» согласились на сокращение зарплаты на 40%.

– Можете оценить убытки бюджета «Спартака» от доигровки сезона без зрителей в процентном отношении?

– Точно не скажу, но многое зависит от результатов консультаций с игроками о понижении зарплаты – их оклады составляют самую существенную статью расходов клуба. От переговоров с владельцами лож. От тех рамок, в которых вообще пройдет заключительная часть чемпионата и Кубка России – здесь мы зависим от официальных органов.

Но в целом ситуация, безусловно, намного хуже, чем если бы доигрывали со зрителями. У «Спартака» есть спонсоры, хорошо продаются те же ложи. Если мы не способны предоставить определенные услуги нашим болельщикам, то несем определенные убытки.

С другой стороны, сейчас мы видим спад эпидемии в России, и на фоне снятия ряда ограничений в Москве неплохо бы изучить вопрос о постепенном допуске на трибуны болельщиков. Можно, например, начать с владельцев лож и абонементов.

Например, в «Спартаке» на сезон продано около 14 тысяч абонементов – могли бы гарантировать безопасное посещение стадиона для наших болельщиков, рассадить их с учетом соблюдения социальной дистанции, задействовав все четыре трибуны «Открытие Арены».

Со своей стороны готовы соблюсти все санитарные требования – станем проводить регулярную дезинфекцию, выдавать маски и перчатки. Словом, призвал бы изучить этот вопрос.

– Какова ситуация с майскими и июньскими окладами футболистов? Был ли разговор о снижении?

– Как уже говорил, самые большие расходные статьи в бюджете каждого клуба – выплаты игрокам и другим представителям спортивного блока. Поэтому все пытаются как-то договориться об уменьшении зарплатной ведомости на определенный период, чтобы спасти от сокращения других сотрудников, которые существенно меньше зарабатывают.

Мы первыми объявили о договоренности с футболистами по апрелю – снижение на 40 процентов. Спасибо ребятам и тренерам за то, что поддержали клуб и его работников. Все подошли к вопросу адекватно, с реальным пониманием проблемы – никто не выступал против.

Что касается мая, то мы сейчас ведем переговоры, они пока не закончены. Игроки проявляют понимание, но финальные параметры еще не выработаны.

– У клубного аппарата и у вас лично тоже снизились заработки?

– Поскольку футболисты пошли навстречу, стараемся сотрудников офиса пока касаться по минимуму, но рассматриваем разные варианты. Будет решение правления клуба, совета директоров. Пока экономим там, где самые большие затраты, – сказал Цорн.

Зарегистрируйтесь и станьте владельцем акций европейских футбольных клубов

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Нет. Бензин тоже дорожает.
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
А зачем урезать Цорну? Если трезво посмотреть, в отличии от игроков, он может выполнять свои обязанности, в отличии от игроков: работать удаленно, или ограниченно посещая офис.
вопрос нужно ставить не в урезании окладов, а том, чтобы вводить жёсткий потолок зарплат и снижать до адекватного уровня...наш футбол не потеряет как думают многие футболистов, которые типо валом поедут зарабатывать в Европу, а продолжать кушать местные денежки выделяемые государством, но уже в меньшем объёме )
Особенно Гулиев. Терпение и понимание уровня ГОРЦА :3
Особенно Гулиев. Терпение и понимание уровня ГОРЦА :3
гулиев дно во всех отношениях
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости