• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Кикнадзе о «Локо»: «Хотелось бы видеть более атакующий футбол. Посмотрите, как результативно играли команды Николича»
128

Кикнадзе о «Локо»: «Хотелось бы видеть более атакующий футбол. Посмотрите, как результативно играли команды Николича»

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе высказался о текущих результатах клуба и своих пожеланиях к игре команды.

– Я не готов оценивать тренерскую составляющую работы Семина. Есть результат, он на табло.

– Он же есть – сейчас «Локомотив» идет вторым.

– Давайте вспомним, где мы были в конце первой части чемпионата. Там был внутренний кризис. 11 игроков получили мышечные бесконтактные травмы, некоторые из них неоднократно – это свидетельство нагрузок.

Тренеры это признают. У нас была разработана программа, как избежать такой ситуации. Это вопросы к главному тренеру.

Второе место на сегодня не дает никаких гарантий ни Семину, ни Николичу. Это место после 22 туров. Если мы заканчиваем в этот момент – задача выполнена. Если мы не заканчиваем – задача остается, и мы будем биться за то, чтобы играть в Лиге чемпионов.

– То есть вы считаете, что в этом сезоне игра плохая?

– Что мы принимаем как «хорошая» или «плохая»? Я бы хотел играть в атакующий футбол, хотел, чтобы у нас было стратегическое видение идеологии клуба, а не тренера. Чтобы в дальнейшем мы подбирали тренера, исходя из идеологии, которой придерживается клуб. На это нацелены наши ближайшие планы. – Вы считаете, что Николич будет играть в атакующий футбол?

– Я думаю, что он пойдет более осмысленный. Сейчас игра в обороне – сильное место «Локомотива», мы умеем сушить. При этом после игры с «Атлетико» в Лиге Европы весной 2018-го мы стали играть в более плотный футбол, лучше накрывать, но это привело к определенным проблемам в обороне.

Но это не моя сфера, это лучше обсуждать с тренерами. Но мне бы хотелось видеть более атакующий футбол – когда команда лучше понимает, как доставлять мяч вперед, когда лучше понимает задачи в атаке и как их решить.

Посмотрите, насколько результативно играли команды Николича, – сказал Кикнадзе в программе «Футбол России» Владимира Стогниенко на телеканале «Россия 24».

Любите FIFA и FM? Зарегистрируйтесь на сайте, выиграйте приставку и денежные призы! 

128 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хотел бы посмотреть как Николич сыграет с Атлетико в атакующий футбол)))
Ответ kostyan89
Хотел бы посмотреть как Николич сыграет с Атлетико в атакующий футбол)))
Хуже чем то, как беспомощно играл Локо на Ванде, быть точно не может. Там, помню, выложили тепловую карту, штрафная Атлетико и подступы к ней вообще чистые, Локомтив туда просто не зашел за весь матч
Ответ Shuller18
Хуже чем то, как беспомощно играл Локо на Ванде, быть точно не может. Там, помню, выложили тепловую карту, штрафная Атлетико и подступы к ней вообще чистые, Локомтив туда просто не зашел за весь матч
Кто минусует? Именно так и было же
Команда играет в оборону не потому что ей так больше нравится, а потому что уровень исполнителей в сравнении с соперником вообще несопоставим
Будешь играть в атаку получишь 5 и поедешь домой
Насколько же клоуны на высших должностях в РЖД просто диву даешься
Ответ SMART789
Команда играет в оборону не потому что ей так больше нравится, а потому что уровень исполнителей в сравнении с соперником вообще несопоставим Будешь играть в атаку получишь 5 и поедешь домой Насколько же клоуны на высших должностях в РЖД просто диву даешься
Так и есть. Если вспомнить команду со здоровыми Пименовым,Измайловым,Обиорой,Лоськовым,Лекхето. Тогда паровозы играли в атаку, приятно было смотреть.
Ответ SMART789
Команда играет в оборону не потому что ей так больше нравится, а потому что уровень исполнителей в сравнении с соперником вообще несопоставим Будешь играть в атаку получишь 5 и поедешь домой Насколько же клоуны на высших должностях в РЖД просто диву даешься
Ну как можно такую чушь сказать? У Локо один из лучших составов в рпл. Уступают Зениту. И то только за счёт глубины скамейки у питерцев
Ну короче цикл новый пошел. Новая смородина. Той тоже был нужен "сексуальный" футбол.
P. S. Палыч, прости нас
Ответ Eugeny Volkov
Ну короче цикл новый пошел. Новая смородина. Той тоже был нужен "сексуальный" футбол. P. S. Палыч, прости нас
Вот только чем это для мадам закончилось, включая семейку😉
Ответ waleri
Вот только чем это для мадам закончилось, включая семейку😉
Она хорошо заработала. Сделала много распилов. Не для этого ли у нас футбол бюджетный в стране существует?
Похоже, кроме Кикнадзе, игры команд Николича никто больше не смотрел.
"Я бы хотел играть в атакующий футбол, хотел, чтобы у нас было стратегическое видение идеологии клуба, а не тренера. Чтобы в дальнейшем мы подбирали тренера, исходя из идеологии, которой придерживается клуб."
Как говорил Остап Бендер (Золотой теленок)
- " убивать надо таких знатоков"
Да уж, даже Стогниенко от всего происходящего в шоке
В атаке нужно играть пошире, а в защите поуже!
Ответ 67rus
В атаке нужно играть пошире, а в защите поуже!
Рецепт на все времена!
Прикольно, когда об игре команды, тактике рассуждает человек, который никогда никак не занимался футболом, и учит тренера как ему ставить игру. Профессионализм высшей степени. Тетя Оля номер 2, только лысый и с усами
Палыч не смог поставить атакующий футбол даже с великим мэтром нападения - Эдэром! О ужас! Как так?
Все видели, как Николич со своим ВИДИ дважды проиграл БАТЭ с общим счетом 0:4 в ЛЕ 2018/19.Тем самым позволив БАТЭ выйти из группы.
Ответ Питер Пэн
Все видели, как Николич со своим ВИДИ дважды проиграл БАТЭ с общим счетом 0:4 в ЛЕ 2018/19.Тем самым позволив БАТЭ выйти из группы.
В тех матчах Николич играл в атакующий футбол соперника )))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем