1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Валенсия» пожаловалась в УЕФА из-за распределения еврокубковых мест в Ла Лиге

0

«Валенсия» пожаловалась в УЕФА из-за распределения еврокубковых мест в Ла Лиге

В «Валенсии» остались недовольны предложением Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) о распределении мест в еврокубках.

Клуб направил в УЕФА официальную жалобу, также послав копию RFEF, сообщает Marca. В «Валенсии» считают, что у президента RFEF Луиса Рубиалеса нет полномочий для принятия подобных решений.

На данный момент «Валенсия» занимает 7-е место в Ла Лиге. Если решение о распределении мест в еврокубках будет принято в предложенном формате, то клуб может потерять до 50 млн евро. За последние два сезона, выступая в ЛЧ, валенсийцы заработало более 60 млн евро.

Ранее сообщалось, что Испанская федерация футбола провела совещание, на котором был составлен список команд, которые попадут в Лигу чемпионов, если чемпионат не будет доигран. В него вошли «Барселона», «Реал», «Севилья» и «Реал Сосьедад».

Сегодня стало известно, что «Атлетико» может получить специальное приглашение для участия в турнире. УЕФА учтет, что команда выходила в финал Лиги чемпионов в 2014 и 2016 годах.

Таблица Ла Лиги

Президент «Хетафе» об участии в ЛЧ: «У испанской федерации нет полномочий составлять список, о котором никто не просил»

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«УЕФА учтет,сто Атлетико выходил в финал в 2014 и 2016»что,простите?Разве это не странно?
«УЕФА учтет,сто Атлетико выходил в финал в 2014 и 2016»что,простите?Разве это не странно?
Имеется ввиду что не стоит исключать того, что она потенциально могла выиграть лч и получить путевку
«УЕФА учтет,сто Атлетико выходил в финал в 2014 и 2016»что,простите?Разве это не странно?
Предлагаю направить приглашение Ноттингему Форрест в полуфинал за 2 победы в КЕЧ
Во время карантина Валенсия уже не Черышева на спортсе?
А вы что, в ЛЧ хотите с 7 места?
А вы что, в ЛЧ хотите с 7 места?
Наверное)))
А вы что, в ЛЧ хотите с 7 места?
почему нет? там 4 очка разницы с 4 местом и 11 туров чемпионата
если будет фиксация таблицы,как в Бельгии,то Валенсия и Атлетико могут позабыть о Лиге Чемпионов
ОтветTybalt
если будет фиксация таблицы,как в Бельгии,то Валенсия и Атлетико могут позабыть о Лиге Чемпионов
Если фиксирует таблицу то это должно быть для всех клубов, а не только участников еврокубков
Ответ<Inter>
Если фиксирует таблицу то это должно быть для всех клубов, а не только участников еврокубков
так и будет,а есть другие варианты?
Дело не в Валенсии, а в Рубиалесе. Он с момента своего назначения старается сделать как лучше, но при этом ни с кем особенно не ведет диалог. А значит многие стороны его не понимают и его инициативы воспринимают в штыки. Современные руководители так себя вести не должны. Надо объяснять, убеждать, вдохновлять.
Самое время помахать национальным чемпионатам и ЛЧ ручкой и сделать дрим тим лигу из лучших команд, более удобного шанса не будет...
А не прихерела ли Валенсия? Какие аргументы? Типа два раза подряд выходили в финал, как сейчас хотят Атлетико пригласить?
Ничего не понятно. Чья "Валенсия"-то?
При всей странности приглашения Атлетико, непонятно какое вообще Валенсии дело, если с 7го места она никак на ЛЧ претендовать не может?
При всей странности приглашения Атлетико, непонятно какое вообще Валенсии дело, если с 7го места она никак на ЛЧ претендовать не может?
4 очка за 11 туров - неотыгрываемое преимущество?
ОтветMrAntig
4 очка за 11 туров - неотыгрываемое преимущество?
В новости сказано, что исп федерация составила список команд, которые попадут в лч, ЕСЛИ ЧЕМПИОНАТ НЕ БУДЕТ ДОИГРАН. Как вы предлагаете справедливо распределить места в таком случае? 1,2,3 и 7 - в лч ?
Ждём реакцию руководства Сельты
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем