• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • ФИФА перенесет трансферное окно. Истекающие летом контракты игроков будут продлены (BBC)
12

ФИФА перенесет трансферное окно. Истекающие летом контракты игроков будут продлены (BBC)

ФИФА договорилась с представителями конфедераций, лиг и клубов о ряде решений по нескольким вопросам, возникшим из-за пандемии коронавируса.

По информации BBC, все стороны переговоров сошлись во мнении, что чемпионаты не удастся завершить к 30 июня, как планировалось изначально.

Поэтому было принято решение о переносе сроков трансферного окна. ФИФА готова одобрить перенос, если новое трансферное окно по срокам окажется между нынешним и следующим сезонами.

Также было решено, что контракты, срок которых у некоторых футболистов истекает 30 июня, будут продлены до фактического окончания сезона.

Также ФИФА призвала клубы всеми способами попытаться сохранить рабочие места в клубах, советуя сокращать зарплаты и принимать участие в госпрограммах. В случае, если в ФИФА обратятся с просьбой урегулировать спор по данному вопросу, организация будет принимать во внимание, были ли попытки найти решение возникших проблем.

Увольнять сразуЦСКА
Убирать в паузу на сборныеРоман Бабаев
Дать поработатьФабио Челестини
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: BBC Sport
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А зарплаты футболистам с истекающими контрактами тоже ФИФА платить будет?Многие такие игроки для клуба наоборот балласт
Ответ заблокированному пользователю
А зарплаты футболистам с истекающими контрактами тоже ФИФА платить будет?Многие такие игроки для клуба наоборот балласт
Если будут доигрывать,то да. если месяц играть игра каждые три дня,то можно пол команды лишиться.
Ответ 113k
Если будут доигрывать,то да. если месяц играть игра каждые три дня,то можно пол команды лишиться.
Комментарий удален
И зарплаты сохраните и контракт продлите. Что-то не правильно работает тут
В ФИФА правая рука не знает, что делает левая. Впрочем, как и в УЕФА... Полный ступор.
... это уже самим клубам решать "продлевать контракты или нет" !!! хотите помочь - помогите материально (хреновы реформаторы)
Кикнадзе вышел из чата
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Там всё не так просто. Окончание срока контракта привязано к окончанию соревнований и к открытию ТО, дата 30 июня условна. Например, Шюррле Спартаком арендован на сезон 19/20, срок окончания аренды стандартный — 30 июня. Но подготовку к новому сезону 20/21, не будь пандемии, Спартак бы начал примерно 25 июня. А Шюррле в этом случае уже не поедет на новые сборы, так как арендован только на один сезон, хотя по логике, он должен быть с клубом ровно до 30 числа.
То есть 30 июня это просто некая точка отсчета, водораздел между сезонами. Но в текущей ситуации эта дата теряет смысл. Формально уйти-то игроки смогут, только куда, если старый сезон не закончен, новый не начат, окна закрыты, а свободных агентов тоже подписывать нельзя? Есть команды, где много арендованных игроков, выкупить их всех будет нереально, да и не нужно, если их брали строго под задачу конкретного сезона. Во многих командах Чемпионшипа есть приличное число игроков с истекающими летом контрактами. Продлевать их на целый год нафиг не надо из-за возраста/высокой лички, но в оставшихся матчах какую-то пользу они могут ещё принести. Отпускать их сейчас — значит отстаться на решающие матчи с полупустым ростером.
И потом, если игрок покинет команду до фактического окончания сезона, то не будет ли это тоже нарушением контракта? Тот же Шюррле арендован на сезон, и платят ему за целый сезон, а не за 20 матчей, он может уйти по окончании срока, но по факту сезон он не доиграет, а значит, не до конца выполнит свои обязательства перед клубом. К слову, у многих игроков в контрактах прописаны бонусы за выполнение задач, итоговое место в таблице, попадание в ек, титулы и т.д., то есть много завязано именно на результатах сезона.
В общем, продлевать надо до фактического окончания сезона, вопрос только в том, как за это всё платить.
А может просто перенести землю после вируса на то время когда все остановилось?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем