• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Колосков о сокращении зарплат в РПЛ: «Если ты не готов договариваться — до свидания, это форс-мажор»
33

Колосков о сокращении зарплат в РПЛ: «Если ты не готов договариваться — до свидания, это форс-мажор»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о необходимости сокращения зарплат игроков РПЛ.

— В настоящий момент все клубы терпят серьезные убытки. Стоит ли ждать сокращения зарплат футболистов?

— Здесь важна роль профсоюзов игроков, которые, например, проводят очень большую работу в американских лигах. Но в европейском футболе система другая. Нельзя допускать того, чтобы во всех клубах принимались разные решения. В таком случае получится какая-то чертовщина. Однако президент ФИФА Джанни Инфантино рекомендовал урезать зарплаты футболистам на 50%.

— Но ведь не все игроки согласятся на это.

— Необходимо искать какой-то выход из положения, ведь клубы терпят колоссальные убытки. Матчи не проходят, стадионы пустуют, телевидение не показывает игры, реклама не продается. А пока получается, что одни футболисты готовы отказаться от половины зарплаты, вторые — от четверти, а третьи вообще не собираются идти на уступки. Но если ты не готов договариваться — до свидания, это форс-мажор, – сказал Колосков.

Ранее сообщалось, что клубы РПЛ могут сократить зарплаты игроков на 30-50%, если сезон не будет доигран. 

Из-за обвала рубля клубы РПЛ уходят от зарплат в евро и закрепляют особый курс. Это нормально?

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: RT
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Форс мажор это ЧС, в РФ он не введён. Не договорятся легионеры могут спокойно сказать досвидос РПЛ
Ответ kostyan89
Форс мажор это ЧС, в РФ он не введён. Не договорятся легионеры могут спокойно сказать досвидос РПЛ
Да и пусть говорят.
Ответ kostyan89
Форс мажор это ЧС, в РФ он не введён. Не договорятся легионеры могут спокойно сказать досвидос РПЛ
Форс-мажор действителен при объявлении эпидемии, почитай закон.
До свиданья это разорвать контракт с игроком и выплатить ему всю ЗП.
Раз они сидят дома - то это простой.
Согласно ст.157 ТК РФ Оплата времени простоя" их даже спрашивать не надо - две трети от контракта без премий, что уже сокращение вознаграждения за труд на 33.3%, а с учетом того, что премии можно 100 % не выплачивать - это будет уже около 45%.
И все "строго по Закону".
форс мажор это то, что даже без пандемии игрокам и чиновникам зарплату давно надо было уменьшить и побольше чем в два раза..
Не все футболисты получают так дохрена, чтобы пойти на сокращение в 50%. К каждого своя ситуация.
Ответ stern
Не все футболисты получают так дохрена, чтобы пойти на сокращение в 50%. К каждого своя ситуация.
ну да, слышали...ипотека на 3 дом, очередь на ролс-ройс подошла, жена новую попу заказала в бразилии и т. д.
Пока действует карантин не нужно платить зарплату. А потом сколько месяцев будет длиться карантин, столько месяцев добавить к их контрактам и все. Все равно на время карантина футболисты не играют и почти не тренируются
Пока действует карантин не нужно платить зарплату. А потом сколько месяцев будет длиться карантин, столько месяцев добавить к их контрактам и все. Все равно на время карантина футболисты не играют и почти не тренируются
А чем футболисты отличаются от других работников, может сам откажешься от зарплаты на время карантина?
Тут нужно клубам договориться чтоб отказников потом банили и не брали, 5050 в такое время это вообще отлично учитывая что они даже не тренируются
Форс-мажор относится к гражданским правоотношениям, и не применимо к трудовому праву. В ТК РФ есть только вынужденный простой. Колосков старый профессиональный функционер, такие вещи должен знать.👎
коррупционер в почете. ещё и тявкает мнение.
Сейчас бы колоскова слушать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем