1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Колосков о сокращении зарплат в РПЛ: «Если ты не готов договариваться — до свидания, это форс-мажор»

0

Колосков о сокращении зарплат в РПЛ: «Если ты не готов договариваться — до свидания, это форс-мажор»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о необходимости сокращения зарплат игроков РПЛ.

— В настоящий момент все клубы терпят серьезные убытки. Стоит ли ждать сокращения зарплат футболистов?

— Здесь важна роль профсоюзов игроков, которые, например, проводят очень большую работу в американских лигах. Но в европейском футболе система другая. Нельзя допускать того, чтобы во всех клубах принимались разные решения. В таком случае получится какая-то чертовщина. Однако президент ФИФА Джанни Инфантино рекомендовал урезать зарплаты футболистам на 50%.

— Но ведь не все игроки согласятся на это.

— Необходимо искать какой-то выход из положения, ведь клубы терпят колоссальные убытки. Матчи не проходят, стадионы пустуют, телевидение не показывает игры, реклама не продается. А пока получается, что одни футболисты готовы отказаться от половины зарплаты, вторые — от четверти, а третьи вообще не собираются идти на уступки. Но если ты не готов договариваться — до свидания, это форс-мажор, – сказал Колосков.

Ранее сообщалось, что клубы РПЛ могут сократить зарплаты игроков на 30-50%, если сезон не будет доигран. 

Из-за обвала рубля клубы РПЛ уходят от зарплат в евро и закрепляют особый курс. Это нормально?

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: RT

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Форс мажор это ЧС, в РФ он не введён. Не договорятся легионеры могут спокойно сказать досвидос РПЛ
Ответkostyan89
Форс мажор это ЧС, в РФ он не введён. Не договорятся легионеры могут спокойно сказать досвидос РПЛ
Да и пусть говорят.
Ответkostyan89
Форс мажор это ЧС, в РФ он не введён. Не договорятся легионеры могут спокойно сказать досвидос РПЛ
Форс-мажор действителен при объявлении эпидемии, почитай закон.
До свиданья это разорвать контракт с игроком и выплатить ему всю ЗП.
Раз они сидят дома - то это простой.
Согласно ст.157 ТК РФ Оплата времени простоя" их даже спрашивать не надо - две трети от контракта без премий, что уже сокращение вознаграждения за труд на 33.3%, а с учетом того, что премии можно 100 % не выплачивать - это будет уже около 45%.
И все "строго по Закону".
форс мажор это то, что даже без пандемии игрокам и чиновникам зарплату давно надо было уменьшить и побольше чем в два раза..
Не все футболисты получают так дохрена, чтобы пойти на сокращение в 50%. К каждого своя ситуация.
Ответstern
Не все футболисты получают так дохрена, чтобы пойти на сокращение в 50%. К каждого своя ситуация.
ну да, слышали...ипотека на 3 дом, очередь на ролс-ройс подошла, жена новую попу заказала в бразилии и т. д.
Пока действует карантин не нужно платить зарплату. А потом сколько месяцев будет длиться карантин, столько месяцев добавить к их контрактам и все. Все равно на время карантина футболисты не играют и почти не тренируются
Пока действует карантин не нужно платить зарплату. А потом сколько месяцев будет длиться карантин, столько месяцев добавить к их контрактам и все. Все равно на время карантина футболисты не играют и почти не тренируются
А чем футболисты отличаются от других работников, может сам откажешься от зарплаты на время карантина?
Тут нужно клубам договориться чтоб отказников потом банили и не брали, 5050 в такое время это вообще отлично учитывая что они даже не тренируются
Форс-мажор относится к гражданским правоотношениям, и не применимо к трудовому праву. В ТК РФ есть только вынужденный простой. Колосков старый профессиональный функционер, такие вещи должен знать.👎
коррупционер в почете. ещё и тявкает мнение.
Сейчас бы колоскова слушать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем