Зидан о поражении от «Бетиса»: «Худший матч «Реала» в сезоне. Мы не заслужили победы»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан высказался о поражении от «Бетиса» (1:2).

«Это была плохая игра. Ни в первом тайме, ни во втором мы не преуспели. Много ошибок, много потерь. Когда играешь не на своем уровне, все усложняется.

Нам сегодня не хватало всего. Это был наш худший матч в сезоне. Не хватало энергии, игры, владения мячом, агрессивности. Это плохой день, такое бывает. За это несу ответственность я. Не нужно сходить с ума из-за этого. Но и радоваться мы не можем.

Мы плохо вошли в игру. Первый тайм может начаться плохо, но есть еще 45 минут, чтобы изменить это, и это нам удалось. Нет какого-то особенного объяснения произошедшему.

Мы продолжим [бороться]. Решения есть. Пока мы проводим хороший сезон. Есть хорошие моменты, есть плохие, но мы можем справиться с этим. Мы не заслуживали победы. Нужно все проанализировать.

Осталось одиннадцать матчей, и мы будем бороться за титул. Но сегодня мы не сделали ничего, чтобы победить. Игроков я ни в чем не упрекаю. Я с ними до смерти. Ответственность лежит на мне», – сказал Зидан.

131 комментарий
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Это тот Бетис с 1 победой в 8 матчах ?
+338
-27
+311
Абсолютно заслуженное поражение. Никакого желания не было играть, с такой игрой на Этихад лучше вообще не ехать
+187
-4
+183
Любой испанский аутсайдер смело шел бы в топ-8 апл, Ливерпуль каждый выезд заглатывал бы в испании
+39
Ну а как надо, чтобы первые две команды по 36 матчей из 38 выигрывали, а у последней 0 очков было. Зачем такой футбол.
+29
0
+29
Да, вчера явно был вечер не лысых шарлатанов.
+26
-1
+25
Тактика лысых шарлатанов, проиграть перед матчем ЛЧ, чтобы не слить тактику)
+24
0
+24
Вспоминается недавнее классико. Некоторые говорили об этом сразу после матча, но мало кто это увидел и услышал. Говорили, что Зидан тактически переиграл Сетьена во втором тайме, но как дело обстояло на самом деле? До 60 минуты Барса откровенно была лучше Реала, создала несколько голевых моментов и вполне могла вести в счете с разницей в один мяч, но. Многие забывают о том, что Барсы не хватает на все 90 минут из за слабо заложенной физики в начале сезона, это подтверждает абсолютно любой матч второго круга этого сезона, так было и в матче с Сосьедадом, до 60-70 минуты Барса доминирует, а потом просто не хватает сил. Поэтому Зидану плюс, что он этим воспользовался, не без доли везения (рикошет от Пике), но по хорошему говоря Реал не был лучше по тактически игровым составляющем, и я абсолютно уверен, если бы Барса был в нормальном функциональном состоянии, она бы не проиграла и поражения Реала до матча с Барселоной и после лишь подтверждают этот тезис. Проблемы Барсы- функциональное состояние, плюс нехватка атакующих игроков, проблемы Реала- игровые и тактические.
+45
-21
+24
А до этого глотали в двух финалах еврокубков от тех же испанских команд, не удивлюсь если в этом году тенденция продолжится)
+27
-9
+18
Худший матч Реала в сезоне?)) худший ещё впереди на "этихаде" хе хе))
+51
-36
+15
Барса с Реалом в поддавки играют что ли? То барса обосрется по самые помидоры, то Реал выйдет играть как будто из заставляют, а им не охота..
+15
-2
+13
Такой Чемпионат Испании куда интереснее, когда Барса с Реалом не на голову сильнее остальных.
+11
-1
+10
а перес каким боком зидану мешает? у барсы вальверде плужил, в первом круге кучу очков недобрал, ща вообще не понятка с новым тренером, разброд и шатание
+7
Ну вот любимая фраза фанов апл была же, что каждый может обыграть каждого. А тут и не автобусе как в апл, а в открытой игре
+10
-3
+7
Ну да, ведь Лестер на порядок круче, 1 победа в последних 7 матчах ведь на много лучше чем 1 победа в 8 матчах
+7
-2
+5
16 побед в 27 матчах... хороший результат для какого-нибудь Сосьедада. Но для Мадрида - позор. Непозволительно часто теряются очки.
+5
-1
+4
Это вам карма позорная сливота,за то что орали что Барсе поставили левый пеналь.И вообще ваше законное место 5.Осткакивает рыгал в этом сезоне как может.