Малком: «Быстро вернусь на прежний уровень. Не сомневаюсь»
Вингер «Зенита»Малком рассказал о восстановлении после операции.
— Как вы сейчас себя чувствуете?
— Просто прекрасно! Лучше ощущать себя невозможно (смеется). Я уже почти без ограничений тренируюсь в общей группе!
Это доставляет массу положительных эмоций. Плюс есть огромное желание наконец-то начать играть за «Зенит» в официальных матчах.
— Вы оптимист, но все-таки: как переживали эту ситуацию, когда из-за травмы на несколько месяцев остались без футбола?
— Это правда — я всегда на позитиве. И вся эта ситуация — не то, что могло меня изменить. Быть собой нужно в любой ситуации.
Вот и я не перестал улыбаться и сохранил боевой настрой. Конечно, принять несколько месяцев без футбола было непросто.
Постоянно думал о травме. Понимал, что быстро от нее не избавиться: реабилитация — процесс длительный. Но я сразу это для себя уяснил. Ну, а потом веселый характер только помогал преодолевать все трудности.
— Что на этапе реабилитации было самым трудным?
— Наиболее сложный момент — первые дни после операции, когда даже ходить оказалось непросто. Шрам тоже не очень приятно заживал.
Но по большому счету, не так уж трудно все это для меня было. Оставался оптимистом и ждал, в какой момент организм позволит вернуться. Сейчас это уже произошло.
— На сколько процентов сейчас можете оценить свою готовность?
— Во-первых, очень рад тому, что Сергей Семак так построил тренировочный процесс в Катаре, что в общую группу возвращаюсь постепенно. Я и сам чувствую, что полностью еще не готов.
В такой ситуации, конечно, важно не торопиться. Поэтому в цифрах мою форму оценить сложно. Однако не сомневаюсь, что на прежний уровень вернусь быстро.
Сейчас уже работаю над этим. В том числе, над физическими кондициями. Они не идеальные пока, но уже улучшаются с каждым днем, – сказал Малком.
Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в августе 2019 года за 40 миллионов евро плюс 5 млн бонусов.
В сезоне-2019/20 он провел лишь два матча за команду из Санкт-Петербурга – с «Краснодаром» (1:1) и «Динамо» (2:0), сыграв в общей сложности 64 минуты.
Бразилец в октябре перенес операцию в связи с повреждением проксимального мышечно-сухожильного перехода прямой мышцы левого бедра.














Да и форму быстро бы набрал.
" и уж точно не тебе решать, как мне относиться к тем, кто не выходит из групп с бенфиками"
Мне абсолютно безразлично твоё отношение к чему-либо, не понимаю с чего ты взял, что мне это интересно. Я тебя о другом спрашивал.
"ассоциировать ли это недоразумение с городом"
Есть такой типаж - "напористый колхозник", как я его называю. Он уже волоча смрадный чемодан с закрутками и чесночной колбасой от тёти Тетяны из родной Винницы по вокзалам Москвы или Петербурга ещё толком не знает где он будет жить, но уже твёрдо уверен в превосходстве над местными и уже знает как он их будет поучать и наставлять по-винницки.
Миграция сама по себе - обычное явление. Но хорошо, когда приезжающий не лезет в чужой монастырь со своим уставом, а стремится приспособиться, привнося от себя лучшее, а не крестьянскую твердолобую нахрапистость. Стремится стать в новом городе своим, а не присвоить город.
А ты - ты просто "здесь живёшь", ты не петербуржец
https://saint-petersburg.ru/m/spb/old/217754/