• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Федун о расширении РПЛ: «Мое отношение крайне негативное. Руководители команд смогут «торговать» играми»
0

Федун о расширении РПЛ: «Мое отношение крайне негативное. Руководители команд смогут «торговать» играми»

Владелец «Спартака» Леонид Федун высказался об идее расширения РПЛ.

«Знаете, что лига провела исследование, выявив наиболее правильные меры по увеличению доходов клубов. Самым плохим результатом было увеличение до 18 команд.

Поскольку в этом случае количество игр с низким доходом увеличивается на четыре, а не сокращается. Никакого экономического смысла, кроме негативного, в этом решении нет.

У руководителей многих команд появится возможность «торговать» играми. Появится рынок продавцов и покупателей игр. К сожалению, как мы это наблюдали 10-15 лет назад.

Мое отношение крайне негативное. Можно было ввести плей-офф, как это работает во многих чемпионатах. Привлекательность таких игр дала бы клубам возможность генерировать новые доходы.

Только несколько клубов зависят от доходов и являются частными, остальным это не интересно», – сказал Федун.

РПЛ расширят до 18 команд. Это очень плохая идея, мы к этому не готовы

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Тут-то Арнольдыч прав.
Сейчас так делает один голубой клуб, имея 2 дочки в Лиге, а так будут делать и другие )
Делаем вывод-Спартак и Зенит против торговли результатами,остальные-ЗА,в том числе Цска и Локо .
Так-то он прав. Теперь бомбических афиш вроде Тамбов-Оренбург или Томь-Урал станет в два раза больше
К сожалению, как мы это наблюдали 10-15 лет назад.
Это не то ли время, когда ЦСКА выигрывал свои титулы?
В Урале и Ахмате удивились: "А до этого нельзя было что-ли?"
Все правильно .Именно Федун - предложил стыки , и во многом прекратил " болотную "торговлю матчами ( реально меньше стало "странных" игр ). Выбил почву , ан нет - обратно полезло .
А Ведь Федун прав на все 100 . Не забуду матч матч Мордовия - ЦСКА . До перерыва Мордовия крупно побеждала , потом видимо звонок в раздевалку и какое чудо ЦСКА после перерыва отыгрался . Балаган да и только . Гинер является теневым лидером российского футбола . Расширение в его интересах
Всё так. Было три предложения по увеличению количества матчей с экономическим обоснованием. Лишь один вариант показывал что необходимые расходы превысят предполагаемые дополнительные доходы.

Угадайте какой в итоге выбрали.

Принимаемые решения в последний год зачем-то планомерно уничтожают футбол на всех уровнях. То проводят специальные исследования и берут наихудший из предложенных вариантов. Это не может быть случайностью или недосмотром.
и при 16 клубах умудряются иметь карманные Оренбурги и Сочи
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем