1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Слуцкий про дела Устинова и Голунова: «Я против, когда безвинного человека запихивают в тюрьму»

Видео
0

Слуцкий про дела Устинова и Голунова: «Я против, когда безвинного человека запихивают в тюрьму»

Бывший главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий в видеоинтервью Sports.ru рассказал об отношении к делам актера Павла Устинова и журналиста Ивана Голунова.

– В инстаграме вы поддержали Павла Устинова. Почему это сделали?

– Когда идет речь о политике, всегда возникает вопрос: «Если я чем-то недоволен, а что сделать?» И я не знаю.

Я как болельщик, который недоволен после игры: могу констатировать, что что-то не так, но я никогда этим не занимался, я не профессионал в этом деле, я не могу дать совет.

Но у меня есть гражданская позиция. Она заключается в том, что, безусловно, в демократическом обществе мы должны иметь возможность для выражения собственного мнения, собственной позиции. Чтобы мы пытались улучшить нашу жизнь. Если это приводит к тому, что здесь… Ну это сверхнеобъективность.

Одно дело, когда ты понимаешь, что судья совершил ошибку, потому что он просто не увидел момент. А другое: он видит момент, но все равно принимает не то решение. Естественно, твоя реакция будет абсолютно другой.

И здесь была настолько вопиющая ситуация! Мне хотелось своим минимальным уровнем… Я вот сейчас здесь захожу в Work Permit – это как наш собес. У них стоит кофемашина, лежат печенья. Я говорю: «Ничего себе! Кучеряво вы, ребята, живете» – «А это мои собственные деньги. Я заплатил налоги. Государство обязано в такого рода учреждениях создать мне полный комфорт».

А у нас собес – вы понимаете, как это выглядит: бесконечное хамство. И ни у кого не возникает вопрос, что тебе не должны хамить. Потому что это люди, которые живут с твоих собственных налогов. Неважно, это налог в 51%, как в Голландии или 13%, как у нас, хотя для владельцев он принципиально другой. Какая разница? Будьте добры уважать.

Основной момент: люди, которых выбирает народ и которые формально руководят, должны понимать, что они выполняют волю, улучшают жизнь. А не пользуются властью и безвинного человека просто запихивают и сажают в тюрьму. И еще назначают ему огромный срок. Естественно, я против этого, и, конечно, я поддержал Устинова.

– Голунова вы не поддерживали?

– На том этапе у меня еще не было инстаграма. Внутренне я его сильно поддерживал, – сказал тренер в эфире YouTube-канала «Всему Головин».

Слуцкий поддержал актера Павла Устинова, которому дали 3,5 года тюрьмы за сопротивление росгвардейцу во время протестов в Москве

Редакция Sports.ru поддерживает арестованного журналиста Ивана Голунова

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если бы, у нас люди понимали, что платят далеко не 13%... Если бы каждый свой рубль прямых и косвенных налогов каждый отчислял из собственного кошелька, столько бы сразу вопросов у людей возникло.
«А это мои собственные деньги. Я заплатил налоги. Государство обязано в такого рода учреждениях создать мне полный комфорт».
Живут же люди.
Слуцкий - герой нашего времени. У меня все.
13% - НДФЛ
22% - взнос в пенсионный
5% - взнос в ОМС
3% - в фонд соц страхования
20% - НДС
Итого: 63 процента
Получается человек работает, чтобы что-то на заработанные деньги купить. И в ходе этого отдает государству 2/3 того, что заработал.
Чё там? Головин все так же полностью, копирует Дудя, не внося ничего своего? По кайфу наверное, Александру быть банальной копией
Да они даже в чек не могут посмотреть и не в курсе о 20 процентах НДС, что уж говорить о косвенных налогах.
20% не на все товары все-таки. Но ещё есть акцизы в стоимости. Плюс имущественные налоги.
У нас, увы, большинство не понимает, что правительство, президент, и чиновники - это не власть, которой нужно присягать и быть верным (в отличии от страны), а нанятые на из же деньги работники вроде дворников
Ну пока это в моде. Когда-нибудь количество клонов дудя станет критическим и все их ужимки начнут вызывать отторжение. У меня уже начали.
Хватит тащить всяких физруков на наш политодрочерский сайт!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем