0

Аньелли о реформе ЛЧ: «У каждого должна быть мечта о победе в Лиге чемпионов»

Председатель совета директоров «Ювентуса» и президент Ассоциации европейских клубов Андреа Аньелли высказался о будущем Лиги чемпионов.

«Если думать о групповом этапе Лиги чемпионов, любой из нас может угадать 15-16 команд, которые гарантированно там окажутся. Почти понятно, кто займет два первых места в [каждой] группе.

Мы хотим, чтобы было больше равных матчей. У каждого должна быть мечта о победе в Лиге чемпионов. Мечта должна оставаться живой.

Самый большой вызов для нас – прийти к согласию по вопросу платформы, которая будет интересна европейским клубам. Нужно понять, хотят ли середняки из топ-5 лиг бороться с чемпионами из лиг послабее, или же они хотят прорыва, но у них не те же средства.

Если мы сможем прийти к общему знаменателю и добьемся согласия хотя бы 70-80% клубов, это будет замечательно», – сказал Аньелли.

Источник: Leaders Week

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Но не у каждого все для этого есть! Вперед Юве!
ну так и хотят тему с суперлигой топ клубы...
Хотят ли середняки бороться с чемпионами слабых лиг? Я думаю ребята из слабых лиг типа Брюгге и РБ Зальзбурга, Олимпиакоса и Загребского Динамо хотят бороться с чемпионами топ 5, а не середняками. Про Аякс даже говорить не стоит, в группе выносят таких середняков в 3-0.
Нет, ну если по отношению к нашим клубам, то тут совсем другое дело) Если взглянуть на Брюгге, который реально доставил уже проблем Реалу, и уверен, даст ещё бой и ПСЖ и Реалу на своём поле и будет бороться и цепляться. И Локомотив наш, чудом, не иначе, выиграл Байер, ничего не создав, за счет ошибок защитников немцев, и который все почему-то хвалят после матча с Атлетико, хотя и там не было ничего кроме одного момента за матч, можно смело сказать, что перспективы не большие) и я уверен Байер ещё своё возьмет а уж Юве да Атлетико без проблем обыграют наш клуб. То есть главная особенность заключается в том, что Брюгге реально оказывает сопротивление и это отражается на результатах игры в целом, а Локомотив уже молодцы, что угловой заработали и в сторону ворот ударили)) проиграли молодцы, ведь Атлетико же сильная команда, а Брюгге так, с каким-то Реалом на равных играют))
Ну вот Аньелли и говорит надо понять, что клубам за рамками топ важнее: биться с грандами или все таки конкурировать с себе подобными - где добиться успеха более чем реально. Потому что с грандами играть - ну все равно устанешь рано или поздно быть грушей и поставщиком очков...
Только наши клубы могут быть грушами, как раз описывал выше ситуации, когда слабые дают отпор сильным. Каждый год из не топ 5 лиг вырываются 2-3 команды которые играют на равных с Ливерпулем и Реалом, но только не из России)
Иными словами надо понять, хотят ли клубы не входящие в топ из том-5 лиг играть с клубами топ-уровня и быть мальчиками для битья, или играть примерно с равными себе чемпионами прочих лиг?
Кстати вот это Аньелли и предлагает понять - или отлетать от топов постоянно, либо быть в условиях более интересных с интригой как у Зенита.
Ну вот пример, какая группа лучше - как у Зенита или как у Локомотива? Если считать по перспективам для Зенита и Локомотива.
Выход с 3 мест в плей оф ЛЕ вот максимальная перспектива что Зенита что Локо, и то очень сомнительно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем