Понсе сделал 1-й дубль за «Спартак», он не забивал пять недель

Нападающий «Спартака» Эсекиэль Понсе забил два гола в матче 1/16 финала Олимп Кубка России с КАМАЗом (2:1, второй тайм).

22-летний аргентинец на 22-й минуте забил головой после подачи Зелимхана Бакаева с левого фланга. Затем он отличился на 76-й минуте.

Понсе забил третий и четвертый голы за московский клуб в 12-й встрече.

Это первые мячи форварда за «Спартак» за пять недель. Он забивал 8 и 15 августа «Туну» в играх квалификации Лиги Европы.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

68 комментариев
Слушай я болельщик спартака с 78 года я кузмичь но я ничего не понимаю зачем эти покупки если даже на кубок нет ни одного шанса у молодых?
+27
Такого говна на поле в Спартаке не было никогда. Испанский стыд.
+25
-5
+20
вот манера игры понсе,доставьте мяч в штрафную и он из 5 попыток 4 реализует....жаль что сделать этого никто не может
+17
-1
+16
Пиджак просто обосрался выставить молодых на кубок. Он цепляется за последний шанс не быть уволенным прямо сейчас)
+15
0
+15
КАМАЗ возит Спартак. Полкоманды на жёлтой, дайте тренеру поработать! Он ещё не разобрался
+13
-3
+10
Не смешно. Кавенаги настоящий мастер был.
+10
-1
+9
Почему у Спартака нет даже мысли в игре? Играют против команды второго дивизиона. Это даже не ФНЛ, это ПФЛ. Даже на уровне ПФЛ Спартак играть не может? Это что ж за команда такая?
+9
-2
+7
А в одиночку тащить и не надо. Каждый должен заниматься своим делом на поле, а для этого и нужен грамотный тренер, а не Пиджак. А в штрафной Понсе как раз и решала.
+7
0
+7
Ну Зачем? Почему не промазал??? Зачем продлил контракт этого безударного тренеришки....???
+8
-2
+6
Рано об этом говорить. Надо подождать до игры с Ростовом, который как раз и является кубковым бойцом.
+4
0
+4
Не надо забывать, что Понсе всего 21 год и при хорошем тренере (но это не Пиджак) он может вырасти в суперигрока.
+4
0
+4
Ну теперь-то трансферная политика Спартака оправдалась сполна.
+3
Не надо забывать как начинал у нас играть Зе, и как его крыли за его корявость и неуклюжесть☝
+3
Я с тобой согласен в том что в кубке, особенно на ранних стадиях, нужно давать играть молодым, НО в той ситуации в которой оказалась команда сейчас, нужно не молодых заигрывать, а налаживать игровые процессы в основе.
+3
0
+3
При Пиджаке,возможно, но класс Понсе виден. Хорошо выбирает место и бьет с пониманием. В 21 год !
+2
0
+2
Кресло под тренером качается, боится рисковать.Хотя с такой деградацией основы и тут не факт,что победит.
+2
Отвратительная игра Спартака. Совершенно нет поставленного паса у игроков. Передачи идут либо в ноги либо а недодачу. Хотели играть в короткий пас - короткий пас идёт, но совершенно разрушили средний и дальний пас. И нет поставленной игры с мячом. Мяч отскакивает от игроков как от стенки. О какой то мысли в игре и говорить не приходится, её просто нет. Игроки не умеют смотреть за игрой, они смотрят только на мяч не видя не соперника ни своих игроков.
+1
Да кто спорит? Просто он не универсал и вне штрафной бесполезен. А то у нас любят превозносить за каждый чих. Сейчас вот Камазу забил два, начнутся крики, что Понсе крут. А он будет крут только при выстроенной игре и проникающих передач в штрафную ему на ход. Проблема в том, что другого нападающего нет: Ларссон совсем пока слаб, Шюррле на этой позиции тоже не то, из дубля мямля брать людей отказывается принципиально. А играть без напов или с ограниченным напом может себе позволить только команда с хорошо выстроенной полузащитой, чего в Спартаке сейчас и близко не наблюдается. Поэтому (к чему было столько букв) на Понсе надежд никаких нет. По крайней мере, при Кононове.
+1
0
+1
Так смысл КБ выпускать молодых, если Спартак вылетел из еврокубков и основа кроме РПЛ и Кубка больше нигде не занята, а кубок трофей какой-никакой?!

Во втором тайме ещё будет возможность выпустить молодых или у кого мало игровой практики.

Я бы например, не понял Кононова, если бы он стал рисковать слиться из Кубка, выставив молодняк.