1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Зобнин о Шюррле: «Мы его слушаем. Если он тянет одеяло на себя, но это приносит результат, нет проблем»

0

Зобнин о Шюррле: «Мы его слушаем. Если он тянет одеяло на себя, но это приносит результат, нет проблем»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился мнением об игре новичка команды Андре Шюррле.

– Не секрет, что раньше в «Спартак» четко делился на латиноамериканцев и русскоязычных. Теперь бразильцев почти не осталось – разделение в прошлом?

– Конечно, легионеры в силу языка общаются между собой чаще, тут нет большого секрета. Мы на своем ломаном английском можем что-то объяснить, но в любом случае языковой барьер присутствует, это нормально. Но на поле, в играх и на тренировках подобного нет.

Всей командой общаемся, шутим, над тем же Шюррле, например. Вы правильно заметили про то разделение, что имелось раньше. Сейчас такого даже близко нет – все вместе. Например, исчезли ситуации, когда есть квадрат россиян и квадрат иностранцев.

– Зато появилось мнение, что Шюррле тянет одеяло на себя.

– А что это значит? Пришел человек с большим опытом. Если ему кто-то из «Спартака-2» станет говорить, куда бежать, это, согласитесь, довольно странно и смешно.

Конечно, мы все его слушаем. Если немец тянет одеяло на себя, но это приносит результат «Спартаку», пусть тянет, нет никаких проблем. Но на данный момент не замечал, что он перебарщивал с чем-то. Все четко, все грамотно, все по делу – в каждом игровом эпизоде, – сказал Зобнин.

Шюррле перешел в «Спартак» из дортмундской «Боруссии» этим летом на правах аренды. В пяти матчах чемпионата России он забил один гол и отдал две голевые передачи. 

Игра: сфотографируй Месси, Пике и Гризманна в доме Гауди

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Андре как играющий тренер на поле, видно осознал куда попал, я столько подсказа и объяснения прям на поле не припомню, а за ним вообще не замечал
Ответзаблокированному пользователю
Андре как играющий тренер на поле, видно осознал куда попал, я столько подсказа и объяснения прям на поле не припомню, а за ним вообще не замечал
андре в играющие тренера!!!!!!!!!!!!!!!!!!
андре в играющие тренера!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по-русски будет не "в тренера", а "в тренеры"
По огню в глазах видно, что не за деньгами приехал. Приехал реанимировать карьеру. Получать удовольствие от футбола. Еще пожгет резину Андре на российских полях) Удачи Андрюхе)
По огню в глазах видно, что не за деньгами приехал. Приехал реанимировать карьеру. Получать удовольствие от футбола. Еще пожгет резину Андре на российских полях) Удачи Андрюхе)
Да уж, немецкой любви к футболу РПЛ не хватает.
ОтветSanchoRock
Да уж, немецкой любви к футболу РПЛ не хватает.
Скорее не любви, а отношения к делу, профессионализма )
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - подумал Шюррле, после пару игрок за Спартак и решил, что раз тренер бездарный, то может и потренить парней
У нас Халк тоже одеяло тянул. Потом все помнят что было. Но дело не в одеяле, а в тренере. Впрочем как и у нас.
У нас Халк тоже одеяло тянул. Потом все помнят что было. Но дело не в одеяле, а в тренере. Впрочем как и у нас.
Ты сравниваешь Халка с Шюррле?))))))))))))))))))
Ответsemak777
Ты сравниваешь Халка с Шюррле?))))))))))))))))))
Сравнивает роли ведущих игроков, которые берут на себя инициативу. Но кто-то как всегда, долбиться в глаза и видит лишь то, что хочет)))
Зря все это, он пришёл и начал хорошо. Теперь его сделали особенным и это плохо сказывается на его игре... Если так дело пойдёт превратиться в Это ’о который обьеснял тренеру как надо проводить тренеровки (в случае Коннонова, может и к лучшему), но все же это не правильно, все мы помним чем закончилась история с анжи...
Ответsegment
Зря все это, он пришёл и начал хорошо. Теперь его сделали особенным и это плохо сказывается на его игре... Если так дело пойдёт превратиться в Это ’о который обьеснял тренеру как надо проводить тренеровки (в случае Коннонова, может и к лучшему), но все же это не правильно, все мы помним чем закончилась история с анжи...
на верно, это все таки разные вещи, с одной стороны немецкая ментальность, напротив африканец, и дело тут совсем не расизме
А не надо на поле спать, чтобы одеяло не отбирали

Слушайте Шюррле, это всякуо полезнее, чем мямлю Кононова
Он встал вам ослам объяснять как пас отдать и мяч принять
Пиджака никто не слушает. Шуррле рулит.
Вам тренер нужен!
Когда тренер мямлит что-то там неразборчивое, приходится слушать наиболее опытного и титулованного одноклубника, чтобы хотя бы примерно представлять, что делать на поле)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости