• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Солист «Руки Вверх» Жуков о том, что Акинфеев не играл в Европе: «Игорь не представляет, как куда-то переехать и все поменять»
0

Солист «Руки Вверх» Жуков о том, что Акинфеев не играл в Европе: «Игорь не представляет, как куда-то переехать и все поменять»

Солист группы «Руки Вверх» Сергей Жуков высказался о вратаре ЦСКА Игоре Акинфееве.

— Не обидно, что Акинфеев не уехал в европейский чемпионат?

— После Евро-2008 многие говорили, что он должен уезжать играть в Европу. А Игорь говорил: «Куда я поеду, я даже язык не знаю!»

Игорь — очень приземленный человек, у него нет короны на голове и крыльев за спиной, отсутствует пафос. Он вообще не представляет, как куда-то переехать и все поменять. Плюс он не может уехать один, он очень семейный человек, у него так с детства привито. Думаю, что сам Акинфеев тоже не жалеет.

— Игнашевич говорил, что для Акинфеева важнее не пропустить, чем сам результат команды. Замечали подобное?

— Конечно. Я в одном интервью рассказывал уже — проиграла команда, козел — вратарь, все пропустил. Выиграли — молодец, Чалов. Ну что это? Вы должны понимать, что один вратарь не играет. Есть люди на поле, которые должны это предотвращать.

Ему тоже бывает обидно. Он зол на то, что на пустом месте допускают нелепые ошибки. И получается, что Акинфеев ловит на себя негатив. Конечно, есть моменты, когда он сам виноват, и тогда он честно это признает. Но чаще… Вы сами видите, защита неидеальна в самых простых ситуациях, а ему обидно. Вы посмотрите, сколько у него «сухарей»! Он же первый в стране по сухим матчам! – сказал Жуков.

Прогнозы на РПЛ

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sport24.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
За всю карьеру Акинфеева в нашей лиге не было вратаря, который превосходил бы его по игре, кто бы что не говорил.
Игорь - легенда российского футбола, без вопросов. Но! Они же с Жуковым чуть ли не лучшие друзья, было бы странно услышать от него обратное
Овчинников в 2003-2005
спору нет, Овчинников 2003-2005 был крут, но если смотреть глобально, то такой выдающейся карьеры ни у одного вратаря в стране не было. Кто-то блистал в разные периоды карьеры и быстро гас.
Игорь побил все мыслимые и немыслимые рекорды, это реально показатель. По сухим матчам так и вовсе ближайшие десятки лет можно предположить, что вряд ли кто-то перебьёт.
Самый лучший и титулованный вратарь страны. Одних трофеев больше чем у всего поросячьего состава.
Спорное заявление, Овчинников в 2002 году был максимально крут
Шюррле - Чемпион Премьер-лиги: 2014/15, Кубка Германии: 2014/15, Обладатель Суперкубка Германии: 2015, Обладатель Кубка Германии: 2016/17, Чемпион мира: 2014. Акинфеев - 6-кратный чемпион России, 6-кратный обладатель Кубка России, 7-кратный обладатель Суперкубка России, Обладатель Кубка УЕФА . Ну и?
Даже если так, то сколько Малафеев продержался на этом пике, примерно равном уровню Акинфеева? Год-два? Сила Игоря в первую очередь в стабильности
Эксперт по футболу и солист группы "ноги в землю" про Игоря: " зачем нам куда-то ехать, нас и здесь неплохо кормят!
Верно, он только в мае 2003 дебютировал
Плюс
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем