1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Директор спортшколы «Химок» Ширко о Сутормине: «Обычно клубы стараются замалчивать вопрос о солидарных выплатах»

0

Директор спортшколы «Химок» Ширко о Сутормине: «Обычно клубы стараются замалчивать вопрос о солидарных выплатах»

Директор спортивной школы «Химок» Александр Ширко объяснил, почему клуб отказался от компенсации за переход своего воспитанника Алексея Сутормина из «Оренбурга» в «Рубин» и «Зенит».

– Заниматься документацией на 323 рубля, которые нам полагаются, никто не будет. Если бы это была сумма, которую изначально объявил «Оренбург» при переходе в «Рубин» — 2 млн евро, конечно, мы хотели бы претендовать на эту компенсацию.

— Каков вообще механизм солидарных выплат? Кажется, клубы не очень заинтересованы делиться с академиями…

— Как правило, клубы стараются замалчивать эти истории. Не все, но в большинстве. Школа сама отслеживает игроков, которые куда-либо попадают. Особенно громкие переходы. И делаем официальные запросы в команды, куда он перешел, и просим выставить сумму, которая, как они считают, нам положена.

Если она совпадает с нашей, соглашаемся. Если нет — направляем свои расчеты. И заключаем некое соглашение о перечислении. 

Проблемной история может быть, если клуб бюджетный. Или у него финансовые проблемы. Тогда может быть рассрочка платежей. Кто-то просит подождать до конца года, кто-то сразу. Все в обоюдных переговорах.

— Конкретно по Сутормину вы знали, что сумма трансфера 50 тысяч?

— Мы делали запрос при переходе из «Оренбурга» в «Рубин». Казанцы выставили определенную сумму… Потом, когда начал подниматься вопрос по «Зениту», эта сумма вдруг изменилась и стала такой, какой стала. Мы всех запрашивали — и «Зенит», и «Рубин».

— На какую сумму вы рассчитывали изначально?

— При объявлении, что игрока купили за 2 млн евро, мы рассчитывали на соответствующую компенсацию.

Сколько школа тратит на подготовку одного игрока? Есть коэффициенты, сетки… Зависит от зарплаты тренера, аренды поля, формы, которую ему выдают, соревнований.

Порядок сумм — это 5% от стоимости трансфера, поделенные на количество времени, которое игрок был у нас. Касательно Сутормина — три года, в период с 2007 по 2010 год, — сказал Ширко.

«Зенит» и «Рубин» купили Сутормина за 50 тысяч рублей. Есть доказательства

Создайте команду и выиграйте PlayStation 4 и другие призы в Fantasy Серии А  

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вся эта ситуация очень грустная. Это не повод для шуток. Отличная демонстрация вопиющего криминала в нашей стране.
Зенит спонсирует главная гос. компания страны.
Болельщики Зенита: - ну и что, а вас Лукойлы, РЖД, Россети и т.д.

Зениту построили стадион за счёт города и отдали в аренду за 1 руб. в год.
Болельщики Зенита: - ну и что, вам Лужники реконструировали за счёт бюджета города (но никому не отдали за 1 руб., Равносильно если бы ЦСКА заплатил за аренду 3 домашних игр ЛЧ в Лужниках условно 9 копеек).

В РПЛ играет несколько клубов, которые спонсируют дочки Газпрома
Болельщики Зенита: - ну и что в этом такого? (Представьте такое в топ 5 лиге)

Зенит продает 9 игроков, клубу, владелец которой ближайший друг Путина и всей питерской шайки
Болельщики Зенита: - ну и что в этом такого? (Представьте такое в топ 5 лиге)

Зенит покупает игрока за 50000 т.р. у клуба, который может продать его за 3 млн евро, ранее покупает пол Ростова тоже за копейки
Болельщики Зенита: - ну и что в этом такого? Да и вообще это Рубин виноват (Представьте такое в топ 5 лиге)

Вопрос болельщикам Зенита: что ещё должен сделать Зенит, чтобы вы открыли глаза?
Ответзаблокированному пользователю
Зенит спонсирует главная гос. компания страны. Болельщики Зенита: - ну и что, а вас Лукойлы, РЖД, Россети и т.д. Зениту построили стадион за счёт города и отдали в аренду за 1 руб. в год. Болельщики Зенита: - ну и что, вам Лужники реконструировали за счёт бюджета города (но никому не отдали за 1 руб., Равносильно если бы ЦСКА заплатил за аренду 3 домашних игр ЛЧ в Лужниках условно 9 копеек). В РПЛ играет несколько клубов, которые спонсируют дочки Газпрома Болельщики Зенита: - ну и что в этом такого? (Представьте такое в топ 5 лиге) Зенит продает 9 игроков, клубу, владелец которой ближайший друг Путина и всей питерской шайки Болельщики Зенита: - ну и что в этом такого? (Представьте такое в топ 5 лиге) Зенит покупает игрока за 50000 т.р. у клуба, который может продать его за 3 млн евро, ранее покупает пол Ростова тоже за копейки Болельщики Зенита: - ну и что в этом такого? Да и вообще это Рубин виноват (Представьте такое в топ 5 лиге) Вопрос болельщикам Зенита: что ещё должен сделать Зенит, чтобы вы открыли глаза?
Как они их откроют,если им туда ссут?)
Эти люди потеряны навсегда
Ответзаблокированному пользователю
Зенит спонсирует главная гос. компания страны. Болельщики Зенита: - ну и что, а вас Лукойлы, РЖД, Россети и т.д. Зениту построили стадион за счёт города и отдали в аренду за 1 руб. в год. Болельщики Зенита: - ну и что, вам Лужники реконструировали за счёт бюджета города (но никому не отдали за 1 руб., Равносильно если бы ЦСКА заплатил за аренду 3 домашних игр ЛЧ в Лужниках условно 9 копеек). В РПЛ играет несколько клубов, которые спонсируют дочки Газпрома Болельщики Зенита: - ну и что в этом такого? (Представьте такое в топ 5 лиге) Зенит продает 9 игроков, клубу, владелец которой ближайший друг Путина и всей питерской шайки Болельщики Зенита: - ну и что в этом такого? (Представьте такое в топ 5 лиге) Зенит покупает игрока за 50000 т.р. у клуба, который может продать его за 3 млн евро, ранее покупает пол Ростова тоже за копейки Болельщики Зенита: - ну и что в этом такого? Да и вообще это Рубин виноват (Представьте такое в топ 5 лиге) Вопрос болельщикам Зенита: что ещё должен сделать Зенит, чтобы вы открыли глаза?
когда уже наконец шуты спортса выучат, что это не аренда за рубль?
никогда наверное
Итого, вместо 8 миллионов рублей, школа получила 8 бубликов
Ответзаблокированному пользователю
Итого, вместо 8 миллионов рублей, школа получила 8 бубликов
Дело разве только в деньгах , которые не получила школа ?
Газпром завтра перечислит 500 000 школам тем и все тогда заткнуться ?
Понятно же , что у " Зенита " свои общие дела с " Оренбургом " , как и с " Сочи " , и для ФФП сумма была 50000 рублей .
Никто это не должен был узнать , если бы одна школа не слила инфу журналисту .

За сколько " Зенит " продал в " Сочи " игроков ?
Там могли такие сумму навертеть для ФФП - мама не горюй .

И то что питерские пишут , про то , что это схема грязная " Рубина " ( набор букв особенно старается на " S" ) это враньё - казанцы хотели заплатить 2 млн евро , но тут вмешался политроект и сказал - " Эээ, мы его забираем , какие 2 млн евро " . И тем ничего не оставалась делать , как за 50000 рублей купить и за ту же сумму продать .
Если бы " Рубин " купил за 2 млн , то и политпроекту пришлось бы покупать за ту же сумму .

Так что боты " Зенита " сознательно врут , хотя и знают правду .

Набор букв этот , бот самый главный политроекта , циничный " нельзя " .
>Потом, когда начал подниматься вопрос по «Зениту», эта сумма вдруг изменилась и стала такой, какой стала

Глоры Зенита ещё требуют доказательства? Или это все ещё компания против святой стрелки?
Смотрите за руками: покупаем игрока за 50 тысяч рублей, продаём через полгода за 2 миллиона евро. Получаем доп прибыль в 2 миллиона евро. FFP. Его можно вообще не выпускать.
ЧМ прошел. Детские футбольные школы снова не нужны
"Мы делали запрос при переходе из «Оренбурга» в «Рубин». Казанцы выставили определенную сумму… Потом, когда начал подниматься вопрос по «Зениту», эта сумма вдруг изменилась и стала такой, какой стала. Мы всех запрашивали — и «Зенит», и «Рубин»."
Для всех защитников Синита 😅
А вот из принципа надо бы заняться и на эти 323 рубля. Причём с полным освещением в СМИ!!!
Только сейчас вспомнил,что поганый Газпром выделял больше 10 лямов евро на развитие детских школ Австрии,зато для наших академий схемы темные придумывает. Твари настоящие😃
Зенит, будь человеком, продай Сутормина в Зенит-2 за $4 млн. и верни деткам их деньги...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости