1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ривалдо: «Верю, что Месси сделал достаточно, чтобы получить «Золотой мяч»

0

Ривалдо: «Верю, что Месси сделал достаточно, чтобы получить «Золотой мяч»

Бывший форвард сборной Бразилии​ Ривалдо отметил, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси заслужил «Золотой мяч».

«Я искренне верю, что Месси сделал достаточно, чтобы получить «Золотой мяч», ведь речь идет об индивидуальной награде.

[Что касается ван Дейка] надо задать вопрос, был ли он столь же влиятельным в обороне «Ливерпуля», как Месси в атаке «Барселоны».

В любом случае, если Лионелю удастся выиграть Кубок Америки, это, несомненно, станет мощным импульсом для еще одного «Золотого мяча», – сказал Ривалдо.  

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Mundo Deportivo

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лео задрал настолько высокую планку, что сезон 50+ голов и 20+ голевых уже не воспринимают как что-то невероятное, а 6 золотая бутса кажется просто очередной...
Лео задрал настолько высокую планку, что сезон 50+ голов и 20+ голевых уже не воспринимают как что-то невероятное, а 6 золотая бутса кажется просто очередной...
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Тоттеннес, Ливернес, Манчеснес Юнайнес не забываем
тут среди прочего Ривалдо без сомнения прав в том, что если Арги возьмут Копу, то у Месси не будет конкурентов на ЗМ.
ОтветIamliam
тут среди прочего Ривалдо без сомнения прав в том, что если Арги возьмут Копу, то у Месси не будет конкурентов на ЗМ.
Арги возьмут Копу, а Месси тут при чем будет?
ОтветIamliam
тут среди прочего Ривалдо без сомнения прав в том, что если Арги возьмут Копу, то у Месси не будет конкурентов на ЗМ.
Комментарий скрыт
Все любители Роналду с детства за Ван Дейка...после Модрича зачем второй раз позорится.
Все любители Роналду с детства за Ван Дейка...после Модрича зачем второй раз позорится.
Как в прошлом году фанаты Барсы были за Салаха? 😁
Ответзаблокированному пользователю
Как в прошлом году фанаты Барсы были за Салаха? 😁
За Месси были.
С такой игрой Аргентине светит максимум полуфинал
Насколько выделялся своей игрой Ван Дейк в Ливерпуле и насколько выделялся Месси? Дать ЗМ Ван Дейку это принизить заслуги всего Ливерпуля, потому что они там все одинаково хорошо играли. А Месси Барсу на своём горбу затащил на чемпионство в ЛаЛиге и до 1/2 финала ЛЧ при чём выиграв первый матч практически в одного (там Месси гол забивал, когда Ван Дейк на него с полутора метров смотрел).
ОтветOrdo Xenos
Насколько выделялся своей игрой Ван Дейк в Ливерпуле и насколько выделялся Месси? Дать ЗМ Ван Дейку это принизить заслуги всего Ливерпуля, потому что они там все одинаково хорошо играли. А Месси Барсу на своём горбу затащил на чемпионство в ЛаЛиге и до 1/2 финала ЛЧ при чём выиграв первый матч практически в одного (там Месси гол забивал, когда Ван Дейк на него с полутора метров смотрел).
ооооо. началась шарманка. Ну конечно месси один барсу тащит, там же все днари, кроме месси. еще и Игуаин очень мешает месси. Плюс Тебес постоянно заговоры строит против месси. А судьи всегда все настроены против месси. А у пеналду все очень легко, в португалии топ на топе, в ювентусе тащат все, кроме него, да и вообще все так могут как пеналду.
ОтветOrdo Xenos
Насколько выделялся своей игрой Ван Дейк в Ливерпуле и насколько выделялся Месси? Дать ЗМ Ван Дейку это принизить заслуги всего Ливерпуля, потому что они там все одинаково хорошо играли. А Месси Барсу на своём горбу затащил на чемпионство в ЛаЛиге и до 1/2 финала ЛЧ при чём выиграв первый матч практически в одного (там Месси гол забивал, когда Ван Дейк на него с полутора метров смотрел).
Ага, забивал он, при отскоке с метра в пустые ворота ! С той позиции любой бы забил , а сотворил его Суарес, как и первый мяч ! Единственное это действительно классный штрафной , правда с левого фола
По уровню индивидуальной игры, а также статистики Месси превзошел всех во много раз. Так что тут без вариантов.
По уровню индивидуальной игры, а также статистики Месси превзошел всех во много раз. Так что тут без вариантов.
Как можно сравнить статистику и индивидуальную игру вратаря и защитника или нападающего и защитника?
ОтветSergScouser
Как можно сравнить статистику и индивидуальную игру вратаря и защитника или нападающего и защитника?
Ну, извините, ЗМ вручают не по позиции, а лучшему игроку в совокупности, так что приходится сравнивать.
У Лео в этом году просто нет конкурентов. Ван Дейка организованно распиарили в противовес Лео, в прошлые годы (где было чёткое противостояние Лео-КриРо) он бы боролся за 3-ю строчку и не факт, что попал бы на неё
Ответзаблокированному пользователю
У Лео в этом году просто нет конкурентов. Ван Дейка организованно распиарили в противовес Лео, в прошлые годы (где было чёткое противостояние Лео-КриРо) он бы боролся за 3-ю строчку и не факт, что попал бы на неё
ахаахха. ну да. всех пиарят, один месси без пиара. Ван Дейк не получит зм, только потому, что как раз таки Месси самый распиаренный игрок в мире. Даже роналду здесь далеко позади.
ахаахха. ну да. всех пиарят, один месси без пиара. Ван Дейк не получит зм, только потому, что как раз таки Месси самый распиаренный игрок в мире. Даже роналду здесь далеко позади.
что ты принимаешь? я тоже хочу, чтобы так штырило
Персонально болею за Месси, как в свое время за А.Тихонова, А.Рекоба, Ф.Тотти, А.Аршавина. Но, в словах Ривалдо есть некий диссонанс. В начале он приводит тезис о том, что ЗМ=награда за индивидуальные заслуги, но, тут же говорит о том, что победа в КА (командное достижение) добавит шансов для Месси.
З.Ы: Лично я считаю, что Месси заслужил 6-й ЗМ. Если в статистике Месси за календарный год убрать имя Месси и поставить туда другое имя, то, тот человек с др. именем взял бы ЗМ. Лучший по голам, по пасам, взял чемпионство в топ-1 лиге, полуфинал ЛЧ. Просто все привыкли, что Месси за сезон набивает огромное кол-во очков.
ОтветArno Vik
Персонально болею за Месси, как в свое время за А.Тихонова, А.Рекоба, Ф.Тотти, А.Аршавина. Но, в словах Ривалдо есть некий диссонанс. В начале он приводит тезис о том, что ЗМ=награда за индивидуальные заслуги, но, тут же говорит о том, что победа в КА (командное достижение) добавит шансов для Месси. З.Ы: Лично я считаю, что Месси заслужил 6-й ЗМ. Если в статистике Месси за календарный год убрать имя Месси и поставить туда другое имя, то, тот человек с др. именем взял бы ЗМ. Лучший по голам, по пасам, взял чемпионство в топ-1 лиге, полуфинал ЛЧ. Просто все привыкли, что Месси за сезон набивает огромное кол-во очков.
Потому что в этой сборной можно выиграть только за счёт Месси. Эта сборная полный провал тренера
А знаете где вся ирония кроется? В том, что ВВД сам после финала лч сказал, что Месси недосягаем и заслуживает зм, но глоры Реала и фанаты Роналду считают иначе.
А знаете где вся ирония кроется? В том, что ВВД сам после финала лч сказал, что Месси недосягаем и заслуживает зм, но глоры Реала и фанаты Роналду считают иначе.
При чем тут глоры Реала и фанаты Роналду?
При чем тут глоры Реала и фанаты Роналду?
так комментарии глянь, и не только здешние
Месси уделал всех в этом сезоне, даже без Копы ЗМ его! ЛЛ в одиночку выиграл, плюс Золотая бутса. А Ван Дейк слил полутоварищеский турнир ЛН. Это переломный момент!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем