• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дзюба о пенальти: «Обожаю. Надеюсь, когда-нибудь на 119-й минуте удалят нашего вратаря и я встану в ворота»
0

Дзюба о пенальти: «Обожаю. Надеюсь, когда-нибудь на 119-й минуте удалят нашего вратаря и я встану в ворота»

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба рассказал, что любить отбивать пенальти.

– Правда ли, что вы очень любите этот момент [пенальти]?

– Очень люблю, обожаю. Вообще мечтаю, надеюсь, что когда-нибудь на 119-й минуте удалят нашего вратаря и я встану в ворота. Очень этого жду.

Сейчас у нас был турнир в Катаре товарищеского толка. Ну, без толку, потому что выиграли не мы. Там, если вничью играешь в основное время, бьют пенальти. Я уже договорился со всем тренерским штабом, что должен был стоять я. Осталось только дотянуть до ничьей, но мы не смогли даже этого сделать, – сказал Дзюба в эфире шоу «Вечерний Ургант» на «Первом канале».

ИГРА: Попробуй пробежать марафон, не вставая с дивана!

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовано: litterkenny
Источник: «Первый канал»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вы что творите??? Выпуск еще не вышел, а вы его ужк пересказали!!!! Хер ли его теперь смотреть? #######!!!!
ОтветAndrei Onackiy
Вы что творите??? Выпуск еще не вышел, а вы его ужк пересказали!!!! Хер ли его теперь смотреть? #######!!!!
кто тебя просит читать ?)
ОтветIgroMan18
кто тебя просит читать ?)
Ну это как бы непроизвольно происходит
Дзюба настоящая находка для шпиона!
Игрочишка- просто красавчик) Мегахорош
Выиграют поросята!) Но лично Артем отобъет пенальти!) Независимо от счета, так как это будет мегакосмический турнир - Кубок 1 канала)))
Накаркает еще... Если это когда-нибудь и случится, пусть это будет в матче внутреннего чемпионата, а не где-нибудь на евроарене!
У Дзюбы какие-то нереализованные вратарские амбиции. Видел запись со сборов “Зенита”, там он тоже становится в ворота и отбивает пенальти.
ОтветHaman
У Дзюбы какие-то нереализованные вратарские амбиции. Видел запись со сборов “Зенита”, там он тоже становится в ворота и отбивает пенальти.
Ничего удивительного.
Первое - фактура более чем вратарская, таких еще поискать в РФПЛ - лучше данных не вижу.
Второе - в воротах поработал достаточно много на тренировках.
Хороший вратарь был бы, из лучших - если не лучший.
Так что ничего удивительного, что он пенальти лучше вратарей отражает.
Я бы даже в паре Дзюба - Акинфеев на Дзюбу поставил.
Просто расчет и учет результатов споров на тренировках в клубе и сборной.
Пенальти да, Дзюба их отражает лучше вратарей, это известно. Но это всего лишь один из элементов игры вратаря, и не самый важный к тому же.
Тем не менее - утверждаю - Дзюбу "прямо сейчас" можно ставить первым номером в ворота в сборной.

Основание. Всех больше нервных клеток у всех тренеров отнимают паузы перед навесами со штрафных и угловых (фланговые атаки - они хотя бы быстрые, не успеваешь особо попереживать) - да гол потому что потенциальный, а угроза - страшнее наказания.

Именно поэтому Лобановский ВСЕГДА ставил Дасаева. Ему было так спокойнее. (а на ленточке то Чанов даже получше играл, как по мне)

Кто-нибудь видел, что бы пенальти назначали за то, что в борьбе за верховой мяч вратарь снес нападающего вблизи СВОИХ ворот ?
Я такого просто не помню. Скорее всего и не было такого никогда. Им можно. Это ЕГО, ВРАТАРЯ ворота.
Может, кто то ссылку даст - любопытно было бы увидеть.

А вот против защитников пенальти именно за это - да сплошь и рядом, более чем часто. Зацепил якобы, толкнул, другое - то есть у защитника прав не больше, чем у нападающего, даже меньше.

Так что на выходах Дюба был просто страшен для нападения, да еще с выставленным вперед коленом в прыжке и диким криком - нападающие бы шарахались, а тренер это ценил особо.
Это очень важно для тренера ожидая навес знать, что у тебя такой крутой воротчик, который никому не позволит сыграть в мяч.
И только его ставил бы, даже если какие-то ляпы были бы. У кого их нет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем