1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Василий Уткин: «Жеребьевка к «Зениту» благосклонна примерно с тех пор, когда «Газпром» стал титульным спонсором ЛЧ»

0

Василий Уткин: «Жеребьевка к «Зениту» благосклонна примерно с тех пор, когда «Газпром» стал титульным спонсором ЛЧ»

Комментатор Василий Уткин высказался о перспективах «Зенита» в Лиге чемпионов.

Петербуржцы благодаря победе в РПЛ пробились в групповой этап турнира впервые с сезона-2015/16.

– Какие перспективы у «Зенита» в Лиге чемпионов?

– От жеребьевки зависит. С позиции силы никакая российская команда не может играть в Лиге чемпионов.

«Зенит» как чемпион России будет маткой группы. «Локомотив» тоже попал в матки группы, но у него была девятая по рейтингу команда – «Порту».

Все зависит от жеребьевки. Как правило, к «Зениту» она благосклонна. И примерно с тех пор, как «Газпром» является одним из титульных спонсоров Лиги чемпионов. Так совпало. Это чистое совпадение.

– Не хочется об этом думать.

– Почему? И то, и другое хорошо – и жеребьевка, и «Газпром» в качестве спонсора Лиги чемпионов, – сказал Уткин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Эхо Москвы»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И не только к зиниту. Посмотрите какие группы были у шальке в лч и всё станет ясно.

12-13 Арсенал,Монпелье,Олимпиакос.

13-14 Стяуа,Базель,Челси.

14-15 Марибор,Спортинг,Челси

ну и последний сезон Локо,Турки и Порто)))

Газпром - мечты сбываются)
И не только к зиниту. Посмотрите какие группы были у шальке в лч и всё станет ясно. 12-13 Арсенал,Монпелье,Олимпиакос. 13-14 Стяуа,Базель,Челси. 14-15 Марибор,Спортинг,Челси ну и последний сезон Локо,Турки и Порто))) Газпром - мечты сбываются)
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
эталонно страдает никитка блаженнов, согласен.
Газпром стал одним из партнёров ЛЧ с сезона 2012/2013. Произошли ли в этот момент какие-то перемены, связанные с жеребьёвкой Зенита? Да.
В этом же сезоне рейтинг Зенита, набранный за прошлые сезоны, впервые позволил ему при жеребьёвке попадать во вторую корзину.
Является ли это случайностью? Нет, это прямое следствие выступлений Зенита в прошлые сезоны. Является ли это продуктом тайного заговора? Нет.
Везло ли Зениту с жеребьёвкой?
Для выхода из группы важнее получить не "слабую"(слабых без кавычек там нет) команду из первой корзины, а команду послабже из третьей-четвёртой(то есть номинального конкурента за вторую строчку). И вот тут Зениту не везло категорически. Ему выпадали рейтинговые лидеры соседних корзин(Андерлехт третий по рейтингу в 2012/2013, Атлетико - первый в 2013/2014, Байер - первый в 2014/2015)
Так ведь помимо этого Зениту ещё и какая-та жесть из четвёртой корзины приходила(Малага порвала всех в группе в 2012/13, Монако заняло первую строчку в 2014/15)
Где то мифическое везение? В чём оно проявлялось?
Уткин ничего интересного про футбол не пишет(я сомневаюсь, что он вообще его смотрит), а только в желтухе копается, фекалиями кидается и заговоры ищет. Пора ему уже изгнать из себя бесов, успокоиться и на ТВ утреннюю передачу про качество глазированных сырков и варёной колбасы вести.
Ну или в Спартак пресс-атташе. Заговоры искать, намекать, стравливать. Там такое всегда в цене.
ОтветOwen_the_Simple
Газпром стал одним из партнёров ЛЧ с сезона 2012/2013. Произошли ли в этот момент какие-то перемены, связанные с жеребьёвкой Зенита? Да. В этом же сезоне рейтинг Зенита, набранный за прошлые сезоны, впервые позволил ему при жеребьёвке попадать во вторую корзину. Является ли это случайностью? Нет, это прямое следствие выступлений Зенита в прошлые сезоны. Является ли это продуктом тайного заговора? Нет. Везло ли Зениту с жеребьёвкой? Для выхода из группы важнее получить не "слабую"(слабых без кавычек там нет) команду из первой корзины, а команду послабже из третьей-четвёртой(то есть номинального конкурента за вторую строчку). И вот тут Зениту не везло категорически. Ему выпадали рейтинговые лидеры соседних корзин(Андерлехт третий по рейтингу в 2012/2013, Атлетико - первый в 2013/2014, Байер - первый в 2014/2015) Так ведь помимо этого Зениту ещё и какая-та жесть из четвёртой корзины приходила(Малага порвала всех в группе в 2012/13, Монако заняло первую строчку в 2014/15) Где то мифическое везение? В чём оно проявлялось? Уткин ничего интересного про футбол не пишет(я сомневаюсь, что он вообще его смотрит), а только в желтухе копается, фекалиями кидается и заговоры ищет. Пора ему уже изгнать из себя бесов, успокоиться и на ТВ утреннюю передачу про качество глазированных сырков и варёной колбасы вести. Ну или в Спартак пресс-атташе. Заговоры искать, намекать, стравливать. Там такое всегда в цене.
*команду послабже из второй-третьей, а не третьей-четвёртой, разумеется
ОтветOwen_the_Simple
Газпром стал одним из партнёров ЛЧ с сезона 2012/2013. Произошли ли в этот момент какие-то перемены, связанные с жеребьёвкой Зенита? Да. В этом же сезоне рейтинг Зенита, набранный за прошлые сезоны, впервые позволил ему при жеребьёвке попадать во вторую корзину. Является ли это случайностью? Нет, это прямое следствие выступлений Зенита в прошлые сезоны. Является ли это продуктом тайного заговора? Нет. Везло ли Зениту с жеребьёвкой? Для выхода из группы важнее получить не "слабую"(слабых без кавычек там нет) команду из первой корзины, а команду послабже из третьей-четвёртой(то есть номинального конкурента за вторую строчку). И вот тут Зениту не везло категорически. Ему выпадали рейтинговые лидеры соседних корзин(Андерлехт третий по рейтингу в 2012/2013, Атлетико - первый в 2013/2014, Байер - первый в 2014/2015) Так ведь помимо этого Зениту ещё и какая-та жесть из четвёртой корзины приходила(Малага порвала всех в группе в 2012/13, Монако заняло первую строчку в 2014/15) Где то мифическое везение? В чём оно проявлялось? Уткин ничего интересного про футбол не пишет(я сомневаюсь, что он вообще его смотрит), а только в желтухе копается, фекалиями кидается и заговоры ищет. Пора ему уже изгнать из себя бесов, успокоиться и на ТВ утреннюю передачу про качество глазированных сырков и варёной колбасы вести. Ну или в Спартак пресс-атташе. Заговоры искать, намекать, стравливать. Там такое всегда в цене.
что ещё ждать от жирного унтерменша?
"Матка группы" означает, что они будут всем очки рожать как Локо в этом сезоне?
я об этом еще в 2008 писал
Ответзаблокированному пользователю
я об этом еще в 2008 писал
Когда у Зенита в группе был Реал и Юве?)))
Ответзаблокированному пользователю
я об этом еще в 2008 писал
А Газпром с какого года титульный спонсор?
К Локомотиву она тоже как нельзя благосклонна была. Но чего то не помогло...
Я плохо себе представляю, чтобы именитому спортсмену, Шмейхелю, Кантоне или Клюйверту подошли и попросили повытаскивать нужные шары. Слишком рискованно, а если он прессе сообщит? Верить в заговор - все равно, что верить в плоскую Землю и в то, что все пилоты самолетов и космонавты в сговоре. Причем цель этого сговора совершенно не очевидна.
Ответhhd
Я плохо себе представляю, чтобы именитому спортсмену, Шмейхелю, Кантоне или Клюйверту подошли и попросили повытаскивать нужные шары. Слишком рискованно, а если он прессе сообщит? Верить в заговор - все равно, что верить в плоскую Землю и в то, что все пилоты самолетов и космонавты в сговоре. Причем цель этого сговора совершенно не очевидна.
Тогда с ним разберутся просто
Какой славный наброс!
Какой славный наброс!
Комментарий скрыт
ОтветRussian Horse
Комментарий скрыт
Боролись с Монако и Малагой. Повезло. Если бы выпала Плезень или чего не доброго сама Виктория...конец
У Локомотива была легкая группа, потому что ржд не спонсор ЛЧ.
ОтветAlist
У Локомотива была легкая группа, потому что ржд не спонсор ЛЧ.
У локомотива была легкая группа, потому что они чемпион и попали в первую корзину. Раньше, если ты не знал, регламент жеребьевки был немного другой.
ОтветRussian Horse
У локомотива была легкая группа, потому что они чемпион и попали в первую корзину. Раньше, если ты не знал, регламент жеребьевки был немного другой.
Раньше Зенит попадал по рейтингу в корзину сеяных. Принцип тот же.
Василий как-то высказывался, что ему очень обидно, когда его называют "человек-говно", не разобравшись в сюжете клипа на одноименную песню. Читая набросы Василия сделанные из Василия хочется сказать ему - Василий, да вас не из-за песни так называют...
Если при жеребьевке быть во 2-й корзине благодаря рейтингу в соответствии с достаточно успешными выступлениями в еврокубках, а не сливать в квалификации всяким вардарам, санкт-галленам и т.п., то и соперники в группе будут полегче.
ОтветSANKT-GALLEN
Если при жеребьевке быть во 2-й корзине благодаря рейтингу в соответствии с достаточно успешными выступлениями в еврокубках, а не сливать в квалификации всяким вардарам, санкт-галленам и т.п., то и соперники в группе будут полегче.
А на кой им это надо,силы тратить на еврокубки?Попасть в ЛЧ,срубить бабла и зная,что ни чего не светит слиться от туда и снова претендовать на ЛЧ и так из года в год вот такой сценарий подходит,а Вардар ли это или Санкт-Галлен не имеет значения 20 лямов евриков в кармане,а на остальное тьфу.Таблица коэффициентов?Не не слышали.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости