• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Олег Кононов: «Нужно использовать давление на «Спартак» и критику, чтобы прогрессировать»
147

Олег Кононов: «Нужно использовать давление на «Спартак» и критику, чтобы прогрессировать»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов оценил игру своих футболистов в матче 27-го тура премьер-лиги с «Уралом» (1:0).

– Получилась хорошая, организованная игра. Создавали моменты, но при этом не хватало четкости для того, чтобы хладнокровно их реализовать или отдать последний пас.

Что касается защиты, то при стандартах в первом тайме не сыграли так, как хотелось бы. В целом же был баланс между обороной и атакой.  - Как оцените игру Гапонова, для которого это был второй матч за основную команду? - Если мы не пропустили и он не допустил ошибок – значит, сыграл хорошо.  - Чего не хватает этой весной Мельгарехо?  - Не могу сказать, что он не эффективен. Но реализация его подводит.  - А как оцените игру Гулиева? - Стиль игры Аяза таков, что он очень ответственно играет в отборе, практически закрывая две позиции.

При этом, возможно, в атаке ему недостает качеств, которые нам требуются. Нужно работать над исполнением, чтобы не было брака в передачах. - Что можете сказать об игре Глушенкова? Он входит в ваши планы по построению команды на следующий сезон? - Его выход на замену был по позиции. Не могу сказать, что его игра полностью удовлетворила меня и его самого, но он здорово работает на тренировках и заслужил свое игровое время.

А говорить о будущем я бы не хотел. Давайте говорить о настоящем. - Станет ли эта победа глотком свежего воздуха и поможет ли справиться с давлением? - Давление будет оказываться на «Спартак» всегда, и критика тоже будет.

Это составляющие, которые нужно принимать и стараться использовать, чтобы настраиваться на матчи и прогрессировать, – сказал тренер.

128 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Беспомощный тренер сделал единственный правильный ход-оставил Глушакова на лавке. Все.
Ответ getsby
Беспомощный тренер сделал единственный правильный ход-оставил Глушакова на лавке. Все.
Вот если у него по итогу получится? Стыдно потом не будет? :-))) А ведь это не исключено.
Ответ getsby
Беспомощный тренер сделал единственный правильный ход-оставил Глушакова на лавке. Все.
Мне кажется, он его в старт не поставил, чтобы снять давление на команду со стороны болельщиков. Ещё недавно Кононов говорил, то что полностью доверяет Глушаку. Но обстоятельства заставляют менять своё мнение. Тренера уже сожрали. Спартак превратился в помойку.
У Рианчо хотя бы интервью интересные были)
Повезло тебе,что есть Фернандо
Ответ a.k.a. DRAGON0928
Повезло тебе,что есть Фернандо
Повезло тебе что у тебя есть 20 аккаунтов, с которых ты накручиваешь рейтинг.
Ответ a.k.a. DRAGON0928
Повезло тебе,что есть Фернандо
Повезло тебе, что есть Федун
Давление будет оказываться на «Спартак» всегда, и критика тоже будет.

Чего???когда Спартак выиграл титул и показывал игру при Каррере, никто не оказывал никакого давления, Кононов мы наносили по 20 ударов по воротам цска и локомотива, мы Краснодар, которым ты руководил приезжали и на классе переигрывали
Ответ Джакс
Давление будет оказываться на «Спартак» всегда, и критика тоже будет. Чего???когда Спартак выиграл титул и показывал игру при Каррере, никто не оказывал никакого давления, Кононов мы наносили по 20 ударов по воротам цска и локомотива, мы Краснодар, которым ты руководил приезжали и на классе переигрывали
Комментарий скрыт
Ответ 76регионер
Комментарий скрыт
Какой Пилипчук?когда Каррера сменил Аленичева сразу игра команды поменялась, я сам изначально был против итальянца и думал что надо Аленичева оставлять, но когда Спартак стал при Массимо всех обыгрывать, пошли атаки,давление, постоянные удары по воротам и главное результат и что сейчас болото унылость скука, я все это видел при якине и лаудрупе, нет драйва в игре,нет движения, поэтому и посещаемость упала и еще упадет
он либо самоубийца-мазохист, либо над мясными прикалывается)))
Слушайте, люди которые видят «прогресс» в игре , вы уверены что смотрите матчи именно московского Спартака, именно футбольного? Прогресс относительно чего вы видите ? Относительно 0-3 от Тулы? Ну да , в следующем году будем проигрывать им уже 2-3 с таким -то тренером.И вместо 5-6 места, идти на 4
Ответ ART DK
Слушайте, люди которые видят «прогресс» в игре , вы уверены что смотрите матчи именно московского Спартака, именно футбольного? Прогресс относительно чего вы видите ? Относительно 0-3 от Тулы? Ну да , в следующем году будем проигрывать им уже 2-3 с таким -то тренером.И вместо 5-6 места, идти на 4
Вот и я поражаюсь... видимо, так действует магия дворового футбола... быстренько, бестолковенько, суетливо, но кажется, что искрометно, потому что мяч туда-сюда летает:) и вот уже не только от зрителей читаем про отличную игру, но и сам тренер радостно поёт про прекрасную организацию:)))
Ответ ART DK
Слушайте, люди которые видят «прогресс» в игре , вы уверены что смотрите матчи именно московского Спартака, именно футбольного? Прогресс относительно чего вы видите ? Относительно 0-3 от Тулы? Ну да , в следующем году будем проигрывать им уже 2-3 с таким -то тренером.И вместо 5-6 места, идти на 4
а что лично вы подразумеваете под прогрессом?
Этому его на курсах Тонни Роббинса научили?
Что-то Герасим подозрительно много говорит
Оставайся же навсегда, тренер)
Ну что, братва? Играем на ЛЧ? Или Кононов не потянет? А как же футбол Бескова за 4 месяца? А как же стеночки - забегания? А как же, я построю команду за 4 месяца? Радуемся победе над Уралом? Уралу большой респект. А зачем нам осенняя европа с таким тренером? Все противники Карреры писали, что он физрук, что он не нужен. Так же и про Эмери писали, и давайте посмотрим, где Эмери, и где Спартак. Сколько титулов, у этого (тренеришки), и сколько у Спартака с игрочишкой, сравнили? У Карреры два предложения в серии А, или Торино, или Фиорентина, очередной тренеришка, который не понадобился величайшему, титулованнейшему клубу всего мира(сарказм). Кидаемся великолепными специалистами, и просто прекрасными людьми, и даже не собираемся признавать свои ошибки. Кто мешает вернуть Карреру? А я скажу: Высокомерие. Бесков и Романцев это глыбы, а не люди, и они признавали свои ошибки, а мы нет. Ээээх, накопилось. Давайте, начинайте умничать, какой у Карреры был футбол. А Вы, что, специалисты, Вы, которые и сейчас против тренера, который привёл команду к чемпионству за 15 лет, нееееет, Вы просто диванные аналитики, которым всё равно кого обсирать, как пидералы в гейропе. Спасибо бы ему сказали.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем