Маурицио Сарри: «Ливерпуль» забил первый гол после фола на Эмерсоне. АПЛ – лучшая лига в мире, но это не касается судей»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри поделился мыслями о поражении от «Ливерпуля» (0:2).

«Думаю, в первом тайме мы играли здорово, хорошо защищались и не пропустили. Я доволен игрой, потому что мы, по моему мнению, провели хороший матч против сильного соперника.

Мы движемся в верном направлении, мы прогрессируем, потому что три месяца назад мы не могли собраться в таком матче. Но сегодня мы сыграли здорово.

Мне кажется, в первом голе был фол на Эмерсоне. Я думаю, что уровень АПЛ – лучший в мире, но это не касается судей. Их уровень не на одном уровне с лигой.

Возможно, судья был прав, не хочу распространяться, но мне показалось со скамейки, что фол был. Но «Ливерпуль», конечно, заслужил победу.

А потом нам не повезло после второго гола, потому что мы правильно отреагировали и имели три момента за три минуты», – сказал Сарри.

На матче работала бригада арбитров во главе с Майклом Оливером.

93 комментария
Что правда, то правда. С этим надо что-то делать.
+115
Самая лучшая лига введёт VAR последней. Фантастический бред.
+111
-12
+99
Чистый гол Ливера, не нужно гнать, Эмерсон сыграл как полная вафля.
+95
-24
+71
Да что за бред, Эмерсон отлетел от Салаха при игре корпус в корпус, шла борьба, какие вопросы?
+78
-37
+41
В каком месте там был фол интересно? Эмерсон даже сам не спорил, а вот Луиз пропнул Салаха по ноге в первом, чтобы не верещали хейтеры.
+27
Видимо, Сарри единственный, кто увидел этот фол.
Лучше бы признался в своих ошибках: 2 замены просто лишили команду 2 игроков. Второй тайм доигрывали вдевятером.
Свои моменты надо забивать, а не на судей пенять.
+9
В Италии точно бы этот фол свистнули.. Но только потому что судьи там под гораздо большем давлении. Тот же Сарри здесь в Англии лишь осторожно усомнился в решении арбитра. В Италии верещал бы во все громофоны. Поэтому в Англии дают бороться, и правильно делают. А в Италии свистят каждое дуновение ветра - от греха подальше...
Эмерсон только после Серии А - предпочел сразу бросить бороться.
+8
0
+8
Опять это нытьё, надоело хуже горькой редьки.
Видимо увидели Азара на напе - пошли строчить сразу комменты насколько Сарри тренировать не умеет. И видимо эти комменты от требователей Эмерсона, РЛЧ и КХО в основе) А также от требователей «плана Б» и вот этого всего))
По факту - отличный матч, более-менее равный, Ливерпуль свои моменты забил, мы - нет, вполне могло быть 2-0 в другую сторону.
0 очков, но такая игра должна вселять оптимизм в нормального болельщика, команда в порядке, команда играет. Борьба за ЛЧ продолжается.
+10
-4
+6
"мы правильно отреагировали и имели три момента за три минуты"
_______________________________________

Простите, а третий момент это что? Безадресный прострел вдоль ворот?
+7
-2
+5
я так полагаю, что под фолом он имеет ввиду тот момент, когда этот доходяга отлетел от футболиста Ливерпуля? Так это его проблемы, что при игре в корпус он отлетает. Пускай физуху качает. Это Англия. тут всегда так играли.
+5
-1
+4
Впереди ещё игра с МЮ и возможно с арсеналом финал Ле, поэтому там где надо слить важную игру, надо Азара ставить в центр
+4
0
+4
Азар в центре нужен для того чтобы вингеры оборонялись, он всегда это юзает против топов, чтоб больше игроков помогали в защите
+5
-2
+3
Ага первый гол забили когда пол команды положили а второй гол с офсайда, надо же какие то причины говорить после поражения, а то что Ливер на голову сильнее то то тоже виноваты суди
+3
0
+3
Ответ CFCheadhunter
Видимо, Сарри единственный, кто увидел этот фол. Лучше бы признался в своих ошибках: 2 замены просто лишили команду 2 игроков. Второй тайм доигрывали вдевятером. Свои моменты надо забивать, а не на судей пенять.
Лофтус был хорош. А вот от игры Жоржа опять осадок. Всегда ощущение, что вместо него существует игрок который может приносить пользы процентов на 30 больше..
+3
0
+3
Когда его подопечные побеждали с помощью судей Кардифф, он чото так не голосил.Уважение к нему потрял давно
+4
-2
+2
Че то не говорил правду матку,когда Челси забивали с километрового офсайда Кардиффу