1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Егоров: «Борьба Кутепова и Дзюбы – это пенальти. Москалеву нужно принимать важные решения»

Видео
0

Александр Егоров: «Борьба Кутепова и Дзюбы – это пенальти. Москалеву нужно принимать важные решения»

Глава судейского департамента РФС Александр Егоров оценил работу Владимира Москалева на матче «Спартак» – «Зенит» (1:1).

– Момент с борьбой Кутепова с Дзюбой – это пенальти. Конечно, пенальти. Потому что, скажем так по-простому, Кутепов выставил шпагу, а Дзюба пробросил мяч и через эту ногу упал.

Я разговаривал после игры с Володей Москалевым, у него была нормальная позиция на поле, но как он мне объяснил: «Увидел, что нога уже стояла на газоне, и Дзюба сам через нее упал». Мы в судейской после посмотрели повтор, и он сам убедился, что Кутепов нарушил правила.

К сожалению, были у Москалева ошибки и в игре между этими соперниками в первом круге. Хотя и там были достаточно «открытые» моменты. Нужно уметь принимать решения. Вот Вилков, к примеру, принял решение назначить пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Локомотивом» (0:1), оно было дискуссионным, а в итоге оказалось ошибочным.

Но у Володи [Москалева], к сожалению, в таких топовых матчах не получается принять такие важные решения. Хотя понятно, что игра такого уровня, такого накала требует от арбитра вот именно таких решений, потому что цена таких решений арбитров в подобных играх – очень-очень высока, это титулы, медали, еврокубки.

Нужно быть готовым к этому и не ждать, когда будет пенальти на миллион процентов.

– Вы говорили с ним на этот счет?

– Нет, пока мы не говорили. Такие вопросы не стоит задавать сразу после игры. Чтобы понять, что помешало ему принять решения, нужно, чтобы он переспал с этими мыслями, а потом уже говорить. Иначе все может закончиться тем, что судья может загнаться до того, что ему и делать в профессии нечего, – сказал Егоров.

Это пенальти70%Зенит
Это не пенальти30%Спартак
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Москалёв налажал в первом матче, но его ставят снова на тяжёлый и важный матч, где он облажался ещё больше, отсюда вопрос - для кого и зачем этот товарищ оценивает работу судей, если прогресса эти судьи никакого не добиваются и выводы после их ошибок не делаются ?

Придётся отправить в пердив ЦСКА, иначе судейскому беспределу конца не будет.
Москалёв налажал в первом матче, но его ставят снова на тяжёлый и важный матч, где он облажался ещё больше, отсюда вопрос - для кого и зачем этот товарищ оценивает работу судей, если прогресса эти судьи никакого не добиваются и выводы после их ошибок не делаются ? Придётся отправить в пердив ЦСКА, иначе судейскому беспределу конца не будет.
Такими темпами в пердиве места не останется
Москалёв налажал в первом матче, но его ставят снова на тяжёлый и важный матч, где он облажался ещё больше, отсюда вопрос - для кого и зачем этот товарищ оценивает работу судей, если прогресса эти судьи никакого не добиваются и выводы после их ошибок не делаются ? Придётся отправить в пердив ЦСКА, иначе судейскому беспределу конца не будет.
Комментарий скрыт
Это так мило. Когда судья реально ошибается в обе стороны, пятаки поднимают вой о том, что их бедных засудили, а какой нибудь игрок Зенита должен был быть удален минуте эдак к 35-й.
А тут судья вытащил для них ничейный матч и сразу "судья ошибался в обе стороны, нет смысла это обсуждать".
Ответschwein
Это так мило. Когда судья реально ошибается в обе стороны, пятаки поднимают вой о том, что их бедных засудили, а какой нибудь игрок Зенита должен был быть удален минуте эдак к 35-й. А тут судья вытащил для них ничейный матч и сразу "судья ошибался в обе стороны, нет смысла это обсуждать".
Это всегда так, даже не удивляюсь этому
Ответschwein
Это так мило. Когда судья реально ошибается в обе стороны, пятаки поднимают вой о том, что их бедных засудили, а какой нибудь игрок Зенита должен был быть удален минуте эдак к 35-й. А тут судья вытащил для них ничейный матч и сразу "судья ошибался в обе стороны, нет смысла это обсуждать".
Не какого-нибудь, а минимум 3х (судя по комментариям) Смольникова- понятно за что. Жиркова за удар мячом в игрока соперников. Дзюбу за симуляцию и опеллированию к арбитру. Еще можно Азмуна за нарушение в штрафной и отмашку.
Может пора в отставку такому Главе судейского департамента, если у его подчиненных ошибка на ошибке в главных матчах сезона?
Может пора в отставку такому Главе судейского департамента, если у его подчиненных ошибка на ошибке в главных матчах сезона?
Скоро отправят, Дюков питерца поставит во главе судейского корпуса.
По зиме мне говорил человек который ФНЛ судит.
Может пора в отставку такому Главе судейского департамента, если у его подчиненных ошибка на ошибке в главных матчах сезона?
Так что изменится если руководителя поменять,судьи те же останутся?Будем надеяться что VAR введут в следующем сезоне
В первом матче Не пенальти
Во втором матче Не пенальти

У кого админ.ресурс? Конечно ФК Зенит виноват снова
ОтветSMART789
В первом матче Не пенальти Во втором матче Не пенальти У кого админ.ресурс? Конечно ФК Зенит виноват снова
Комментарий скрыт
ОтветОЛЛС1911
Комментарий скрыт
🤣🤣🤣
Ошибки это понятно, мы все ошибаемся. Но как надо было умудриться поставить того же судью, который получил двойку в первом матче этих же соперников? Это говорит судьям о том, что ты можешь судить отвратительно принципиальный матч, и все-равно быть назначеным в следующий раз. Если я не ошибаюсь, то у Москалева это будет уже 3-я двойка в этом сезоне за ошибки, которые были на руку Спартаку.
Ошибки это понятно, мы все ошибаемся. Но как надо было умудриться поставить того же судью, который получил двойку в первом матче этих же соперников? Это говорит судьям о том, что ты можешь судить отвратительно принципиальный матч, и все-равно быть назначеным в следующий раз. Если я не ошибаюсь, то у Москалева это будет уже 3-я двойка в этом сезоне за ошибки, которые были на руку Спартаку.
Очень удобно потом все списать на судейские ошибки, поставить ему очередную двойку и весь пар болельщики выпустят в его адрес. А результат останется!!!
Ошибки это понятно, мы все ошибаемся. Но как надо было умудриться поставить того же судью, который получил двойку в первом матче этих же соперников? Это говорит судьям о том, что ты можешь судить отвратительно принципиальный матч, и все-равно быть назначеным в следующий раз. Если я не ошибаюсь, то у Москалева это будет уже 3-я двойка в этом сезоне за ошибки, которые были на руку Спартаку.
Если нет выводов, то какач разница какие оценки
Сейчас на публику пожурят, в кулуарах похвалят и наградят и снова получит назначение

Нет задачи сделать честную систему, есть задача тянуть кого надо тянуть, см 2 место рфпл
Егоров,зачем же ты его опять назначил на эти команды,если знаешь о ошибках?Гинер попросил ничейку или Федун?
Почему ТАК судят ТОЛЬКО Зенит и Краснодар? Ни один москалёвский клуб не хоронят судьи. Но админресурс конечно же у Зенита
Ответзаблокированному пользователю
Почему ТАК судят ТОЛЬКО Зенит и Краснодар? Ни один москалёвский клуб не хоронят судьи. Но админресурс конечно же у Зенита
Потому, что руководство Зенита позволяет так Зенит судить. После первого матча нужно было привлекать внимание к случившемуся, не спускать на тормозах уже случившийся скандал, а требовать реакции. Да хотя бы дисквы требовать для отбитого бразила
ОтветOwen_the_Simple
Потому, что руководство Зенита позволяет так Зенит судить. После первого матча нужно было привлекать внимание к случившемуся, не спускать на тормозах уже случившийся скандал, а требовать реакции. Да хотя бы дисквы требовать для отбитого бразила
Миллеру не до того... тут с газом проблемы..
Стыдобища промосковская в обоих матчах. Не поставили бы два пенальти в ворота "Зенита", вонь бы стояла до небес...
ОтветLyric
Стыдобища промосковская в обоих матчах. Не поставили бы два пенальти в ворота "Зенита", вонь бы стояла до небес...
Ну так и не поставили в первом матче. Лишь бы ляпнуть
ОтветLyric
Стыдобища промосковская в обоих матчах. Не поставили бы два пенальти в ворота "Зенита", вонь бы стояла до небес...
Один не поставили в первом матче (Педро Роша). Забыл?
Простите, а кто вернет Зениту недостающие очки? 

В Питере - Москалёв - нет пенки на Дриусси и эпизоде с Ивановичем, нет удаления Рассказова (1:1 по пенкам и 0:1 по удалениям).

В Москве - Москалёв - нет пенки на Дзюбе, нет удаления Смольникова (0:1 по пенкам и 0:1 по удалениям).
Ответзаблокированному пользователю
Простите, а кто вернет Зениту недостающие очки?  В Питере - Москалёв - нет пенки на Дриусси и эпизоде с Ивановичем, нет удаления Рассказова (1:1 по пенкам и 0:1 по удалениям). В Москве - Москалёв - нет пенки на Дзюбе, нет удаления Смольникова (0:1 по пенкам и 0:1 по удалениям).
Тот же, кто и Краснодару...
Ответзаблокированному пользователю
Тот же, кто и Краснодару...
Всё верно. Снова конкурентов коней за место в ЛЧ по понятиям судят
Очень интересно.
Когда поросята устраивают недельную истерику после отсоса 5-0; это когда им фол на Промеске не свистнули в центре поля. Под них меняют главу судей на карманного Будогосского.
А что теперь? Визжали что Вилков им не нравятся - пожалуйста держите Москалева, который, на минуточку, получил неуд и подарил отскок Спартаку в первом туре. Подарил отскок и сейчас, даже москвичи уже все признали.
Ответrugbyfan
Очень интересно. Когда поросята устраивают недельную истерику после отсоса 5-0; это когда им фол на Промеске не свистнули в центре поля. Под них меняют главу судей на карманного Будогосского. А что теперь? Визжали что Вилков им не нравятся - пожалуйста держите Москалева, который, на минуточку, получил неуд и подарил отскок Спартаку в первом туре. Подарил отскок и сейчас, даже москвичи уже все признали.
Не трынди, если памяти нет. Фол на Промесе не свистнули при счете 2-3 и потом пошла голевая атака на наши ворота.
ОтветSemen4eg
Не трынди, если памяти нет. Фол на Промесе не свистнули при счете 2-3 и потом пошла голевая атака на наши ворота.
Потом - это после аута?))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости