Пентек забил 1-й гол за «Милан» первым ударом в створ. Потом сделал дубль

«Милан» открыл счет в матче с «Наполи» (2:0, первый тайм) в 1/4 финала Кубка Италии.

Свой первый гол в составе «россонери» забил форвард Кшиштоф Пентек, перешедший в январе из «Дженоа».

Поляк забил своим первым ударом в створ в составе «Милана» во всех турнирах. Спустя 16 минут он сделал дубль, забив вторым ударом в створ.

Это второй матч Пентека за миланскую команду. Он дебютировал в игре с «Наполи» в рамках серии А, где вышел на замену на последние 20 минут.

Делать такие выводы даже не по целому матчу ?... ну хз
Теперешний Игуаин даже не додумался бы побежать в направлении передачи предшествующей 1-му голу. А если и додумался - его б догнали и легко оттерли от мяча.
Про 2-й голу вообще молчу. Такие Игуаин в последний раз забивал года 3 назад.
Его отвратительную игру с чем только не связывали.. И с тактикой Аллегри, и плохими партнерами в Милане. Но дело в нем самом, а не окружающих. Хорошему танцору никто не помешает демонстрировать свой класс.
+96
Чёт ржу.. Игуаину проявить себя, значит, партнеры не те - отсутствие Бонавентуры и Бильи мешало (Лукомский), приходилось в глубину за мячом опускаться... А Пёнтеку, значит - самое то ))
Говорил и говорю - чем ниже класс команды, тем легче действительно классному игроку проявлять себя.
Все проблемы Игуаина в том, что он постепенно стал никчемным. А не в тренерских установках и слабых партнерах.
+48
Вот сразу видно, что нападающий, а не игуаин.
+54
-10
+44
Помнится местные аналитики говорили, что после перехода в Милан Пентек не забьет до конца сезона и 2-3 голов, ахахха
+31
0
+31
Дубль уже 🔝 Начало положено !!! Второй гол прекрасен, разобрался как топ нападающий .
+20
У мужика в 2,5 матчах кубка 8 голов. Его турнир.
Блин. Так Шева не начинал)) Будем видеть дальше
Шева в первом матче дубль сделал с Лечче.
+14
-1
+13
Пёнтек станет в этом сезоне лучшим бомбардиром СерииА.
+9
Поляк просто топище. Особенно на фоне того, что было до этого. Голы очень породистые)
+8
0
+8
Ответ alex_777
Не стоит ждать 15 лет, а сразу назначить тренером вместо Гаттузо!
+12
-5
+7
Рояль просрал топового напа, а Милан взял за копекйки )))
+6
-1
+5
Уже дубль и как разобрался во втором голе, красавчик. Надеюсь, будет продолжать расти, топ наш
+5
0
+5
Ответ vel
Чёт ржу.. Игуаину проявить себя, значит, партнеры не те - отсутствие Бонавентуры и Бильи мешало (Лукомский), приходилось в глубину за мячом опускаться... А Пёнтеку, значит - самое то )) Говорил и говорю - чем ниже класс команды, тем легче действительно классному игроку проявлять себя. Все проблемы Игуаина в том, что он постепенно стал никчемным. А не в тренерских установках и слабых партнерах.
Ооо тормози)) 45 минут тебе понадобилось что бы от земли оторваться)) потом больно будет)
+4
Чудны дела твои, господи)) Посмотрим как дальше фишка ляжет. Честно говоря, думал я , что поляк в небытие уходит, а не в Милан))
+5
-1
+4
Ну даже по тем 20 минутам в чемпе было видно, что он хорош. Грамотно ищет зоны, техничен. Борини например 90 минут на поле можно не наблюдать. А Пентек и правда хороший нап. Будущий Левандовски
+4
0
+4
Ответ Edmond Dantes 17
Братан ты будто не смотрел матчи Юве. Что ты говоришь вообще. У тебя какая то личная неприязнь. Либо даже не понимаешь как его использовал Макс на поле и что столько сколько он за Юве пробегал он никогда в жизни не бегал и так в центре не пахал. Какие то обывательски разговорчики ведёшь.
Я все матчи смотрел. В Наполи Игуаин бегал намного больше. Потому что был легче от того быстрее и выносливее. Выигрывал практически все единоборства у соперников - идеально распоряжался мячом.
Заблуждение считать, что тренер будет/стал использовать игрока в ущерб его результативности. Выдающейся результативности. Отвалить 90 лямов и положить 7,5, чтоб из голеадора сделать рабочую лошадку?! Из игрока который не только тупо забивал, но и тащил, раздавал в предыдущей команде? Месси купим, тож пахать заставим? А ведь в момент перехода для серии А Игуаин весил немногим меньше.

Считаю все намного проще. Игуаин поймал звезду. Ему создали все условия. Взяли на роль примы, чтоб он добавил команде креатива и голов впереди. Ситуация точь в точь с Роналду. А он снизил к себе требования. Стал тяжелее - отчего упала скорость и выносливость. Его стали легко обезмячивать. От этого он стал суетливым и нервным. Что походило будто он очень тяжело работает на поле и отдает всего себя. А по факту - он очень мало влиял на игру команды.
Конечно, для истории Юве он был эффективнее Матри, Ква, Борьелло и прочих. Но во сколько обошлись клубу они и во сколько Игуаин? Какие ожидания были от них и какие от аргентинца? Считаю, тот же Тевес был более влиятельным для игры и успехов команды.
Не навязываю свое мнение - просто делюсь ;)