1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. The Times: в футболе хотят ввести наказание за случайную игру рукой

0

The Times: в футболе хотят ввести наказание за случайную игру рукой

В футбольных правилах готовится важное изменение.

Совет международной футбольной ассоциации (IFAB) встретится в Абердине в марте и обсудит введение наказания за случайную игру рукой.

Сейчас судьи имеют право наказывать футболистов штрафным только в том случае, если игра рукой показалась им преднамеренной.

При этом подобное нарушение правил будет действовать только вне штрафной площади. В частности, это нововведение направлено на то, чтобы исключить случайную игру рукой в нападении.

В штрафных площадках при игре в защите сохранится наказание только за преднамеренную игру рукой.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Источник: The Times

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну и будут просто в руку пинать, чтобы заработать штрафной недалеко от ворот. Особенно команды вроде Рубина, которые заточены на реализацию стандартов
ОтветMomus1
Ну и будут просто в руку пинать, чтобы заработать штрафной недалеко от ворот. Особенно команды вроде Рубина, которые заточены на реализацию стандартов
Ну научись попадать в руку это не так уж и просто. Прижатую руку никто не отменяет. Многие игроки специально идут в обводку и подставляются под фол, когда в них на огромной скорости врезается игрок сзади этим пользуется и Салах и Манджукич и Месси и т.д., может теперь разрешим толкать сзади игрока с мячом, если он резко меняет направление движения?
ОтветMomus1
Ну и будут просто в руку пинать, чтобы заработать штрафной недалеко от ворот. Особенно команды вроде Рубина, которые заточены на реализацию стандартов
В руку попасть очень непросто. Особенно нашим буратинам.
10 ударов розгами, нормальное наказание я считаю. Как в детстве линейкой по рукам били.
Ответschwein
10 ударов розгами, нормальное наказание я считаю. Как в детстве линейкой по рукам били.
Или ремнём по пятой точке
Ответschwein
10 ударов розгами, нормальное наказание я считаю. Как в детстве линейкой по рукам били.
в Замбии ???
Лучше бы ввели 30-секундную, а еще лучше минутную, задержку выхода на поле игрока, которому оказывали медицинскую помощь. Тот, кто реально пострадал, тот и так не выскакивает сразу на поле. А симулянты 5 раз подумают, звать ли ему медперсонал и затягивать ли время.
Ответmelon
Лучше бы ввели 30-секундную, а еще лучше минутную, задержку выхода на поле игрока, которому оказывали медицинскую помощь. Тот, кто реально пострадал, тот и так не выскакивает сразу на поле. А симулянты 5 раз подумают, звать ли ему медперсонал и затягивать ли время.
Очень уважаю судей, которые таких симулянтов (кто намеренно затягивает время) потом подолгу игнорят (как бы забывая про них) и не дают разрешение сразу выйти на поле )) Жаль, что таких судей мало.
Ответmelon
Лучше бы ввели 30-секундную, а еще лучше минутную, задержку выхода на поле игрока, которому оказывали медицинскую помощь. Тот, кто реально пострадал, тот и так не выскакивает сразу на поле. А симулянты 5 раз подумают, звать ли ему медперсонал и затягивать ли время.
Вот это правильно. Можно даже 2 минуты. А то валяются так, что есть опасение, что и скорая не успеет доехать. А стоит выйти за кромку поля так сразу воскресают
То есть, как и раньше в штрафной можно будет играть руками, как Скоулз, Анри, Месси, Марадона и т.д.?
Ответзаблокированному пользователю
То есть, как и раньше в штрафной можно будет играть руками, как Скоулз, Анри, Месси, Марадона и т.д.?
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий скрыт
Верните нормальные правила, когда свисток звучит при любом контакте мяча с рукой, кроме прижатой.

А то сил уже нет слушать эту чепуху от аналитиков и судей про преднамеренную и непреднамеренную игру рукой, про естественное и неестественное положение руки. 
Верните нормальные правила, когда свисток звучит при любом контакте мяча с рукой, кроме прижатой. А то сил уже нет слушать эту чепуху от аналитиков и судей про преднамеренную и непреднамеренную игру рукой, про естественное и неестественное положение руки. 
ох, я как тебя понимаю!
Верните нормальные правила, когда свисток звучит при любом контакте мяча с рукой, кроме прижатой. А то сил уже нет слушать эту чепуху от аналитиков и судей про преднамеренную и непреднамеренную игру рукой, про естественное и неестественное положение руки. 
И когда же такое было?
Наказание за случайность. Звучит как бред.
ОтветMr. Manchestore
Наказание за случайность. Звучит как бред.
В баскетболе работает, никто не жалуется
ОтветEagle On A Pole
В баскетболе работает, никто не жалуется
Не работает. Случайная игра ногой - не нарушение. Во всяком случае, в NBA.
это после недавнего случая с игроком сборной Северной Ирландии?))
Ждем пособия "Искусство непреднамеренной игры рукой в штрафной площади".
давно пора. судья не экстрасенс чтобы разбираться была ли игра рукой случайной или нет, он должен руководствоваться свершенным фактом. сыграл - значит нарушил и баста!

и опять же: если игра рукой, скажем, прервала голевую передачу почему за это не наказывать? типа случайно, а нападающей команде от этого легче станет? по сути таким образом наказывают уже их

правила станут проще и понятнее и уйдут кривотолки всякие
Ответzer
давно пора. судья не экстрасенс чтобы разбираться была ли игра рукой случайной или нет, он должен руководствоваться свершенным фактом. сыграл - значит нарушил и баста! и опять же: если игра рукой, скажем, прервала голевую передачу почему за это не наказывать? типа случайно, а нападающей команде от этого легче станет? по сути таким образом наказывают уже их правила станут проще и понятнее и уйдут кривотолки всякие
Это правило ввели после Италия-Чили на ЧМ-1998. Баджо просто пнул мяч в руку чилийцу и поставили пенальти. Вот скандал был..
А если судья не экстрасенс, ему поможет ВАР
ОтветMomus1
Это правило ввели после Италия-Чили на ЧМ-1998. Баджо просто пнул мяч в руку чилийцу и поставили пенальти. Вот скандал был.. А если судья не экстрасенс, ему поможет ВАР
Вар лишь покажет факт была ли рука или нет, а вот была ли она умышленной, это надо детектор лжи сразу на поле тащить.

руки за спину убирать надо чтобы таких пенок не привозить. надоело читать все эти домыслы про умышленную игру или неумышленную. в матче Барселона-ПСЖ три раза игроки в штрафной сыграли рукой (из обеих команд) и ни одного пенальти не было, хотя ситуация была предголевая. а всё потому что судья решил, что рука не "умышленная" была.

бред это, полнейший бред. это как если человека пристрелить случайно и никакого наказания не получить. типа не умышленно же. конечно, есть разница между убийством по неосторожности и преднамеренным убийством, но наказание в любом случае наступит, разница лишь в степени

так и тут: если не умышленно, то можно без жёлтой карточки даже, пускай варьируют так, но за сам факт штрафной назначать необходимо иначе получается абсурд, что нарушил, но не наказан
Вспоминается чм 1998, в игре с чилийцами, Роберто Баджо на углу штрафной с метра в руку чилийцу пнул мячом и судья поставил пенальти. С ведением такого правила такое будет повсеместно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем