1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Карпин: «Футбол в манеже – это катастрофа, цирк, клоунада, но только не матч РПЛ»

0

Валерий Карпин: «Футбол в манеже – это катастрофа, цирк, клоунада, но только не матч РПЛ»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказал свое мнение о проведении матча 16-го тура РПЛ «Енисей» – «Ахмат» в манеже в Красноярске.

– Слова подбирать сложно. Это катастрофа. Клоунада. Цирк. Как угодно называйте, но только это не матч российской футбольной премьер-лиги.

– Что больше всего в этой ситуации возмущает?

– Да все. Абсолютно все. Как и когда это принято. Кем это принято. Если говорят о формулировке «в виде исключения», то давайте разрешим в виде исключения выйти на поле 10 иностранцам. Почему нет? Если у нас все возможно в виде исключения, то надо и это разрешить.

Как понимаю, лига принимает регламент, это футбольный закон, который, оказывается, в некоторых частях в виде исключения можно обходить. Мне страшно подумать, что бы было, играй в Красноярске в манеже один из наших грандов. И какой бы сейчас был резонанс, – отметил Карпин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А лет 10 назад все говорили что надо строить манежы и играть в них зимой.
Ответster3
А лет 10 назад все говорили что надо строить манежы и играть в них зимой.
Ну так думали, что манежи будут хорошие, построены без отмывания, на совесть. Видимо, не получится
Ответster3
А лет 10 назад все говорили что надо строить манежы и играть в них зимой.
правда тут по середине. Футбол в манежах это бред! Но проводить сезон на всей территории нашей Родины, тоже нельзя. Даже если можно это никогда не окупится (отопление, газон и тд). Хоккей вот что нам надо развивать)) У нас самая большая ледяная береговая линия!
Дело говорит ведь
Валера как всегда правду-матку режет. Только кто её слушает в РФС.
согласен с Валерой

играть в манеже - не в духе РФПЛ

зато в ЕКБ играть в декабре на улице в 50 метрах от теплого манежа, в минус десять при аудитории, которая манеж и на треть не заполнила бы - вполне в духе нашего чемпионата
ОтветIntoTheRainBow
согласен с Валерой играть в манеже - не в духе РФПЛ зато в ЕКБ играть в декабре на улице в 50 метрах от теплого манежа, в минус десять при аудитории, которая манеж и на треть не заполнила бы - вполне в духе нашего чемпионата
там творческим натурам душно, задыхаются
ОтветIntoTheRainBow
согласен с Валерой играть в манеже - не в духе РФПЛ зато в ЕКБ играть в декабре на улице в 50 метрах от теплого манежа, в минус десять при аудитории, которая манеж и на треть не заполнила бы - вполне в духе нашего чемпионата
Ну смотри, а когда Урал обанкротится, можно будет сказать, что у него была посещаемость 5000 и он нафиг никому не нужен был. Идеальная московская схема. Ровно через нее мы прошли полгода назад. И всем насрать, что играть дома заставляли 10 декабря в -18
Для справедливости следует сказать, что футбол в той же Исландии испытал неплохой подъём после массового строительства футбольных манежей. Никто не говорит о том, что это надо делать в России везде, но играть в футбол за Уралом не летом несколько проблематично. А лишать только из-за климатических особенностей все города Сибири и ДВ профессиональных футбольных команд по этой причине правильным не будет.
Ответзаблокированному пользователю
Для справедливости следует сказать, что футбол в той же Исландии испытал неплохой подъём после массового строительства футбольных манежей. Никто не говорит о том, что это надо делать в России везде, но играть в футбол за Уралом не летом несколько проблематично. А лишать только из-за климатических особенностей все города Сибири и ДВ профессиональных футбольных команд по этой причине правильным не будет.
Как можно не понимать разницу между тем , чтобы строить манеж и тем, чтобы играть национальный чемпионат в нем 🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀
Ответзаблокированному пользователю
Как можно не понимать разницу между тем , чтобы строить манеж и тем, чтобы играть национальный чемпионат в нем 🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀
Ну так может стоит подумать о том, что в национальном чемпионате окажутся команды из городов Сибири и ДВ. А следовательно а) создать нормальный календарь для комфортной игры; б) не создавать искусственных препятствий для развития футбола за Уралом.
Катастрофа, цирк, клоунада - это ставить матчи в Красноярске на 1 декабря и 3 марта. Неужели составители календаря настолько сказочные персонажи, что не знали, что в Красноярске зимой, внезапно, зима, снег и холодно?
Ну не знаю,если там сильный минус,то почему бы и в манеже не пробежать 90 минут..
Ответmeg8egb
Ну не знаю,если там сильный минус,то почему бы и в манеже не пробежать 90 минут..
По регламенту в таких случаях матч переносится.
По регламенту в таких случаях матч переносится.
Да то хитрожопый Алень все замутил. Тренировать не умеет, Красноярск подставил и загнал на последнее место..Теперь хочет мухлевать...Там в Красноярске 1 декабря будет - 10 градусов. Играй, не хочу..Алень играть не хочет.
Валера, а при СССРе спартак ( и не только) частенько играл в манеже, причем очень часто выигрывал.
А почему нельзя перенести матч на весну? Ведь специально переходили на осень-весну, чтобы можно было ноябрьские матчи перенести, если погода не позволяет играть.
Ответвенгр
А почему нельзя перенести матч на весну? Ведь специально переходили на осень-весну, чтобы можно было ноябрьские матчи перенести, если погода не позволяет играть.
Ну а в итоге только стали ставить матчи на то время и в те города, в которых погода гарантированно не позволяет играть))
Ответзаблокированному пользователю
Ну а в итоге только стали ставить матчи на то время и в те города, в которых погода гарантированно не позволяет играть))
Ну это конечно первый вопрос, почему нужно в Красноярске играть в декабре. Его бесполезно задавать) Но так -то в ноября в любом городе может быть ад с погодой, переноси на весну, тем более команды в еврокубках не участвуют.
А, почему клоунада так и не рассказал. Одни восклицания. Играть на морозе еще большая клоунада.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости