1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анри Хагуш: «Футбол Кононова максимально приближен к тому, что называют спартаковским стилем»

0

Анри Хагуш: «Футбол Кононова максимально приближен к тому, что называют спартаковским стилем»

Защитник тульского «Арсенала» Анри Хагуш прокомментировал назначение бывшего главного тренера команды Олега Кононова в «Спартак».

– Вы, как воспитанник «Спартака», можете сказать, что Кононов ставит именно спартаковскую игру?

– Скажу так: у него очень красивый, комбинационный футбол, все низом. Он максимально приближен к тому, что называют спартаковским стилем. В «Спартаке» у Кононова однозначно все получится. По крайней мере он поставит команде ту игру, которую от него все ждут.

– В одном из интервью вы вспоминали эпизод с Гончаренко, когда он мог бросить в футболистов льдом, чтобы взбодрить команду. Принято считать, что Кононов – мягкий тренер, «пряник». Он на что-то подобное способен?

– Я бы не сказал, что Кононов мягкий и уж тем более «пряник». Когда нужно, он может накричать. У нас в этом сезоне была пара матчей, когда он в перерыве очень жестко пихал и было что-то похожее на ту историю с Гончаренко. Только сами игры я называть не хотел бы.

– И все-таки можно утверждать, что Гончаренко жестче, чем Кононов?

– Да что тот, что другой не дают спуску. Я не знаю, почему сложилось такое мнение об Олеге Георгиевиче, оно в корне неверное. Может, дело в том, что Кононов – культурный человек, выглядит красиво и тихо говорит? Просто у него такой стиль, — сказал Хагуш.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: velvet
Источник: www.sport-express.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как сказал мне однажды один очень крутой дядька: самые тяжелые слова говорятся тихим голосом, без матов... золотые слова!
Как сказал мне однажды один очень крутой дядька: самые тяжелые слова говорятся тихим голосом, без матов... золотые слова!
А сверхтяжёлые слова говорятся шёпотом )))
Как сказал мне однажды один очень крутой дядька: самые тяжелые слова говорятся тихим голосом, без матов... золотые слова!
Ну тут всё просто, когда говоришь тихо, то к тебе прислушиваются, а когда орёшь, то тебя стараются перекричать, и эмоции совершенно другие.
У нас просто пока что только приходит новая тренерская школа из профессионалов которые выглядят и разговаривают как нормальные умные люди, очень уж долго в России тренерами были всякие физруки хамы бывшие футболеры из позднего совка и из 90х, которые только орать на футболистов умеют, вот и сложился стереотип что таким тренер и должен быть для русских футболистов, которые ленивы и глупы и только крикливый физрук их может растормошить. На самом деле трагедия для футбола, потому что стереотип о ленивых русских игроках на которых можно только кричать воплотился в жизнь в 00х. Скетчи про Газмяс практически документалка. Если тренеры были интеллигентами типа Бышовца, их быстро сжирали. Когда Гончаренко только пришёл в РПЛ, гоповатые хозяева Кубани уволили его за то что был "слишком мягкий" с футболистами. Редки исключения вроде Слуцкого, он-то вот и добивался успеха. Единственным выходом у клубов и сборной было брать иностранных тренеров потому что от них нет ожиданий что они физруки. Но наконец-то такие как Гончаренко, Кононов, Мусаев себя показывают в нашем чемпе. Может скоро придут лучшие времена когда в России будут свои Хиддинки и Гвардиолы, а о Черчесове во главе сборной вспоминать будем как страшный сон, а не как космос.
ОтветGalp
У нас просто пока что только приходит новая тренерская школа из профессионалов которые выглядят и разговаривают как нормальные умные люди, очень уж долго в России тренерами были всякие физруки хамы бывшие футболеры из позднего совка и из 90х, которые только орать на футболистов умеют, вот и сложился стереотип что таким тренер и должен быть для русских футболистов, которые ленивы и глупы и только крикливый физрук их может растормошить. На самом деле трагедия для футбола, потому что стереотип о ленивых русских игроках на которых можно только кричать воплотился в жизнь в 00х. Скетчи про Газмяс практически документалка. Если тренеры были интеллигентами типа Бышовца, их быстро сжирали. Когда Гончаренко только пришёл в РПЛ, гоповатые хозяева Кубани уволили его за то что был "слишком мягкий" с футболистами. Редки исключения вроде Слуцкого, он-то вот и добивался успеха. Единственным выходом у клубов и сборной было брать иностранных тренеров потому что от них нет ожиданий что они физруки. Но наконец-то такие как Гончаренко, Кононов, Мусаев себя показывают в нашем чемпе. Может скоро придут лучшие времена когда в России будут свои Хиддинки и Гвардиолы, а о Черчесове во главе сборной вспоминать будем как страшный сон, а не как космос.
У нас всё через жопу...
Мне кажется, что даже спартачей уже трясёт от слов про "спартаковский стиль".
Да, необязательно быть Сёминым или Газзаевым, чтобы тебя увидели и услышали.
Хагуш воспитанник Спартака??
Хагуш воспитанник Спартака??
Начинал заниматься футболом в детской спортшколе в Гаграх. В 2000 году по приглашению технического директора московского «Спартака» попал в футбольную школу столичного клуба.
Не обязательно кричать,что бы тебя услышали.
Что за выдуманный красивый спартаковский стиль ?
Ответbambum
Что за выдуманный красивый спартаковский стиль ?
Ютуб откройте. Посмотрите игры 90-ых. Лучше не нарезку, а пару матчей целиком.
Ответdemony
Ютуб откройте. Посмотрите игры 90-ых. Лучше не нарезку, а пару матчей целиком.
Я очень даже помню как играла эта команда в 90-х и главным образом против кого . Как только у команд- соперников появлялись деньги ( Алания, Ротор) , сразу включался административный ресурс
Черчесов весьма неплохой тренер. С таким составом так далеко пройти на ЧМ? Кто-нибудь мог это предположить до того?
Саламыч, ну неужели лучше Камболова в стране нет 10-ки?? Хотя бы молодежь попробовал. Чалова хоть. Этот как ворота увидит, тупо в ту сторону бьет. Хорошо еще, не по своим.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости