1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Касильяс о класико-2011: «Эти матчи были просто безумием. Казалось, что между Каталонией и Испанией война»

0

Касильяс о класико-2011: «Эти матчи были просто безумием. Казалось, что между Каталонией и Испанией война»

Экс-голкипер «Реала» Икер Касильяс рассказал о противостоянии с «Барселоной» в 2011 году. Команды провели четыре класико за 3 недели: в примере, Кубке Испании и дважды в 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Эти матчи были просто безумием. Было много напряженности, можно было увидеть такой мадридизм, который мне никогда не нравился, и доходило до того, что это уже был совсем не футбол. Он просто поглотил футбольную сторону вещей и почти казался войной между Каталонией и Испанией.

Я мадридиста и всегда хочу, чтобы «Реал» победил. Я был частью команды, это моя жизнь и так будет всегда. Но я не пойду на эти крайности», – сказал Касильяс. 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny
Источник: As

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Класико времён Гвардиолы и Моуриньо были действительно огненными, что не матч то драки, красные карточки и скандалы после матчей
Ответrich.
Класико времён Гвардиолы и Моуриньо были действительно огненными, что не матч то драки, красные карточки и скандалы после матчей
А самое главное,что эта энергия компенсировала всю грязь на поле.В классико и сейчас хватает симуляций и нытья перед судьей,но такого накала как в те годы и близко нет.Поэтому я охладел к Классико и больше не считаю эти матчи главным событием в футболе
Ответrich.
Класико времён Гвардиолы и Моуриньо были действительно огненными, что не матч то драки, красные карточки и скандалы после матчей
Реал к тому моменту не мог выиграть класико 2 года. Первый матч при Мауре закончился позорным деклассированием 5-0. Он понял, что по-футбольному Барсу не обыграть и решил применять всякие штуки типа провокаций и грязной игры.
2011-2012 год был вообще пиком противостояния Гвардиолы и Моуриньо: заруба в полуфинале ЛЧ, крутой финал кубка, очень непредсказуемый и голевой Суперкубок (2:2, 3:2), долгожданная победа на Камп Ноу.. Пиковые Месси, Роналду, Хаби Алонсо, Хавиньеста, Алвес
ОтветDaniel
2011-2012 год был вообще пиком противостояния Гвардиолы и Моуриньо: заруба в полуфинале ЛЧ, крутой финал кубка, очень непредсказуемый и голевой Суперкубок (2:2, 3:2), долгожданная победа на Камп Ноу.. Пиковые Месси, Роналду, Хаби Алонсо, Хавиньеста, Алвес
время показало, что это и пик тренера Моуриньо. С тех пор он едет с ярмарки.
ОтветDaniel
2011-2012 год был вообще пиком противостояния Гвардиолы и Моуриньо: заруба в полуфинале ЛЧ, крутой финал кубка, очень непредсказуемый и голевой Суперкубок (2:2, 3:2), долгожданная победа на Камп Ноу.. Пиковые Месси, Роналду, Хаби Алонсо, Хавиньеста, Алвес
пикОвые?😂😂😂 шучу конечно
Икер прав, между Моуром и Пепом была война, которая выплескивалась на поле в искры
ОтветV_Voloshyn
Икер прав, между Моуром и Пепом была война, которая выплескивалась на поле в искры
Воевал Жозе! Пеп был очень политкорректен и не позволял себе никакой грязи! У Жозе это выглядело как шоу. Сейчас Гвардиола не изменился. А Моуринье присмирел, только иногда показывает себя прежнего. Думаю, дело в том, что его карьера забуксовала. У него была очень высокая планка. Не умаляю его заслуг, но ожидала большего. А так, хорошее было время! Такой накал, такая страсть!
разжег всю эту "войну" Моуриньо, т.к. влетел сразу же 0-5 и понял что без всей этой грязи провокаций и т.д....шансы не уровнять, и принялся нагнетать эту обстановку и настраивать игроков!! Касильяс сразу стал изгоем для него!
Ответseriy
разжег всю эту "войну" Моуриньо, т.к. влетел сразу же 0-5 и понял что без всей этой грязи провокаций и т.д....шансы не уровнять, и принялся нагнетать эту обстановку и настраивать игроков!! Касильяс сразу стал изгоем для него!
Маур даже в Интере девочек нагибал. Как могла не нравится эта война, я не понимаю, столько эмоций. Только бабы будут ныть
Ответзаблокированному пользователю
Маур даже в Интере девочек нагибал. Как могла не нравится эта война, я не понимаю, столько эмоций. Только бабы будут ныть
разве мерзость может нравится?? Моуриньо вел мерзкую и грязную войну с кучей провокаций!!
Касильяс о классико-2016: "Эти матчи казались безумием. Казалось, что между Пике и Серхио Рамосом настоящая твиттер-война"
Вот поэтому Касильяса потом свои же и съели. А каталонцы защищали, когда Икера травили и болельщики, и пресса Мадрида. Кас никогда не был ультрас, за что ему низкий поклон. Испанцы до сих пор не понимают, как им повезло, что в то разъярённое время именно Касильяс был капитаном и лидером Реала. Он тушил по 10 конфликтов во время матча, вратарю приходилось бегать на разные концы поля, чтобы вовремя унять вояк. Не секрет, что Рамос в состоянии бешенства только Каса слушался, один Икер мог его оттолкнуть и не получить сдачи от ничего не соображающего от гнева Серхио.
ОтветRealBav
Вот поэтому Касильяса потом свои же и съели. А каталонцы защищали, когда Икера травили и болельщики, и пресса Мадрида. Кас никогда не был ультрас, за что ему низкий поклон. Испанцы до сих пор не понимают, как им повезло, что в то разъярённое время именно Касильяс был капитаном и лидером Реала. Он тушил по 10 конфликтов во время матча, вратарю приходилось бегать на разные концы поля, чтобы вовремя унять вояк. Не секрет, что Рамос в состоянии бешенства только Каса слушался, один Икер мог его оттолкнуть и не получить сдачи от ничего не соображающего от гнева Серхио.
Такой святой капитан, что через свою пассию сливал информацию в прессу, ставя личные интересы (подкаблучничество Карбонеро и дружбу с Хави, например) выше интересов клуба, который как раз начал возвращаться в категорию элиты по менталитету после чуть ли не десятилетия застоя. Живите дальше своими мифами о рыцарях, в упор не видя фактов, которые эти мифы развеивают. Если бы в те времена у Реала был капитан, который шел бы не против Моуриньо, а вместе с ним, результаты и единство команды были бы еще лучше и десима вполне могла покориться еще раньше, ведь Моур и так был в шаге - помешал гнилой актер Алвес на пару с бчк-шной судейкой, серия пенальти в Баварией... А не расшатывай Икер лодку изнутри, Мадрид Моуриньо был бы еще мощнее, был бы единым механизмом.
Ответзаблокированному пользователю
Такой святой капитан, что через свою пассию сливал информацию в прессу, ставя личные интересы (подкаблучничество Карбонеро и дружбу с Хави, например) выше интересов клуба, который как раз начал возвращаться в категорию элиты по менталитету после чуть ли не десятилетия застоя. Живите дальше своими мифами о рыцарях, в упор не видя фактов, которые эти мифы развеивают. Если бы в те времена у Реала был капитан, который шел бы не против Моуриньо, а вместе с ним, результаты и единство команды были бы еще лучше и десима вполне могла покориться еще раньше, ведь Моур и так был в шаге - помешал гнилой актер Алвес на пару с бчк-шной судейкой, серия пенальти в Баварией... А не расшатывай Икер лодку изнутри, Мадрид Моуриньо был бы еще мощнее, был бы единым механизмом.
Где Моуриньо, там и сливы. Совпадение? Не думаю.
Есть чем платить , но я не хочу , победы любой ценой. Я никому , не хочу ставить ногу на грудь!
ОтветRifat Israilov
Есть чем платить , но я не хочу , победы любой ценой. Я никому , не хочу ставить ногу на грудь!
зато запятые хочешь ставить
Да, те Класико были крайне эмоциональны, даже как-то заскучал по этому накалу страстей.
За что Икер и получил, когда на него спустили всех собак и португальский физрук нашёл нового врага. А Перес получил шикарный повод избавиться от лидера раздевалки, дабы увеличить над ней контроль. Рамос, ходили слухи, был следующим на такую обструкцию, но его спас тот гол на 94 минуте и Перес не пошёл на этот шаг, дабы не убить свою репутацию на выборах президента. Как итог: в лице всех адекватных болельщиков и Реала и Барселоны, Икер - легенда(о чем говорить, если в момент заказной реакции трибун на Икера, болельщики Барсы его поддержали сильней родных болел), а португальский физрук получает заслуженное возмездие уже который год в виде унылой игры и сливов его составами новых команд. Сё ля ви.
Ответreal19024ver
За что Икер и получил, когда на него спустили всех собак и португальский физрук нашёл нового врага. А Перес получил шикарный повод избавиться от лидера раздевалки, дабы увеличить над ней контроль. Рамос, ходили слухи, был следующим на такую обструкцию, но его спас тот гол на 94 минуте и Перес не пошёл на этот шаг, дабы не убить свою репутацию на выборах президента. Как итог: в лице всех адекватных болельщиков и Реала и Барселоны, Икер - легенда(о чем говорить, если в момент заказной реакции трибун на Икера, болельщики Барсы его поддержали сильней родных болел), а португальский физрук получает заслуженное возмездие уже который год в виде унылой игры и сливов его составами новых команд. Сё ля ви.
Физрук с 25-ю титулами, круто :)
Ответreal19024ver
За что Икер и получил, когда на него спустили всех собак и португальский физрук нашёл нового врага. А Перес получил шикарный повод избавиться от лидера раздевалки, дабы увеличить над ней контроль. Рамос, ходили слухи, был следующим на такую обструкцию, но его спас тот гол на 94 минуте и Перес не пошёл на этот шаг, дабы не убить свою репутацию на выборах президента. Как итог: в лице всех адекватных болельщиков и Реала и Барселоны, Икер - легенда(о чем говорить, если в момент заказной реакции трибун на Икера, болельщики Барсы его поддержали сильней родных болел), а португальский физрук получает заслуженное возмездие уже который год в виде унылой игры и сливов его составами новых команд. Сё ля ви.
ващет, перед тем как его физрук задвинул, Касильяс страшно сдал, постоянно привозил, и если бы не его слабая игра во второй половине 2012, то ничего этого бы и не было.
Знатную оплеуху сливочным с пятью сухими голами в первом класико Моура, на мой взгляд, нужно поставить на первое место среди всех противостояний Барсы и Мадрида тех лет.
Ответзаблокированному пользователю
Знатную оплеуху сливочным с пятью сухими голами в первом класико Моура, на мой взгляд, нужно поставить на первое место среди всех противостояний Барсы и Мадрида тех лет.
это классика классик. легендарный матч
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости