1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Адвокат Кокорина: «Предоставили суду все необходимые документы, чтобы Александра отпустили под залог»

0

Адвокат Кокорина: «Предоставили суду все необходимые документы, чтобы Александра отпустили под залог»

Олег Попов, адвокат форварда «Зенита» Александра Кокорина, рассказал о кассационной жалобе, которую он подал на заключение игрока под стражу.

– Мы рассчитываем на любую другую меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Наша сторона предоставила суду все необходимые документы и для перевода на домашний арест, и для освобождения из под стражи под подписку о невыезде – показали, что у Александра есть квартира в Москве, и для того, чтобы Кокорина отпустили под залог.

– Дата рассмотрения жалобы еще неизвестна?

– У меня нет сведений о том, что она назначена.

– Действительно ли вашему подзащитному могут продлить срок следствия по делу до 8 февраля будущего года?

– Еще не ясно, для начала необходимо понять, будет ли следствие выходить с таким запросом. Сейчас данных, подтверждающих это, у меня нет. Пока значится срок до 8 декабря, до этой даты еще предстоит проведение необходимых следственных мероприятий, по результатам которых следствие сделает выводы о необходимости продления, – сказал Попов.

Кокорину и хавбеку «Краснодара» Павлу Мамаеву предъявлены обвинения по статьям «Хулиганство» и «Побои». Тверской суд арестовал Мамаева и Кокорина до 8 декабря 2018 года.

Не надо банить Кокорина и Мамаева в футболе. Лиге поможет не это

Кокорин и Мамаев. Полная хроника ада

Орлов про Кокорина и Мамаева: «Я в Москве встречался с одним следователем. Он сказал: «Они обязательно получат срок»

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот мне только одно не понятно в данной ситуации.
Что можно вообще «расследовать» здесь 3 месяца? Видео есть, свидетелей опросили, очные ставки провели. Вот что эти следаки каждый день делают? Неужели, бегают, новых свидетелей ищут? Экспертизы устраивают?
Я не то, чтобы за освобождение тупиц, но всё же, резонный, имхо, вопрос.
Ответkenny_182
Вот мне только одно не понятно в данной ситуации. Что можно вообще «расследовать» здесь 3 месяца? Видео есть, свидетелей опросили, очные ставки провели. Вот что эти следаки каждый день делают? Неужели, бегают, новых свидетелей ищут? Экспертизы устраивают? Я не то, чтобы за освобождение тупиц, но всё же, резонный, имхо, вопрос.
Процессуальные штучки. Если углубиться в Законы, машина очень неповоротлива.
Видимо, в назидание.
Ответkenny_182
Вот мне только одно не понятно в данной ситуации. Что можно вообще «расследовать» здесь 3 месяца? Видео есть, свидетелей опросили, очные ставки провели. Вот что эти следаки каждый день делают? Неужели, бегают, новых свидетелей ищут? Экспертизы устраивают? Я не то, чтобы за освобождение тупиц, но всё же, резонный, имхо, вопрос.
Была новость о новом видео. Хз, если честно, сам недоумеваю, тем более дело под контролем у всей страны, политической верхушки. Конечно, это все не просто так. Ну не бывает так.
Учитесь. Все, кто попадет в жернова судебной системы, будут перемолоты процессуальными и прочими Законами.
Не быкуйте, не деритесь цепями и стульями.
Не кидайте пиротехнику. Не ухайте.
Ибо вот, выше... адвокат будет раз в месяц писать бумагу и ничего не знать.
Ответзаблокированному пользователю
Учитесь. Все, кто попадет в жернова судебной системы, будут перемолоты процессуальными и прочими Законами. Не быкуйте, не деритесь цепями и стульями. Не кидайте пиротехнику. Не ухайте. Ибо вот, выше... адвокат будет раз в месяц писать бумагу и ничего не знать.
возлюбите ближнего своего как самого себя
Ответsvft
возлюбите ближнего своего как самого себя
Амэн-)
Адвокат: "Отпути"
Судья " Ни путю"
Биография - Кокорин: путь от нападающего до нападавшего, Мамаев: от полузащитника до подзащитного
ОтветDon Cherry 67
Биография - Кокорин: путь от нападающего до нападавшего, Мамаев: от полузащитника до подзащитного
А это очень хорошо. И главное - ново... плюсик)))
Я, как гражданин РФ, отдавший все "долги" "Родине", хочу и даже требую, чтобы в тюрьме сидели Сердюков, Васильева, Чайка, Медведев, Соловьев и прочие, на худой конец мусора, забившие насмерть впятером мужчину в июле этого года, а не эти расшалившиеся детишки-спортсмены.
Ответзаблокированному пользователю
Я, как гражданин РФ, отдавший все "долги" "Родине", хочу и даже требую, чтобы в тюрьме сидели Сердюков, Васильева, Чайка, Медведев, Соловьев и прочие, на худой конец мусора, забившие насмерть впятером мужчину в июле этого года, а не эти расшалившиеся детишки-спортсмены.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Вы явно тупой, раз не догнали о чём речь...
Многие говорят о том,что у Кокорина и Мамаева показательный процесс и не стоит ломать жизнь молодым. Но,разве правосудие не должно выполнять воспитательную функцию и показывать другим людям,что нельзя так себя вести? Нельзя избивать людей,махать стульями. И не важно,футболист ты или просто сантехник. У первой категории, в силу большей медийности и популярности, просто больше шумиха. А так правонарушители,толпой избившие людей,должны понести наказание по всей строгости,а нахождение в московской квартире с кальяном и Play station - это разве справедливая санкция?
ОтветSo cool
Многие говорят о том,что у Кокорина и Мамаева показательный процесс и не стоит ломать жизнь молодым. Но,разве правосудие не должно выполнять воспитательную функцию и показывать другим людям,что нельзя так себя вести? Нельзя избивать людей,махать стульями. И не важно,футболист ты или просто сантехник. У первой категории, в силу большей медийности и популярности, просто больше шумиха. А так правонарушители,толпой избившие людей,должны понести наказание по всей строгости,а нахождение в московской квартире с кальяном и Play station - это разве справедливая санкция?
Нахождение в московской квартире о которой просят, это не санкция, а мера пресечения, если далек от юриспруденции и не понимаешь таких простых вещей, то лучше не стоит даже комментировать то, в чем абсолютно не разбираешься.

Санкцию суд им назначит по итогам разбирательства, независимо от того, в квартире он сидел до суда или в СИЗО, более того, отбытый им срок в изоляторе пойдет в учет назначенного срока (который могут и не дать).

Ну и для содержания в изоляторе есть более опасные преступники, за побои в СИЗО обычно не сажают (в том числе и просто сантехников), и побои по 18 следователей по несколько месяцев не расследуют.
ОтветSo cool
Многие говорят о том,что у Кокорина и Мамаева показательный процесс и не стоит ломать жизнь молодым. Но,разве правосудие не должно выполнять воспитательную функцию и показывать другим людям,что нельзя так себя вести? Нельзя избивать людей,махать стульями. И не важно,футболист ты или просто сантехник. У первой категории, в силу большей медийности и популярности, просто больше шумиха. А так правонарушители,толпой избившие людей,должны понести наказание по всей строгости,а нахождение в московской квартире с кальяном и Play station - это разве справедливая санкция?
правосудие не несет воспитательной функции. оно предназначено для другого.
почему-то под новостями с Кокориным браузер нагружается нещадно, опасаюсь, не майнят ли кокоины
Ответsvft
почему-то под новостями с Кокориным браузер нагружается нещадно, опасаюсь, не майнят ли кокоины
мамайнят кокоины
ОтветДжои
мамайнят кокоины
))
Ментам ещё не стыдно ? Следствие о обычной без жертв слава Богу драке так долго расследовать
Ответalexbench
Ментам ещё не стыдно ? Следствие о обычной без жертв слава Богу драке так долго расследовать
плюсую
Ответalexbench
Ментам ещё не стыдно ? Следствие о обычной без жертв слава Богу драке так долго расследовать
Без жертв???
Забавно но Пак и Гайсин войдут в историю не за президентский автомобиль, а за то что по харе стулом получили от футболёров сборной России!))
Забавно но Пак и Гайсин войдут в историю не за президентский автомобиль, а за то что по харе стулом получили от футболёров сборной России!))
Т.е. вы хотите добавить ребятам (какую-то новую статью) за унижение чести и достоинства и осквернение деловой репутации двух людей? Что в результате обсуждения в СМИ хулиганских действий таких-то, таких-то граждан пострадала их деловая репутация? И что их честное имя уже многими их согражданами связывается не с разработками, которым они посвятили много времени, а какими-то драками?
Ну в принципе - статья 152 есть. Там, естественно не совсем об этом, но и об подобном тоже есть.
Когда вы что-то пишите - иногда думайте, что люди, которых вы защищаете, пока находятся в СИЗО. Сами ответить Вам не могут, НЕ СОБИРАЛИСЬ ЛИЧНО никого порочить. У них и так там хватает эпизодов, без ваших "шуточек".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости