195

Массимо Каррера: «Не стыжусь, что любил даже тех людей, которые оказались лживыми»

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поблагодарил игроков и сотрудников клуба, передает корреспондент Sports.ru Александр Головин.

«Прежде всего, хотел напомнить, что 2,5 года я провел в «Спартаке». Это были для меня замечательные годы. Я сумел передать команде многое. Она не выигрывала чемпионат 16 лет, а я привел ее к чемпионству. Мне приятно, что я доставил столько радости болельщикам. Мы выиграли Суперкубок, а «Спартак» его никогда до этого не выигрывал. Итог работы я считаю положительным, хотя были взлеты и падения. В этом сезоне мы всего в одном очке от главной цели, поэтому я готов работать.

Начать хотел бы с благодарности. Первая благодарность моему президенту Федуну. Он поверил в меня как в тренера. Я буду ему всегда благодарен.

Хотел бы поблагодарить весь клуб, вице-президента Измайлова.

Особая благодарность игрокам – как моим детям. За 2,5 года они сделали все. Дали все, что могли. «Спартак» взлетел. Вчера было приятно поужинать с ребятами. Хочу поблагодарить их за то, что они дали мне за это время. Многим я обязан им. Я думаю, что какие-то ценности смог им дать. Передал человеческие качества.

Я старался быть лояльным, честным. Я всегда любил всех, независимо от того, кто и какую роль выполнял. Я вовсе не стыжусь того, что любил даже тех людей, которые оказались лживыми. Может, им следует стыдиться за то, кем они являются. Это не моя проблема. Наши игроки всегда останутся в моем сердце. Я желаю им выиграть множество трофеев. Благодарю врачей, физиотерапевтов, массажистов, тех людей, которые заведовали складами.

Джанлука Риомми (Риомми – тренер вратарей «Спартака», который посоветовал Карреру в штаб Аленичева в 2016-м – прим. Sports.ru) – я благодарен ему. Он в числе тех, благодаря кому я пришел в «Спартак».

Благодарю сотрудников базы в Тарасовке. Я никогда не чувствовал себя там в одиночестве.

Мои наилучшие пожелания нашему первому болельщику Вагиту Алекперову.

Хочу сделать особый акцент на болельщиках. Когда меня назначили, у меня была встреча с болельщиками. И я увидел в их глазах, что они хотят от команды. Они хотят победы. Видеть команду, которая борется на поле и делает все, чтобы победить. Благодарю их от души. Мне было бы приятно обнять их всех, каждого. От души. И как-нибудь вечером собраться.

Меня любили. Подбадривали. Я был долгожителем среди тренеров «Спартака». И в этом и их заслуга. До конца моих дней они останутся в моем сердце и будут частичкой меня.

Хотел бы поблагодарить «Фратрию». Они оказали весомую поддержку мне и команде – баннерами, песнями, кричалками. «Спартак» нуждается в такой поддержке.

Хотел бы поблагодарить болельщиков в других городах. Мы везде играли как дома.

Мысленно я с болельщиками ЦСКА, которые пострадали в Риме.

И я благодарю всех москвичей. Сначала мне казалось, что они холодные люди. Потом понял, что ко мне искренне и тепло относятся везде. Этот город навсегда в моем сердце. Мне будет его не хватать», – сказал Каррера.

ТЕСТ: дебютный матч Черчесова, величайшая победа сборной России и еще 30 интересных фактов про российский футбол

Источник: Sports.ru
198 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чемпионат потерял очередную личность
Это был самый адекватный человек в Спартаке. И снова ни одного слова о том что его уволили - никаких оскорблений. Максимальная адекватность. Федун продолжает делать всё чтобы Спартак ненавидели свои же болельщики.
Ответ Rayne88
Это был самый адекватный человек в Спартаке. И снова ни одного слова о том что его уволили - никаких оскорблений. Максимальная адекватность. Федун продолжает делать всё чтобы Спартак ненавидели свои же болельщики.
Да какие оскорбления?

Это обычный жизненный цикл футбольного клуба. Когда тренер не даёт результат - его увольняют. Нет ни одного топ тренера, которого бы не увольняли. Откуда эта чушь про Федуна вообще берётся?

Да еслиб не Федун, то Каррера вообще бы главным не работал до сих пор. Был бы тренером по защите и вы бы даже с трудом знали как он выглядит.
Да какие оскорбления? Это обычный жизненный цикл футбольного клуба. Когда тренер не даёт результат - его увольняют. Нет ни одного топ тренера, которого бы не увольняли. Откуда эта чушь про Федуна вообще берётся? Да еслиб не Федун, то Каррера вообще бы главным не работал до сих пор. Был бы тренером по защите и вы бы даже с трудом знали как он выглядит.
У каждого своё мнение по поводу той или иной ситуации. Можете либо соглашаться - либо нет. Ваше право.
Удивительный человечище! Спасибо за всё,Массимо!
Ответ заблокированному пользователю
Удивительный человечище! Спасибо за всё,Массимо!
Для Фидуна и всей его шайки болельщики источник обогащения и больше ни чего, они Каррере и в подмётки не годятся .
Массимо 😫😫😫 Больно читать интервью. Спасибо тебе за всё, Гладиатор!
Классный мужик ты, Массимо. Нам будет тебя не хватать. Болельщик Зенита.
Глаза мокнут , очень жаль (
Глаза мокнут , очень жаль (
не реви терпи.
Глушаков лживая скотина!
Сука плакать хочется

За локомотив болею, но Массимо просто Личность!
"Разрежьте его - он красно-белый!". Спартак должен быть таким, каким является Каррера - честным, стойким, мужественным и элегантным.
Теперь я точно буду болеть за все команды Карреры. Думаю недолго он без работы будет. Аталанта точно будет готова его назначить в ближайшее время.

PS Эх Массимо... я все же верю, что пройдет время и ты вернешься. И тогда тебя будут встречать в аэропорту сотни и тысячи людей
Ответ Rumel
Теперь я точно буду болеть за все команды Карреры. Думаю недолго он без работы будет. Аталанта точно будет готова его назначить в ближайшее время. PS Эх Массимо... я все же верю, что пройдет время и ты вернешься. И тогда тебя будут встречать в аэропорту сотни и тысячи людей
Гасперини в аталанте навечно.
Ответ soldat2212
Гасперини в аталанте навечно.
Не факт, Коллега
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем