1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тебас уверен, что матч «Жирона» – «Барселона» пройдет в США, несмотря на протест «Реала»

0

Тебас уверен, что матч «Жирона» – «Барселона» пройдет в США, несмотря на протест «Реала»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас в очередной раз подчеркнул, что матч чемпионата Испании между «Барселоной» и «Жироной» пройдет в США.

Накануне появилась информация, что «Реал» направил письмо в Королевскую федерацию футбола Испании и выразил протест по поводу матча «Жирона» – «Барселона». Ла Лига планирует провести игру 27 января в Майами.

«Письмо «Реала»? Я ожидал подобного. Но игра, естественно, состоится», – заявил Тебас.

По данным Cadena Ser, Тебас готов пойти в суд для того, чтобы матч состоялся в Америке.

В августе Ла Лига объявила о заключении сделки с американской медиакомпанией Relevent Sports, по условиям которой неопределенное пока количество ее матчей в сезоне пройдут в Северной Америке.

Однако Королевская испанская футбольная федерация и ФИФА выступают против проведения матчей примеры в США.

Выиграй поездку на двоих в Германию на матч сборной России! Голосуй за лучшее футбольное фото

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Источник: Football Espana

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я одно вот не понимаю, один только Реал против этих матчей? Почему тот-же Барселона, Атлетико, Севилья или Валенсия не выступают против.
ОтветEARMSR
Я одно вот не понимаю, один только Реал против этих матчей? Почему тот-же Барселона, Атлетико, Севилья или Валенсия не выступают против.
Севилья уже пробовала с матчем в Марокко. Зачем биться о стену?
ОтветEARMSR
Я одно вот не понимаю, один только Реал против этих матчей? Почему тот-же Барселона, Атлетико, Севилья или Валенсия не выступают против.
Севилья пыталась в суперкубке, на неё все во главе с «фанатом Мадрида по мнении ограниченого круга лиц» положили болт ради Барселоны. Единственный клуб, который может тягаться с Барселоной и Тебасом это Реал, все просто.
Спор какой-то странный. По идее клубы сами должны были такое решение принимать. А тут их вроде как заставили. Одни согласились, другие против. Кто прав - не понять.

Но с точки зрения Барсы не очень ясно, зачем ей матч 27 января в США. Это будет 3-4-я неделя, когда команда играет через 3-4 дня без пауз (за счет кубка), а впереди маячит 1/8 ЛЧ. И перелет за океан туда-обратно сил команде однозначно не добавит. А они на этом отрезке весьма нужны!
Ответkorablev
Спор какой-то странный. По идее клубы сами должны были такое решение принимать. А тут их вроде как заставили. Одни согласились, другие против. Кто прав - не понять. Но с точки зрения Барсы не очень ясно, зачем ей матч 27 января в США. Это будет 3-4-я неделя, когда команда играет через 3-4 дня без пауз (за счет кубка), а впереди маячит 1/8 ЛЧ. И перелет за океан туда-обратно сил команде однозначно не добавит. А они на этом отрезке весьма нужны!
Так они в 1/8 не выйдут
Ответkorablev
Спор какой-то странный. По идее клубы сами должны были такое решение принимать. А тут их вроде как заставили. Одни согласились, другие против. Кто прав - не понять. Но с точки зрения Барсы не очень ясно, зачем ей матч 27 января в США. Это будет 3-4-я неделя, когда команда играет через 3-4 дня без пауз (за счет кубка), а впереди маячит 1/8 ЛЧ. И перелет за океан туда-обратно сил команде однозначно не добавит. А они на этом отрезке весьма нужны!
Вот прям в точку!!! Много вопросов по этим поводам!!!
За честь и достоинство Барсы в лице жителей Каталонии у которых отнимают матчи любимой команды дома, вступает Реал..... Шо за на?
Никогда так сильно не болел за Реал
Обе команды из Каталонии, кстати
ОтветSherlok
Обе команды из Каталонии, кстати
Как и сам Тебас
В первый раз в жизни поддерживаю Реал.
Значит дискуссия вскоре перейдет в скандал и интригу, которые затмят сам чемпионат Испании.
как же не уважают каталонцы своих болел, лишая их каталонского дерби.
Самое главное не хотелки а что говорит регламент чемпионата ).
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем