1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Отец Игуаина: «Гонсало и Агуэро забили 600 голов на двоих. А Аргентина играла против Франции с «ложной девяткой»

0

Отец Игуаина: «Гонсало и Агуэро забили 600 голов на двоих. А Аргентина играла против Франции с «ложной девяткой»

Отец форварда «Ювентуса» Гонсало Игуаина раскритиковал тренера сборной Аргентины Хорхе Сампаоли за состав на матч 1/8 финала ЧМ-2018 с Францией (3:4).

Игуаин и нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро остались в запасе, а Лионель Месси играл на позиции «ложной девятки».

Агуэро вышел на замену, отыграв 25 минут. Игуаин, как и еще один форвард «Ювентуса» – Пауло Дибала, так и остался в запасе.

«Я не могу найти веское объяснение этому. Не знаю, почему Аргентина играла против Франции с «ложной девяткой». У Сампаоли были свои причины, но иногда их трудно понять.

У тебя есть два игрока [Игуаин и Агуэро], которые забили 600 голов на двоих, и ни один из них не играет. Если тебе не нравится один, так задействуй другого», – сказал Игуаин-старший в интервью Canal America.

ТЕСТ: футбол или IT? Ответь на необычные вопросы и выиграй квадрокоптер!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Football Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А играл тот, кто один забил 600)
А играл тот, кто один забил 600)
"Играл" - слишком громкое слово для пешехода.
А играл тот, кто один забил 600)
Прочитал голосом Путина
Батя, ты своего сына вообще с Нигерией видел? Я думаю, если бы на месте Рохо был Игуаин, Аргентина бы поехала домой уже после группы. Вот Агуэро действительно зря Сампаоли мариновал. 
ОтветCarver
Батя, ты своего сына вообще с Нигерией видел? Я думаю, если бы на месте Рохо был Игуаин, Аргентина бы поехала домой уже после группы. Вот Агуэро действительно зря Сампаоли мариновал. 
Проблема не в том, кого из них Сампаоли мариновал.

Что Игуаин, что Агуэро почти не получали мяч в этих матчах.

Были тут новости, что во второй половине первого тайма матча с Хорватией Агуэро вообще ни разу не коснулся мяча (до этого было 7 касаний). Когда вышел на замену в игре с Нигерией, он тоже ни разу не коснулся мяча.

Другими словами, Сампаоли мог выпустить кого-то одного из них (Агуэро с Исландией и Хорватией), мог выпустить двоих (в конце игры с Нигерией), а мог и не выпустить вообще, разницы никакой. Аргентина не могла доставить мяч в штрафную соперника, исключая стандарты, когда это делалось просто за счёт подач. Ну и в конце матчей с Нигерией и Францией устроили навал.

А в редких ситуациях, когда мяч оказывался в штрафной каким-то невероятным образом, как оказалось, и Рохо с Меркадо могут переправить мяч в ворота не хуже )
ОтветCarver
Батя, ты своего сына вообще с Нигерией видел? Я думаю, если бы на месте Рохо был Игуаин, Аргентина бы поехала домой уже после группы. Вот Агуэро действительно зря Сампаоли мариновал. 
Игуаин и Агуэро хотя бы забивали в плей-офф ЧМ
Игуаин и Агуэро ещё и оба забивали в плей-офф.
Ответзаблокированному пользователю
Игуаин и Агуэро ещё и оба забивали в плей-офф.
До этого ЧМ у Куна не было и одного гола на мундиалях.
Агуэро был лучшим у Аргов. И двух полных матчей не сыграх, но забил два мяча
Вот чья бы корова мычала... промахами Игуаина вымощена дорога аргов к проигрышам финалов ЧМ и ЧА. Один из главных вредителей, как по мне.
ОтветАпач
Вот чья бы корова мычала... промахами Игуаина вымощена дорога аргов к проигрышам финалов ЧМ и ЧА. Один из главных вредителей, как по мне.
Согласен. И в этот раз он Лене не дал выиграть ЧМ. На этот раз - с лавки. Изверг просто.
Согласен. И в этот раз он Лене не дал выиграть ЧМ. На этот раз - с лавки. Изверг просто.
А кто вашему Роналду помешал?
Игуаин вышел в основе с Нигерией,весь матч отыграл...Ну и что толку?До этого выходил на замену с Исландией и Хорватией...Запомнился только раз,когда запулил выше ворот с 10 метров при простреле с фланга с Нигерией...Дибала выходил только замену в одном матче...Толку тоже никакого..Да ,дело не в нападающих совершенно...Некому в середине играть...Маскерано и ,частично,Оттаменди взялись за диспетчерские дела-не их это дело,как выяснилось...Краев нет нормальных,подборы проигрывались...Команда оказалась не готова..Нет баланса между линиями,возраст игроков очень сказался,очень медленно и играли и думали...В физике явно проигрывали всем соперникам,в том,числе и Негерии,у которой удалось и выиграть...Месси был,как сирота,не знал где ему играть..То ли выдвинутого форварда(попытались в начале с Францией),то ли наоборот оттянутого далеко назад...Сколько он мячей потерял,столько,пожалуй за последние 10 лет в сумме не наберется...Жалко было смотреть,когда пытался отрабатывать в защите и стелился в подкатах...
ОтветFSA
Игуаин вышел в основе с Нигерией,весь матч отыграл...Ну и что толку?До этого выходил на замену с Исландией и Хорватией...Запомнился только раз,когда запулил выше ворот с 10 метров при простреле с фланга с Нигерией...Дибала выходил только замену в одном матче...Толку тоже никакого..Да ,дело не в нападающих совершенно...Некому в середине играть...Маскерано и ,частично,Оттаменди взялись за диспетчерские дела-не их это дело,как выяснилось...Краев нет нормальных,подборы проигрывались...Команда оказалась не готова..Нет баланса между линиями,возраст игроков очень сказался,очень медленно и играли и думали...В физике явно проигрывали всем соперникам,в том,числе и Негерии,у которой удалось и выиграть...Месси был,как сирота,не знал где ему играть..То ли выдвинутого форварда(попытались в начале с Францией),то ли наоборот оттянутого далеко назад...Сколько он мячей потерял,столько,пожалуй за последние 10 лет в сумме не наберется...Жалко было смотреть,когда пытался отрабатывать в защите и стелился в подкатах...
Так а Месси не может роль диспетчера выполнять ? Макса и Отаменди забрали мяч, а тот вперед на Игу или Агу
Меня тоже удивила эта игра Сампаоли, за аргов играли неопытный Павон тот же (Меса и т.д.), а Агуэро, Дибала и Игуаин (ключевые забивные игроки своих топ-клубов) сидели на банке.

Такое впечатление, что Сампаоли попросту в доле с агентами местных игроков, которых нужно было прорекламировать для Европы(те же упомянутые Павон и Меса).
тот случай, когда у тебя 5 равнозначных нападающих и никого соответствующего в других линиях. это вам не плейстейшн...
Тут не поспоришь. Имея двух топ-форвардов не задействовать их просто профнепригодность
Месси, оказывается, выбирал состав не только сборной Аргентины, но и сборной Португалии. Поэтому обе не прошли 1/8. Просто запомните правило - если у какой-либо команды не клеится командная игра, то однозначно её состав выбирал Месси. 



Вообще, в самых хороших спортивных шутках последнего времени всегда участвует Месси. "Месси требует от Барселону купить 4-х игроков" (под такой шапкой уже просвистело фамилий 20, никто пока не куплен) или "Месси отстранил тренера от руководства сборной" (после чего друг Месси Агуэро остаётся в запасе, потому что критиковал Сампаоли) или "Месси набрал друзей в команду" (половину сампаолиевского состава Аргентины он впервые узнал за последние несколько месяцев).



Всё это очень напоминает забавные рассказы Хармса - "А Лев Толстой очень любил детей..."



А, правда, увы, банальна и проста - ошиблись с тренером. Сампаоли оказался профнепригоден как тренер звездной сборной. Возможно, что с какой-нибудь автобусной Швецией, как и с автобусной Чили, у него бы получилось. А вот со звездной в плане атаки командой он ничего не смог и провалился.
Ответborisar
Месси, оказывается, выбирал состав не только сборной Аргентины, но и сборной Португалии. Поэтому обе не прошли 1/8. Просто запомните правило - если у какой-либо команды не клеится командная игра, то однозначно её состав выбирал Месси.  Вообще, в самых хороших спортивных шутках последнего времени всегда участвует Месси. "Месси требует от Барселону купить 4-х игроков" (под такой шапкой уже просвистело фамилий 20, никто пока не куплен) или "Месси отстранил тренера от руководства сборной" (после чего друг Месси Агуэро остаётся в запасе, потому что критиковал Сампаоли) или "Месси набрал друзей в команду" (половину сампаолиевского состава Аргентины он впервые узнал за последние несколько месяцев). Всё это очень напоминает забавные рассказы Хармса - "А Лев Толстой очень любил детей..." А, правда, увы, банальна и проста - ошиблись с тренером. Сампаоли оказался профнепригоден как тренер звездной сборной. Возможно, что с какой-нибудь автобусной Швецией, как и с автобусной Чили, у него бы получилось. А вот со звездной в плане атаки командой он ничего не смог и провалился.
Так Чили у него была не автобусная. В том-то и дело, что это была задорная, скоростная и прессингующая команда.

И работой в Севилье он это подтвердил. Севилья тоже была атакующей и прессингующей командой.

Надежда была на то, что он сможет и в сборной Аргентины такую игру внедрить. Но получился только хаос.
Ответзаблокированному пользователю
Так Чили у него была не автобусная. В том-то и дело, что это была задорная, скоростная и прессингующая команда. И работой в Севилье он это подтвердил. Севилья тоже была атакующей и прессингующей командой. Надежда была на то, что он сможет и в сборной Аргентины такую игру внедрить. Но получился только хаос.
Прессингующая - да, но совершенно не того типа, что Аргентина и её нынешний состав. Аргентинцы славятся своей надежной обороной и блеском в атаке. Не английским прессингом. А крепкой обороной и яркой атакой. И вот тренерскими качествами для реализации этого потенциала Сампаоли как раз и не обладает. Он Мес, Павонов и прочих Сальвио вместо Дибал и Ди Марий набрал именно потому, что те - более пашущие игроки. Но при этом они совершенно бесталанны. А тут столько атакующих талантов - нужна была совсем другая и более тонкая стратегия. У Сабельи получилось в прошлый раз. Как я уже писал - нельзя было после того успеха его отпускать. Такими не разбрасываются. А кроме Сабельи подошли бы Симеоне или тот же Пекерман. А Сампаоли подходит для какого-нибудь английского клуба или шведской сборной, где сверхзвезд в атаке нет, изысканную атаку выстраивать не надо, зато можно заставить пахать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости