1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Уткин о Sports.ru: «Дудь мне сказал, что они не хотят со мной сотрудничать как с автором»

0

Уткин о Sports.ru: «Дудь мне сказал, что они не хотят со мной сотрудничать как с автором»

Комментатор Василий Уткин в интервью поделился мыслями о сайте Sports.ru.

– Вы активно ведете Telegram-канал. Недавно вы писали, что ваш канал стал самым популярным в России в спортивном сегменте и отдельно подчеркнули, что обогнали Sports.ru. Выглядело, как ребячество.

– Ну, у меня же со «Спортсом» есть отношения определенной ревности. Взаимные, конечно.

– Это как ревность двух братьев?

– По отношению к «Спортсу» я, скорее, папа. Правда, папа всегда один. У проекта «Спортс» было несколько отцов. Я такой двоюродный папа, но тем не менее.

Во всяком случае, когда я покинул «Матч», естественно встал практический вопрос – мне нужно было понять, чем я занимаюсь. В частности, разумеется, понять, на чем я зарабатываю деньги. Я же мужчина все-таки взрослый, мне содержать себя нужно. Опять-таки заниматься чем-то, не сидеть на попе ровно. Не на пенсии же жить.

В тот момент я не писал систематически, писал время от времени. Написание текстов – это, в огромной степени, ремесло. Когда ты этим занимаешься постоянно – это делается очень легко. Когда ты это делаешь редко, когда не набита рука – очень трудно. Это должен быть тренинг.

Поэтому очень удобен формат телеграм-канала. Я пока ехал сюда, из Петербурга возвращался – два текста написал. И еще одну реплику. Без особого труда, потому что сейчас я делаю это каждый день.

Короче, тогда, естественно, я встречался с Юрием Дудем. Так или иначе, Юра мне сказал, что они не хотят со мной сотрудничать как с автором.

– Почему?

– Я не знаю – почему. Так вопрос не стоял, но Юра сказал, что я дорогой автор. Сказал, что я в плохой форме и что приход в качестве автора может разрушить творческий коллектив. У нас с ним очень ровные отношения, хорошие. Это никак на них не сказалось. Не хочешь – не хочешь. Какая разница?

– Зато честно.

– Это какая-то странная форма честности. Я не то чтобы на это рассчитывал, но мне казалось, что в такой ситуации, какая была у меня, люди близкие, по крайней мере, профессионально – могли бы немножко и помочь. Тем более что я не взаймы просил и не подежурить за меня на посту. Просил дать мне работу. Там не было проблем с оплатой моего труда, абсолютно.

Но ладно, дело не в этом. Тем не менее, где бы я что ни написал, если это существенно – на «Спортсе» это появляется, естественно. Я понимаю, что так устроена жизнь современная. Сейчас за написание текстов я не зарабатываю абсолютно. Я зарабатываю на другом. Вообще, сейчас все обустроено совершенно по-другому.

Тем не менее, естественно, это нормальный человеческий азарт. Окей, ребята, но все равно я вас уделаю. А они меня уделывают. Нормальное мужчинство такое, состязательность, – сказал Уткин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: «Бизнес Online»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну да, зачем платить Васе за написание текстов, если потом его можно бесплатно опубликовать с ссылкой на канал?)
Ответзаблокированному пользователю
Ну да, зачем платить Васе за написание текстов, если потом его можно бесплатно опубликовать с ссылкой на канал?)
Это и называется: "Зри в корень!".
Ответзаблокированному пользователю
Ну да, зачем платить Васе за написание текстов, если потом его можно бесплатно опубликовать с ссылкой на канал?)
Тут бы Вася тексты писал под заказ , под темы нужные , а там пишет , что в голову ему взбредёт .

Откуда столько лайков то ?
Лично я захожу на Спортс в большей степени ради комментариев. Контент здесь или спиз..ен, или вторичен, или его пишет Мун. Спортс - это скорее про социоплрщадку, недели чем про качественный контент
Лично я захожу на Спортс в большей степени ради комментариев. Контент здесь или спиз..ен, или вторичен, или его пишет Мун. Спортс - это скорее про социоплрщадку, недели чем про качественный контент
Бобсоккер ещё наподобие есть ресурс, надеюсь не забанят за рекламу АХАХА)))
Лично я захожу на Спортс в большей степени ради комментариев. Контент здесь или спиз..ен, или вторичен, или его пишет Мун. Спортс - это скорее про социоплрщадку, недели чем про качественный контент
окей, где же тогда качественный контент?



на евроспорте может, где практически школьников набирают?



совспорт ? этот сайт из-за рекламы со всех углов даже смотреть не хочется...



чемпионат и спортс остаются.
Вполне адекватно отзывается о нашем политическом сайте
ОтветVegas931
Вполне адекватно отзывается о нашем политическом сайте
у нас тут больше светской хроники
"Уткин встречался с Дудём!"
Уткин, как журналист и комментатор это примерно, как Денисов футболист, то есть и у того, и того есть много хороших качеств для своей профессии, но их характер и человеческие качества оставляют желать лучшего, если мягко
Помню, как Уткин здесь на спортсе посылал в жопу))
Помню, как Уткин здесь на спортсе посылал в жопу))
Да-да колонки комментаторов, было лампово))
Помню, как Уткин здесь на спортсе посылал в жопу))
С миром!
Я вообще на сайте зарегистрировался без года десять лет назад, чтобы Уткину в конфу писать) И блоги у него были шикарные. Вася снова в тренде и я лично очень рад, легенда спортивной журналистики. Не без изъянов, конечно, но какой есть, всё равно его любят люди)
ОтветVladislav II
Я вообще на сайте зарегистрировался без года десять лет назад, чтобы Уткину в конфу писать) И блоги у него были шикарные. Вася снова в тренде и я лично очень рад, легенда спортивной журналистики. Не без изъянов, конечно, но какой есть, всё равно его любят люди)
У меня аналогичная история...)
Василий скакал с ресурса на ресурса после обиды за интервью с Пирожковым, а потом попросился назад. Странно было, если бы взяли.
Здорово, что Василий будет комментить ЧМ на первом

Василий, на матчах сборной России можешь даже вздремнуть немного, против не будем
И еще один совет, Вася. Для того чтобы в трудные времена тебе кто-нибудь помог - ты как минимум не должен публично говорить про этого человека гадости. А у тебя по ходу все знакомые и друзья были политы тобой камном с ног до головы. Единственное про кого ты не говорил ничего плохого это тот парень армянин с знаменитой фотки на шашклыках. Ну и енот. Так что ты можешь только шашлычником устроится по дружбе. Да и зная твою беспринципность в высказываниях не удивлюсь если ты состаришься на даче в одиночестве и мы все еще будем собирать для тебя деньги по средствам СМС на передаче у Малахова.
ОтветAmalfitano
И еще один совет, Вася. Для того чтобы в трудные времена тебе кто-нибудь помог - ты как минимум не должен публично говорить про этого человека гадости. А у тебя по ходу все знакомые и друзья были политы тобой камном с ног до головы. Единственное про кого ты не говорил ничего плохого это тот парень армянин с знаменитой фотки на шашклыках. Ну и енот. Так что ты можешь только шашлычником устроится по дружбе. Да и зная твою беспринципность в высказываниях не удивлюсь если ты состаришься на даче в одиночестве и мы все еще будем собирать для тебя деньги по средствам СМС на передаче у Малахова.
"по средствам смс" 
 Себе на репетитора по русскому сначала собери
ОтветAmalfitano
И еще один совет, Вася. Для того чтобы в трудные времена тебе кто-нибудь помог - ты как минимум не должен публично говорить про этого человека гадости. А у тебя по ходу все знакомые и друзья были политы тобой камном с ног до головы. Единственное про кого ты не говорил ничего плохого это тот парень армянин с знаменитой фотки на шашклыках. Ну и енот. Так что ты можешь только шашлычником устроится по дружбе. Да и зная твою беспринципность в высказываниях не удивлюсь если ты состаришься на даче в одиночестве и мы все еще будем собирать для тебя деньги по средствам СМС на передаче у Малахова.
Маслаченко умер в одиночестве, потому что про него все забыли.

Уткин умрет так же. Только про него все и всё будут знать, но пальцем никто не пошевелит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости