1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Иван Соловьев: «Один из руководителей «Динамо» в нетрезвом виде предлагал мне продлить контракт»

0

Иван Соловьев: «Один из руководителей «Динамо» в нетрезвом виде предлагал мне продлить контракт»

Полузащитник санкт-петербургского «Динамо» Иван Соловьев рассказал о своем переходе из московского «Динамо» в «Зенит» в 2013 году.

– В «Динамо» вам правда платили 35 тысяч рублей?

– Многие до сих пор не верят, но так и было. Я всем говорил, что это смешно.

Максимум, что мне предлагали в «Динамо» – триста тысяч рублей. У футболистов, сидевших на замене в дубле, зарплата была в десять раз выше. Мне как воспитаннику это было обидно. Однажды, когда речь зашла о новом контракте, мне сказали: «Сейчас отдыхаю в Барселоне. Вернусь – поговорим».

О большей сумме я услышал только на сборах, уже подписав предварительное соглашение с «Зенитом». И то от человека в нетрезвом виде. Начал рассказывать мне: мы тебе такую сумму даем, сякую. Не будем вдаваться в подробности, но это один из руководителей «Динамо». Я воспринял это предложение с улыбкой. Не думаю, что о новом контракте стоит говорить выпивши. Такие вопросы решаются на трезвую голову, по уму.

– Руководство вас чуть не отозвало со сборов?

– Да, перед матчем с «Шахтером». Утром меня вызвали вниз и сказали: «Ты подписал контракт с «Зенитом»? Тогда собирайся и … [уматывай] отсюда». Через десять минут я узнал, что меня ищет Петреску. Дан заявил, что я никуда не еду и нужен ему. С «Шахтером» я сыграл, мы победили 2:1, и руководство было в таком настроении, словно ничего и не было.

– Сколько вам положили в «Зените»?

– Миллион рублей в месяц. Чуть меньше половины я отдавал агенту.

– Деннису Лахтеру, который за ваш переход получил комиссию 1,3 миллиона евро?

– Да.

– По словам Лахтера, кроме «Зенита» вами интересовались еще три клуба. Какие?

– Первый раз об этом слышу. Мне Деннис трындел про один «Зенит».

– Зарплата вас не испортила?

– Я шел в «Зенит» не за длинным рублем. Раз Спаллетти обещал, что будет доверять мне, как Петреску, дело не в деньгах. Я стремился к достижениям. Хотя бы поиграл в Лиге чемпионов. Слушать этот гимн вживую – совсем не то, что по телевизору, – сказал Соловьев.

Букмекерская контора 1xbet — обзор, отзывы, бонус

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Sport24.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
– Сколько вам положили в «Зените»?

– Миллион рублей в месяц. Чуть меньше половины я отдавал агенту.

———————————

Все, что нужно знать про агентов и наш трансферный рынок в РФПЛ
ОтветGerundiy
– Сколько вам положили в «Зените»? – Миллион рублей в месяц. Чуть меньше половины я отдавал агенту. ——————————— Все, что нужно знать про агентов и наш трансферный рынок в РФПЛ
Ты думаешь что за границей по другому ?)
ОтветGerundiy
– Сколько вам положили в «Зените»? – Миллион рублей в месяц. Чуть меньше половины я отдавал агенту. ——————————— Все, что нужно знать про агентов и наш трансферный рынок в РФПЛ
Так во всех видах спорта делается. Только в тех видах, где зарплаты поменьше отдают тупо руководителю клуба))) Такая вот простая как жизнь схема обнала
Ну как там карьера в Зените? Получается?
Что ты лепишь? Ты карьеру свою просрал...
Дурачок ты , Ваня . Тебя Лехтер купил с потрохами , нажился на тебе , а нетрезвый представитель клуба давал тебе шанс , но тебе лучше дело иметь с трезвым проходимцем Лехтером. А большие деньги портят , Ваня .
Определенно сильно пьяный был. Ни одному трезвому предложить Соловьёву контракт не пришло бы в голову.
Что агент, что футболист: ради российского рубля не пожалеют никого.
Лахтер: ласковый телёнок двух маток сосет
Кто этот человек?
Кто это Соловьёв??? С канала Россия что-ли???)))
Да откуда ты взялся соловей, заливаешься соловьём! А сейчас какие тебе преференции предлагают за то , что гадости говоришь про Динамо!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем