1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Газзаев предложил расширить РФПЛ до 20 команд и сократить число профессиональных клубов в стране

0

Газзаев предложил расширить РФПЛ до 20 команд и сократить число профессиональных клубов в стране

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России, ныне депутат Госдумы РФ Валерий Газзаев внес предложение реформировать РФПЛ и ФНЛ и профессиональные клубы.

О расширении премьер-лиги

«Предложение касается расширения премьер-лиги с 16 до 18 либо даже до 20 клубов. Мы считаем, что для такой огромной страны как Россия 16 клубов в высшем футбольном дивизионе – слишком мало.

Расширение станет дополнительным стимулом для развития футбола в регионах и позволит увеличить количество кандидатов в национальную, молодежную и юношеские сборные.

Странно слышать, что кто-то предлагает сократить число клубов. Такое заявление могут сделать дилетанты либо те, кто не мыслит государственными масштабами».

О расширении ФНЛ

«Первую лигу мы предлагаем расширить до 36 клубов и разделить на три дивизиона по географическому принципу, «Запад», «Центр» и «Восток», с целью уменьшения транспортных расходов.

К тому же, разделение на дивизионы позволит активнее развивать регионы Дальнего Востока, Сибири и Урала в системе профессионального, детско-юношеского и любительское футбола».

О РФЛ

«И еще одно важное, радикальное изменение: мы предлагаем объединить управление и централизованный контроль за премьер-лигой и первой лигой в рамках единой организации.

Она будет называться РФЛ – Российская футбольная лига. К примеру, по аналогичной схеме функционируют лиги в Германии, Испании.

Важно, что телеправа на премьер-лигу и первую лигу в России должны продаваться единым пакетом. Это важно для первого дивизиона, который брошен и не финансируется».

О сокращении профессиональных клубов

«Сейчас в России выступает около 100 профессиональных клубов. Такого количества нет ни в одной из ведущих футбольных стран Европы. Например, в Германии всего 56 профессиональных клубов, во Франции – 40, в Испании – 44, в Голландии – 35.

Наше предложение состоит в том, чтобы сконцентрироваться на качестве профессиональных клубов, а не на их количестве. Поэтому мы предлагаем сохранить обязательный профессиональный статус только для двух лиг: премьер-лиги и первой лиги.

Вторую лигу следует сделать региональной – где будут выступать полупрофессиональные и любительские клубы, а проводить турнир будут межрегиональные объединения – МРО».

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Предлагаю пса усыпить
Предлагаю пса усыпить
А тебе уепаться об стенку с такими комментариями
Предлагаю пса усыпить
Просто оставлю это здесь

https://www.youtube.com/watch?v=ZqcoVBzNH_0
Предлагаю расширить рпл до 100 клубов и сократить количество профессиональных команд в России до 20
ОтветEgor Misnikov
Предлагаю расширить рпл до 100 клубов и сократить количество профессиональных команд в России до 20
Тогда в Лиге чемпионов 20 команд, в Лиге Европы 10...))))) Все просто о....т...)))))
Че там с объединённым чемпионатом?
ОтветMishaFCZ
Че там с объединённым чемпионатом?
Пес даже при начавшемся майдане верил в ОЧ
ОтветMishaFCZ
Че там с объединённым чемпионатом?
Планируется Объединенный Чемпионат России и Крыма -- по 8 лучших с каждой стороны. Стартует как только найдутся спонсоры.
Всю жизнь нёс он службу исправно, да вот состарился: и нюх не тот, и глаз не тот, и ноги как не свои. Хозяева у него были люди добрые и всё терпели. ©
ОтветAntares S
Всю жизнь нёс он службу исправно, да вот состарился: и нюх не тот, и глаз не тот, и ноги как не свои. Хозяева у него были люди добрые и всё терпели. ©
Лучший мульт
ОтветAntares S
Всю жизнь нёс он службу исправно, да вот состарился: и нюх не тот, и глаз не тот, и ноги как не свои. Хозяева у него были люди добрые и всё терпели. ©
Ну я это, теперь как я)))
В целом разумно - и про разделение пердива по географическому принципу, и про сокращение количества профклубов. Но! Увеличивать количество команд в РФПЛ прямо сейчас - это вешать ещё 2-4 "губернаторских" команды на небогатые регионы вроде Тамбовской области. Понятно, что жителям хочется видеть топ-клубы у себя - но надо понимать, что за удовольствие 10-20 тысяч болельщиков платить будет регион сокращением других статей расходов. Поэтому, прежде чем расширять РФПЛ, необходимо разобраться с доходами клубов, с их устойчивым функционированием, а потом уже увеличивать количество команд в элитном дивизионе. Всё ИМХО.

Тема такая обширная, что, пожалуй, запилю-ка прям сейчас отдельный пост.
В целом разумно - и про разделение пердива по географическому принципу, и про сокращение количества профклубов. Но! Увеличивать количество команд в РФПЛ прямо сейчас - это вешать ещё 2-4 "губернаторских" команды на небогатые регионы вроде Тамбовской области. Понятно, что жителям хочется видеть топ-клубы у себя - но надо понимать, что за удовольствие 10-20 тысяч болельщиков платить будет регион сокращением других статей расходов. Поэтому, прежде чем расширять РФПЛ, необходимо разобраться с доходами клубов, с их устойчивым функционированием, а потом уже увеличивать количество команд в элитном дивизионе. Всё ИМХО. Тема такая обширная, что, пожалуй, запилю-ка прям сейчас отдельный пост.
Так ведь одновременно предложено предоставить льготы инвестирующим в футбольные клубы, разве нет?
В целом разумно - и про разделение пердива по географическому принципу, и про сокращение количества профклубов. Но! Увеличивать количество команд в РФПЛ прямо сейчас - это вешать ещё 2-4 "губернаторских" команды на небогатые регионы вроде Тамбовской области. Понятно, что жителям хочется видеть топ-клубы у себя - но надо понимать, что за удовольствие 10-20 тысяч болельщиков платить будет регион сокращением других статей расходов. Поэтому, прежде чем расширять РФПЛ, необходимо разобраться с доходами клубов, с их устойчивым функционированием, а потом уже увеличивать количество команд в элитном дивизионе. Всё ИМХО. Тема такая обширная, что, пожалуй, запилю-ка прям сейчас отдельный пост.
Какая обширная тема то? Во всем мире нет ни одного бюджетного клуба висящего на балансе гос. или регионального бюджета. И у нас этого быть не долдно. Вводим запрет на гос. финансирование клубов и их остается ровно пять. Из них и делаем чемпионат. С появлением новых частных клубов - лигу расширяем. В такой лиге можно даже лимит зарплат не вводить, потому что частные владельцы редко раскидываются своими миллионами. и в ЦСКА, и в Спартаке и в Краснодаре - зарплаты за 3 млн - единичная редкость. Что еще обсуждать то? 
А что плохого, здравая идея
Ответзаблокированному пользователю
А что плохого, здравая идея
Для дурки в самый раз идея.
Ответзаблокированному пользователю
А что плохого, здравая идея
В смысле, что плохого? Это же Газзаев предложил! Какая разница, здравая идея или нет, главное - личность того, кто её высказал. Ты вроде уже 5 лет на спортсе, а таких вещей не знаешь.
Вот Галицкий бы такое предложил, тогда ещё можно подумать.
Разошелся пёс что-то
Слава Богу, что он еще не предложил объединиться с чемпионатом Беларуси. А то не к добру все это.
ОтветWinterburn
Слава Богу, что он еще не предложил объединиться с чемпионатом Беларуси. А то не к добру все это.
А что , создать лигу с Беларусью, Казахстаном и ....Китаем))), вот это будет огонь..)))
ОтветWinterburn
Слава Богу, что он еще не предложил объединиться с чемпионатом Беларуси. А то не к добру все это.
Если что в Беларуси один клуб уже куплен шейхом. Так что скоро там все станет интересно.
Предлагаю сократить аппарат МВД, 70% чиновников всех уровней, а Госдуму, Совет Федерации, Росгвардию, ГИБДД, Управделами Президента и Правительства вообще распустить.
ОтветRuss Ivan
Предлагаю сократить аппарат МВД, 70% чиновников всех уровней, а Госдуму, Совет Федерации, Росгвардию, ГИБДД, Управделами Президента и Правительства вообще распустить.
Предлагаю сменить место пребывания
Предлагаю сменить место пребывания
Кому? Куда? И за что?
Человек все правильно говорит в отличии от м удко а они его .авном поливают. И он также был против лимита
Ответзаблокированному пользователю
Человек все правильно говорит в отличии от м удко а они его .авном поливают. И он также был против лимита
erer
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости