1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Станислав Черчесов: «Нужно, чтобы Дзюба и Шатов влились в коллектив в своих новых клубах»

0

Станислав Черчесов: «Нужно, чтобы Дзюба и Шатов влились в коллектив в своих новых клубах»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о решении не приглашать на мартовские товарищеские матчи с Бразилией и Францией полузащитника «Краснодара» Олега Шатова и форварда тульского «Арсенала» Артема Дзюбу.

«Есть вещи, которые в процессе работы сборной мы тоже анализируем. Футболист, который переходит в другой клуб, который долго не играл в своем клубе, у нас долго не играл, и это касается не только Артема, но и Шатова тоже.

Пускай пока тренируются в своих командах, чтобы не было перерывов, чтобы они влились в коллектив, восстановились. Мы только приветствовать будем, если каждый из них будет прибавлять.

Мы реагировать можем на все, но не делаем резких движений. Вы одну фамилию назвали, а вчера и Владимир Ильин два забил, и Алексей Ионов. Понятно, что вам интересна одна ситуация, а нам интересна ситуация в общем. Мы спокойно ко всем относимся. Я рад, что Дзюба здоров, но не хотелось бы концентрироваться на одном игроке.

Кузяев и Игнатьев себя намного лучше чувствуют, но сегодня они индивидуально занимались, чтобы не рисковать. Все приезжают на сборы, и мы тут смотрим состояние каждого футболиста.

Мы проверяем игроков, но это вопрос к Безуглову (врачу сборной – прим. Sports.ru). Сегодня поработали, завтра посмотрим еще на их состояние и из этого будем исходить. Нам нужно понимание того, как кто готов и когда кто готов», – сказал Черчесов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Бесит две вещи. Политика двойных стандартов. Приглашаются либо не играющие, либо травмированные. А те, кто играет, им надо сыграться в клубах. Где-то тут что-то не то с логикой. Вторая вещь - Денисов. Нужен чистильщик, просто необходим, чтобы развязать руки более креативным хавам. Но бесит не сам факт неприглашения (каждый тренер решает сам), а то, что это из-за личной ситуации.
Бесит две вещи. Политика двойных стандартов. Приглашаются либо не играющие, либо травмированные. А те, кто играет, им надо сыграться в клубах. Где-то тут что-то не то с логикой. Вторая вещь - Денисов. Нужен чистильщик, просто необходим, чтобы развязать руки более креативным хавам. Но бесит не сам факт неприглашения (каждый тренер решает сам), а то, что это из-за личной ситуации.
Ну честно говоря есть и более достойные (насчёт Денисова)
Ну честно говоря есть и более достойные (насчёт Денисова)
Например?
Вот давайте только без Дзюб, Ионовых, Шатовых и прочих. Я считаю, что люди того поколения показали на что они способны - ЧМ 2014, Евро 2016, к тому же ещё и развитии остановились.
Вообще пофиг на сбродную). С 2013 года невозможно смотреть это. А ещё и при черчесове. Фу
То, за, что Дзюба в игноре очевидно всем, во всех командах где бы ни играл ( кроме разве, что аренд ) он провоцировал скандалы и раздоры с тренерами, так отчего все достали Черчесова с этим вопросом, любой бы при возможности поступил бы так же на его месте, тем более он не является игроком на голову сильнее остальных и явно сборную не усилит, а при вполне возможной неудаче на предстоящем ЧМ такая бомба замедленного действия явно будет лишней. В игре Дзюбы есть закономерность он только тогда начинает проявлять себя когда попадает в опалу и его сплавляют в аренду толку от него в сборной не будет только языком своим намолотит чего лишнего вот и отшивает его тренер.
То, за, что Дзюба в игноре очевидно всем, во всех командах где бы ни играл ( кроме разве, что аренд ) он провоцировал скандалы и раздоры с тренерами, так отчего все достали Черчесова с этим вопросом, любой бы при возможности поступил бы так же на его месте, тем более он не является игроком на голову сильнее остальных и явно сборную не усилит, а при вполне возможной неудаче на предстоящем ЧМ такая бомба замедленного действия явно будет лишней. В игре Дзюбы есть закономерность он только тогда начинает проявлять себя когда попадает в опалу и его сплавляют в аренду толку от него в сборной не будет только языком своим намолотит чего лишнего вот и отшивает его тренер.
Значит, Дзюбу сборной надо в аренду взять. На время, пока Кокорин не будет готов ))

И сборная команда очень средненькая - как раз для Артема.
Молодец Черчесов ,вчера все аж взахлёб дзюба ,дзюба а Ионов забил два , все молчали
Дзюба нужен однозначно, а Шатов давно доказал, что в сборной балласт, пускай в Краснодаре играет
Надо не забыть про "реальных забивал", помимо Смолова и Дзюбы, - Евгения Маркова (мастер забивать головой) и Владимира Ильина (с инстинктом "футбольного убийцы")... Да и Алексей Ионов, к своей скорости, добавил забитые голы ...
Кроме Дзюбы отличились Ионов и и Ильин, но позовём мы Камболова
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости