1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Зинедин Зидан: «Возможно, «ПСЖ» был не так хорош, потому что «Реал» играл отлично»

0

Зинедин Зидан: «Возможно, «ПСЖ» был не так хорош, потому что «Реал» играл отлично»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан подвел итоги ответного матча 1/8 финала ЛЧ с «ПСЖ» (2:1, первая игра – 3:1).

«Мы высоко прессинговали с самого начала. Думаю, мы провели идеальный матч. Я очень рад, что мы прошли дальше. Я принимаю решения и готовлю команду. Тактически мы сыграли так, как и хотели. Мы верим в то, что делаем.

У нас были трудные моменты в чемпионате и Кубке Испании, но при игре каждые три дня всегда тяжело сохранять уровень. Нельзя всегда выигрывать. Но сейчас мы побеждаем в примере и должны начинать думать о субботнем матче против «Эйбара».

«ПСЖ», наверное, был не так уж хорош, но, возможно, так случилось потому, что мы играли отлично. После удаления и второго гола соперникам стало совсем тяжело.

Я уважаю всех игроков, включая Бэйла. Он не выходил в старте в обоих матчах против «ПСЖ», но это очень важный футболист, который создает много проблем соперникам. Мы должны сохранять сплоченность, как это было сегодня», – сказал Зидан.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
То что Эмери трус, было понятно еще в прошлом сезоне, после 6:1, но дело не только в этом. Думаю не только Эмери и его игроки, были удивлены тем как играл Мадрид с первых эе минут. Много ли команд вы знаете, которые имея преимущество в два мяча, полезут играть в высокий, агрессивный прессинг? Ведь Карвахаль и Марсело накрывали Мбаппе и Ди Марию в центре поля, едва ли не чаще чем у своей штрафной. Зизу прав, Реал был очень хорош, потому что сыграл в свой футбол: атакующий, агрессивный, даже не смотря на отсутствие Модрича и Крооса.
ОтветHans Castorp
То что Эмери трус, было понятно еще в прошлом сезоне, после 6:1, но дело не только в этом. Думаю не только Эмери и его игроки, были удивлены тем как играл Мадрид с первых эе минут. Много ли команд вы знаете, которые имея преимущество в два мяча, полезут играть в высокий, агрессивный прессинг? Ведь Карвахаль и Марсело накрывали Мбаппе и Ди Марию в центре поля, едва ли не чаще чем у своей штрафной. Зизу прав, Реал был очень хорош, потому что сыграл в свой футбол: атакующий, агрессивный, даже не смотря на отсутствие Модрича и Крооса.
Высокий прессинг - это только половина. Другая половина - переход на схему 4-4-2 с активными краями в лице Асенсио и Лукаса и мощным защитным центром из Каземиро и Ковачича. Как итог против ДиМы и Мбаппе всегда было по 2 игрока, а центр поля просто выжгли напалмом.

Зидан адаптировал схему под ПСЖ, Эмери же сыграл прагматично и как итог - закономерно проиграл
ОтветHans Castorp
То что Эмери трус, было понятно еще в прошлом сезоне, после 6:1, но дело не только в этом. Думаю не только Эмери и его игроки, были удивлены тем как играл Мадрид с первых эе минут. Много ли команд вы знаете, которые имея преимущество в два мяча, полезут играть в высокий, агрессивный прессинг? Ведь Карвахаль и Марсело накрывали Мбаппе и Ди Марию в центре поля, едва ли не чаще чем у своей штрафной. Зизу прав, Реал был очень хорош, потому что сыграл в свой футбол: атакующий, агрессивный, даже не смотря на отсутствие Модрича и Крооса.
Ну так то, любой топ клуб так и играет не смотря на разницу. Так что ничего удивительного в этом нет. Было бы странно, если наоборот, реал закрылся и играл бы на удержание.
Зидан становится великим тренером
Ответзаблокированному пользователю
Зидан становится великим тренером
без Реала посмотрим кто и чего стоит
Ответзаблокированному пользователю
без Реала посмотрим кто и чего стоит
Ник смени!
Нет, не идеальный матч Зизу. При 38 отборах ( это космос, у ПСЖ к примеру 10-11) можно было и более качественную игру показать в атаке. Эта статистика показывает ведь и то, сколько потенциально опасных атак профукал Реал за весь матч. Не лучший матч для атакующих игроков. Но великолепно сыграли в защите, причём все. И сыграли как команда, а это главное
ОтветAngusht_17
Нет, не идеальный матч Зизу. При 38 отборах ( это космос, у ПСЖ к примеру 10-11) можно было и более качественную игру показать в атаке. Эта статистика показывает ведь и то, сколько потенциально опасных атак профукал Реал за весь матч. Не лучший матч для атакующих игроков. Но великолепно сыграли в защите, причём все. И сыграли как команда, а это главное
с ПСЖ львы Толстые, а с барселонами...

СИТИ летом унижал, нет???
ОтветAngusht_17
Нет, не идеальный матч Зизу. При 38 отборах ( это космос, у ПСЖ к примеру 10-11) можно было и более качественную игру показать в атаке. Эта статистика показывает ведь и то, сколько потенциально опасных атак профукал Реал за весь матч. Не лучший матч для атакующих игроков. Но великолепно сыграли в защите, причём все. И сыграли как команда, а это главное
ну так Бенземе пламенный привет
Всё хорошо ... но вместо Бензема любого качественного форварда Реал закатал бы в асфальт Париж....вообще
Скорей наоборот. Реал был очень хорош, потому что ПСЖ обманул все ожидания. Распиаренная команда. Не более.
ПСЖ - дно. Реал - молодцы, поздравляю с заслуженной победой. Надеюсь на класико в полуфинале или финале!
Реал показал дух победителей и запредельный уровень футбола. Я очень счастлив что ПСЖ отправился в свой чемп, туда ему и дорога. Таким клубцам, мешкам , не место в ЛЧ. Шейху привет, неймару тоже))))

Кайф) Реал и его болельщиков с победой
играли хорошо, но Бенз это ужас.
Похоже, это просто уровень ПСЖ. Их потолок. В первом матче у них действительно многое получалось, и были шансы.

А вчера им еще и повезло, что Мадрид все на забил, что создал.
Ответзаблокированному пользователю
Похоже, это просто уровень ПСЖ. Их потолок. В первом матче у них действительно многое получалось, и были шансы. А вчера им еще и повезло, что Мадрид все на забил, что создал.
За это пусть Бензема спасибо говорят ))
Ответзаблокированному пользователю
Похоже, это просто уровень ПСЖ. Их потолок. В первом матче у них действительно многое получалось, и были шансы. А вчера им еще и повезло, что Мадрид все на забил, что создал.
Если бы Мадрид все забил, Эмери бы не пришел на конференцию, счет был бы такой же, как в прошлогоднем матче с Барселоной, две штанги, а в конце вообще могли целую авоську накидать, но играли уже даже не в пол ноги, а просто катались мячик и били из любых позиций
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем