84

Эрнесто Вальверде: «Раньше «Реал» обыгрывал нас, теперь мы были лучше и победили»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде подвел итоги класико с «Реалом» (3:0).

«Мы очень довольны, выиграли на выезде у сильного соперника. Это класико, очень важный матч.

Еще даже не завершился первый круг чемпионата Испании, впереди много туров. У нас есть хороший отрыв, но он ничего не значит на данный момент. Еще ничего не решено.

В первом тайме «Реал» играл очень хорошо, они вынуждали нас действовать через длинный пас, но нам все равно удавалось создавать опасные моменты. После перерыва мы взяли ход матча под свой контроль и завладели мячом.

Бускетс действует в центре поля, поэтому помогает команде при защите. Но он чрезвычайно важен для нас в ведении игры команды.

Мы не стали менять нашу тактику после второго гола, продолжили атаковать. В этот промежуток «Реал» создал чуть ли не больше моментов, чем при игре в равных составах. Мы могли и пропустить на этом отрезке.

Сегодня играли две команды, любая из которых может победить в отдельно взятом матче друг с другом. Мы очень близки по силе, но эта встреча – урок для всех. Раньше они обыгрывали нас, теперь мы были лучше и победили. Все может поменяться», – сказал Вальверде.

«Барселона» раздавила «Реал». Отрыв уже 14 очков

Да, он следовал правилам74%Барселона
Нет, стоило засчитать гол и оставить Карвахаля на поле26%Реал Мадрид
Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Marca
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости