1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Диего Марадона: «Я бы получил больше «Золотых мячей», чем Роналду и Месси»

0

Диего Марадона: «Я бы получил больше «Золотых мячей», чем Роналду и Месси»

Бывший форвард «Наполи» Диего Марадона в интервью поделился мыслями о звездах футбола.

– Кого вы считаете лучшим игроком в истории?

– На мой взгляд… Из того немногого, что я видел, – Ди Стефано, Кройфф… И Месси. Роналду тоже может быть где-то там.

– Чего не хватает Месси, чтобы стать Марадоной?

– Нет, это нельзя купить. Это исходит изнутри, как эталон. Месси не смог бы поговорить с двадцатью игроками, и чтоб все они сидели, а я так делал с целью мотивировать их. Он бы сказал: «О чем вы хотите меня спросить, ребят?». И парни задавали бы ему вопросы.

– Раньше играть было тяжелее?

– Как по мне, было значительно тяжелее.

– Вы всюду получали удары…

– И было только лишь телевидение. Теперь у них есть система видеоповторов.

Я помню первый мяч, который принял. Я принял на грудь, хотел развернуться и получил удар бисиклетой по лицу. Бисиклетой в лицо! И он мне сказал: «Вот так парень, это только первый!».

– Что вы думаете о «Золотом мяче» как о награде?

– Как о награде… Очень сложно вручать лишь один «Золотой мяч» игроку. Потому что давать его Роналду или Месси… Сейчас это скучно.

– А среди элиты нет больше никого, кто заслуживал бы приз?

– Стоило бы включить в спор Кавани, Мбаппе, Ибрагимовича. Я не знаю.

– Вспоминая годы вашей карьеры, неевропейские игроки не могли получать «Золотой мяч»…

– Нет, нет… Я бы получил больше, чем Роналду и Месси, – сказал аргентинец.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: As

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я не могу понять нападки в сторону Марадоны . Такое ощущение как будто это интервью дал просто хороший игрок . Ребята , это Марадона на секундочку
ОтветSergeyS1986
Я не могу понять нападки в сторону Марадоны . Такое ощущение как будто это интервью дал просто хороший игрок . Ребята , это Марадона на секундочку
И что? Игроком он был великим, но после завершения карьеры стал самовлюблённым болваном с сознанием, искажённым веществами...
ОтветSergeyS1986
Я не могу понять нападки в сторону Марадоны . Такое ощущение как будто это интервью дал просто хороший игрок . Ребята , это Марадона на секундочку
И что, то это Марадона? Она херню сейчас несет
Что-то множество народу накинулись на Диего, хотя тот по праву является одним из лучших игроков в истории этого вида спорта.
ОтветSu_and_she
Что-то множество народу накинулись на Диего, хотя тот по праву является одним из лучших игроков в истории этого вида спорта.
Один из лучших это мягко. До Месси всерьёз о лучших говорили только используя две фамилии -Пеле и Марадонна.
Ответqwertysaint
Один из лучших это мягко. До Месси всерьёз о лучших говорили только используя две фамилии -Пеле и Марадонна.
Это понятно, вечный спор был Пеле или Марадонна.

Я и так стараюсь смягчить, ибо современный человек едва достигший пубертатного возраста готов смешать с дерьмом любого, кто не так скажет о его «кумире».

Эх, как же жаль, что Роналдо подвели кресты. Возможно таких споров теперь бы не возникало.
С видео повторами у него бы было на титул меньше, как минимум.
Ответe_kot
С видео повторами у него бы было на титул меньше, как минимум.
Вот ты шикарный коммент оставил.
Ответe_kot
С видео повторами у него бы было на титул меньше, как минимум.
В том матче и одного гола для победы хватило бы.
Уникальная ветка. В кои то веки персофаны Рона и Месси объединяться дабы отстоять своих кумиров перед лицом Диего)
Диего, хорош прикалываться!
Диего, хорош прикалываться!
А что не так он сказал ?
Диего, хорош прикалываться!
Марадона Марадона что он сделал ? Гол рукой ? И гол с центра ? Какие рекорды он сделал ? Ещё так себя хвалит что кроме него никто не был лучшим. Даже одного золотого мяча не достоин. Пеле сделал больше чем Марадона вот и ему дали золотой мяч. Какое-то сумасшествие несёт Он.
Когда говорят "один в поле не воин" это никак не относится к Марадону. Он один делал игру.
ОтветRas17
Когда говорят "один в поле не воин" это никак не относится к Марадону. Он один делал игру.
Золто 86 останется в веках как и его имя!.
ОтветRas17
Когда говорят "один в поле не воин" это никак не относится к Марадону. Он один делал игру.
Да куда там Хорхе Вальдано и Боручаги... небось только мешали ему. Понимаю, что Марадонна особенно касательно сборной, святыня... ну сколько же не уважение к великим игрокам, когда кто-то не видя не одной игры той Аргентины целиком, списывают их вклад для мифов о том, что Марадонна всё сделал сам.
Роналду туалет за Марадоной только убирать. Хейтеры, вы че? Бразильцы или англичане ? Это Марадона! Это мессия!
коллеги, не надо спорить, просто посмотрите как играл Марадона и не обязательно в 86-м, можно и на ЧМ в 90-м, ведь у него никто не смог выиграть и гол немцев в финале с пенальти был единственным способом его остановить... в 94-м уже с животиком он побеждал со средней сборной и только дисквалификацией его смогли остановить! Не сравнивайте статистику, она не уместна оценивая Диего - просто посмотрите его игру...
Ответveteranbet67
коллеги, не надо спорить, просто посмотрите как играл Марадона и не обязательно в 86-м, можно и на ЧМ в 90-м, ведь у него никто не смог выиграть и гол немцев в финале с пенальти был единственным способом его остановить... в 94-м уже с животиком он побеждал со средней сборной и только дисквалификацией его смогли остановить! Не сравнивайте статистику, она не уместна оценивая Диего - просто посмотрите его игру...
Точно, еще например можно посмотреть нарезки его игры в Севилье, уже толстый, после 15 месячной дисквы за кокаин, он даже на фоне звезд Реала выглядел безусловным топом.

Если бы он также относился к своему здоровью как Роналду, то стал бы однозначно лучшим игроком всех времен.
Ответveteranbet67
коллеги, не надо спорить, просто посмотрите как играл Марадона и не обязательно в 86-м, можно и на ЧМ в 90-м, ведь у него никто не смог выиграть и гол немцев в финале с пенальти был единственным способом его остановить... в 94-м уже с животиком он побеждал со средней сборной и только дисквалификацией его смогли остановить! Не сравнивайте статистику, она не уместна оценивая Диего - просто посмотрите его игру...
Что значит «только дисквалификацией»?А то что он жрал эфедрин это что нормально?
Для тех, кто гонит на Диего, гляньте хотя бы матч ЧМ1986 Италия-Аргентина. Итальянцы так сильно били по ногам Марадону, что я вообще был поражен, как после такого можно играть. В нынешнее время итальянцы бы закончили матч вшестером.
ОтветIlya Volkov
Для тех, кто гонит на Диего, гляньте хотя бы матч ЧМ1986 Италия-Аргентина. Итальянцы так сильно били по ногам Марадону, что я вообще был поражен, как после такого можно играть. В нынешнее время итальянцы бы закончили матч вшестером.
Да за Диего всегда именно охотились...а Гойкоэчеа это вообще оказался королём охоты!!!
Вспоминая "руку бога", помню я тот гол. Уже не знаю, как судья не увидел, но даже при том уровне ТВ в прямой трансляции было видно.

Но второй гол англичанам!

И это Англии, не какому-нибудь Леванте (при всем уважении)!
ОтветAlex1104
Вспоминая "руку бога", помню я тот гол. Уже не знаю, как судья не увидел, но даже при том уровне ТВ в прямой трансляции было видно. Но второй гол англичанам! И это Англии, не какому-нибудь Леванте (при всем уважении)!
Англия это по сути Леванте среди топ сборных)) Однако Армандыч невероятно тогда раскрутил англичан тогда
Ответзаблокированному пользователю
Англия это по сути Леванте среди топ сборных)) Однако Армандыч невероятно тогда раскрутил англичан тогда
Тогда Англия была сильна...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости