1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Борис Игнатьев: «РФС должен поддержать просьбу «Локомотива» не играть в Хабаровске в таких условиях»

0

Борис Игнатьев: «РФС должен поддержать просьбу «Локомотива» не играть в Хабаровске в таких условиях»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев заявил, что матч хабаровского СКА и «Локомотива» надо провести в более теплом месте.

«Зачем на травмоопасных полях проводить матчи? Мы уже потеряли двух серьезных футболистов. РФС должен поддержать вполне законную просьбу «Локомотива» не играть в Хабаровске в таких условиях. Просьба эта вполне обоснованная. Подумайте о том, что случилось с Березуцким и Милановым.

На эмоциях скажу: я не пойду никогда на такую игру, мои деньги не пойдут в казну этой команды. И тем, кто сидит у телевизора, тоже интереснее смотреть матч на хорошем футбольном поле.

При температуре ниже 15 градусов играть не рекомендуется, для кого эта игра? Для кучки людей, которые сидят на скамейке, или для народа? Я понимаю, если мы играем в Санкт-Петербурге, где крышу закрыли и комфортные условия, а матч смотрят 50 тысяч зрителей. Это нормальная ситуация.

Для чего мы перед началом сезона определяем резервные арены? Именно для таких случаев, когда в случае переноса матча комфортно будет и зрителям, и футболистам», – сказал Игнатьев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Р-Спорт

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Меня, если честно, жутко раздражают ремарки про нытьё. Ни Локомотив, ни кто либо другой не должны играть после -15 градусов. Так, блин, во всем мире цивилизованном принято. Спартак сыграл - обошлось, ЦСКА сыграл - остался без защиты. Раз на раз не приходится. А педалировать тем, что "не зассали" и использовать тему для того, чтобы в лишний раз обозвать Локо "девочками" - бессмысленные понты. Мужикам обязательно ломать кости, чтобы быть мужиками? Кто без пневмонии, тот тёлка? Что за бред?
Ответ_syrnik_
Меня, если честно, жутко раздражают ремарки про нытьё. Ни Локомотив, ни кто либо другой не должны играть после -15 градусов. Так, блин, во всем мире цивилизованном принято. Спартак сыграл - обошлось, ЦСКА сыграл - остался без защиты. Раз на раз не приходится. А педалировать тем, что "не зассали" и использовать тему для того, чтобы в лишний раз обозвать Локо "девочками" - бессмысленные понты. Мужикам обязательно ломать кости, чтобы быть мужиками? Кто без пневмонии, тот тёлка? Что за бред?
А зачем календарь тогда такой подписывали? Что бы потом разыграть карту морозов и не ехать в Хабаровск?
Ответ_syrnik_
Меня, если честно, жутко раздражают ремарки про нытьё. Ни Локомотив, ни кто либо другой не должны играть после -15 градусов. Так, блин, во всем мире цивилизованном принято. Спартак сыграл - обошлось, ЦСКА сыграл - остался без защиты. Раз на раз не приходится. А педалировать тем, что "не зассали" и использовать тему для того, чтобы в лишний раз обозвать Локо "девочками" - бессмысленные понты. Мужикам обязательно ломать кости, чтобы быть мужиками? Кто без пневмонии, тот тёлка? Что за бред?
Ну при чем тут понты? Мне кажется многие выражают мнение о справедливости! Пускай может не совсем правильно выражают, но большинство за справедливость! Почему ЦСКА играет в Хабаровске, тратит силы, время, игроков в конце концов, деньги, а Локомотив должен играть в условном Сочи??? ЦСКА, напомню, потерял двух, можно сказать, основных игроков в Хабаровске... А Локо, значит, должен прогуляться в Сочи, забить кривой гол СКА, не напрягаясь, и в следующей игре в полную силу, играть без проблем с составом?! Я не Хочу, что бы у Локо кто то получил травмы!!! Боже упаси!!! Но они должны точно так же, как и все лететь на край необъятной России и играть, и тратить свои силы, как и другие команды, и давать праздник людям, которые живут в Хабаровске и, может быть, всю жизнь мечтали увидеть игру СКА с Локомотивом!
Нужно четко прописать, что если холоднее -15, то перенос матча либо на другую дату, либо в другой город.
Нужно четко прописать, что если холоднее -15, то перенос матча либо на другую дату, либо в другой город.
Это прописано в правилах УЕФА - играть в температуру ниже 15 не рекомендуется
Согласен, все объективно сказал.
ОтветSerega Ac-Milan
Согласен, все объективно сказал.
То есть это по твоему объективно - составлять и подписывать календарь игр при этом заранее зная, что конкретный матч будет перенесен на резервную арену? Да это дебилизм называется, а не объективность.
Составители календаря словно и не подозревали, что в Хабаровске, Перми, Екатеринбурге и ряде других городов, в это время бывает очень холодно.
Кстати посмотрел игра 1-го круга была в августе.Локо имели возможность поменяться кругами и играть 2 ю игру в Москве.
Ответalgersht
Кстати посмотрел игра 1-го круга была в августе.Локо имели возможность поменяться кругами и играть 2 ю игру в Москве.
Они и поменялись, по-моему. Я могу ошибаться, но Локо в августе не захотел лететь в Хабару и предложил поменять матчи.
ОтветZenit2013
Они и поменялись, по-моему. Я могу ошибаться, но Локо в августе не захотел лететь в Хабару и предложил поменять матчи.
Нет, это ЦСКА менялся. локо по расписанию остался дома играть. Просто сейчас второй круг и уже не поменяешься...
А против Спартака-ЦСКА в декабре Игнатьев не возражает? Только Локо нужно помочь? А если не только им, то куда всё переносить?!
ОтветPelerin
А против Спартака-ЦСКА в декабре Игнатьев не возражает? Только Локо нужно помочь? А если не только им, то куда всё переносить?!
В Москве не будет -20 градусов..Или допустим 10 декабря у Локо будет матч с Тосно в Питере на Петровском,про этот матч никто ничего не говорит о переносе,будет температура ноль граоусов.Это нормально..А в Хабаровске играть при минус 16 минус 20 это бред
ОтветPelerin
А против Спартака-ЦСКА в декабре Игнатьев не возражает? Только Локо нужно помочь? А если не только им, то куда всё переносить?!
А Москве уже тыщу лет в декабре не было - 20
Раньше надо было думать,а теперь поезд ушёл
ОтветZond7777
Раньше надо было думать,а теперь поезд ушёл
Желенодорожники знают как обращаться с поездами)
Достало это нытьё уже. Помню в 90-х в Еврокубках в морозы играли и ничего. Европейцы никуда игры не переносили.
Достало это нытьё уже. Помню в 90-х в Еврокубках в морозы играли и ничего. Европейцы никуда игры не переносили.
Ты тугой? Когда в - 20 в России играли в еврокубках??!! Спартак - Лидс из-за этого перенесли как раз в Болгарию
Ответзаблокированному пользователю
Ты тугой? Когда в - 20 в России играли в еврокубках??!! Спартак - Лидс из-за этого перенесли как раз в Болгарию
Чего ты несёшь? Какие минус 20?

По данным яндекса будет -9(!)

Полетите играть в Хабаровск!!!! Скатертью дорога)))
Потому что в нашей стране не может быть слепого жребия, СКА одна из тех команд, которая должна играть сериями, т.е. пока тепло много игр дома, а потом много выездов и поздняя весна снова дома. Южным командам противопоказано играть в жару. При желании у нас вообще не возникало бы таких проблем. Ещё конечно стоило современный стадион в Екатеринбурге построить, чтобы с обогревом, но что поделать, вроде третья реконструкция и опять прошлый век.
Думать надо было еще летом...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем