1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Галицкий продаст акции «Магнита» на 700 млн долларов

0

Галицкий продаст акции «Магнита» на 700 млн долларов

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий намерен продать часть акций розничной сети «Магнит», основателем и основным акционером которой он является.

Галицкий продаст принадлежащие ему акции на сумму около 700 миллионов долларов.

Размер продаваемого пакета соответствует 5,8% акций ретейлера, исходя из капитализации «Магнита» в 11,995 миллиарда долларов на Лондонской бирже.

Акции «Магнита» будут предложены посредством ускоренного формирования книги заявок. Организаторами продажи выступают Merrill Lynch International и VTB Capital plc.

Средства от продажи будут направлены на выкуп нового выпуска бумаг. За счет этого компания планирует профинансировать программу капиталовложений, расширение торговой сети, реновацию существующих магазинов и программу вертикальной интеграции бизнеса.

Часть привлеченных средств может быть также направлена на оптимизацию долговой нагрузки в соответствии с консервативной политикой компании и на финансирование текущей операционной деятельности.

Предполагается, что после продажи акций пройдет увеличение уставного капитала компании за счет выпуска новых бумаг в рамках открытой подписки: они будут предложены российским и международным институциональным инвесторам. Если не все акции будут выкуплены, их, а также дополнительные 250 тысяч акций, выкупит Lavreno Limited.

По состоянию на 30 июня 2017 года структура собственников ПАО «Магнит» выглядела следующим образом: 63,54% акций компании находилось в свободном обращении, 35,11% принадлежало основателю сети Сергею Галицкому, 0,9% принадлежало его партнеру Владимиру Гордейчуку, 0,22% акций контролировала кипрская Lavreno Ltd, еще 0,23% акций контролировало руководство группы.

Напомним, в октябре сообщалось, что прибыль «Магнита» за квартал упала на 53,3%.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: РБК

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ждем мнение экспертов из Ашана !
Лучшая спортивная новость месяца
Минутка спорта на нашем экономическом сайте
Ответingvarnik
Минутка спорта на нашем экономическом сайте
Гастрономическом.
Игорь Новиков конечно молодец, что без купюр скопировал новость прямо с РБК на спортсру. Только боюсь, что тут 90% пользователей вообще не поймут о чем идет речь: о каких бумагах и что за книга заявок и почему открытая подписка. И главное, как им с этими знаниями теперь дальше жить?
ОтветWinterburn
Игорь Новиков конечно молодец, что без купюр скопировал новость прямо с РБК на спортсру. Только боюсь, что тут 90% пользователей вообще не поймут о чем идет речь: о каких бумагах и что за книга заявок и почему открытая подписка. И главное, как им с этими знаниями теперь дальше жить?
Это точно. Мы же университетов на заканчивали. Царизм все проклятый)).
ОтветWinterburn
Игорь Новиков конечно молодец, что без купюр скопировал новость прямо с РБК на спортсру. Только боюсь, что тут 90% пользователей вообще не поймут о чем идет речь: о каких бумагах и что за книга заявок и почему открытая подписка. И главное, как им с этими знаниями теперь дальше жить?
👍
Странные люди, кто пишет про просрочку и поливает грязью "магнит". У нас ведь в стране такое разнообразие различных магазинов в формате "у дома". У меня на районе, в 5-10 минут ходьбы от дома помимо "магнита" есть "пятёрочка", "перекресток", множество разных универсамов по типу мини-маркетов. Так что же заставляет вас ходить в "магнит" и покупать там просрочку, раз вы знаете о ней и она вам там регулярно попадается? Может, дело в вас самих? При огромном разнообразии различных магазинов, вас никто не заставляет посещать магазины с просрочкой. Не под дулом же пистолета туда ведут. Мне в "магните" вообще ни разу не попадалась просрочка. Я на дату обычно смотрю, если что-то скоропортящееся покупаю. А если у вас только просрочка в рационе - то вы либо неудачник по жизни, либо просто едите то, чего заслуживаете.
Ответabdulkaderkeita
Странные люди, кто пишет про просрочку и поливает грязью "магнит". У нас ведь в стране такое разнообразие различных магазинов в формате "у дома". У меня на районе, в 5-10 минут ходьбы от дома помимо "магнита" есть "пятёрочка", "перекресток", множество разных универсамов по типу мини-маркетов. Так что же заставляет вас ходить в "магнит" и покупать там просрочку, раз вы знаете о ней и она вам там регулярно попадается? Может, дело в вас самих? При огромном разнообразии различных магазинов, вас никто не заставляет посещать магазины с просрочкой. Не под дулом же пистолета туда ведут. Мне в "магните" вообще ни разу не попадалась просрочка. Я на дату обычно смотрю, если что-то скоропортящееся покупаю. А если у вас только просрочка в рационе - то вы либо неудачник по жизни, либо просто едите то, чего заслуживаете.
У меня *на районе*?.. Не звонЯт, звОнят...
У меня *на районе*?.. Не звонЯт, звОнят...
Ну звОните, если хотите. Мне до Ваших проблем нет дела
У нас в Магните каждую неделю акции, и продают дешевле.
Ответзаблокированному пользователю
У нас в Магните каждую неделю акции, и продают дешевле.
Акции в магните:

Покупаете пачку масла - три бутылки просроченного кефира в подарок!
Акции в магните: Покупаете пачку масла - три бутылки просроченного кефира в подарок!
Плюс гнилая птица, обработанная хлоркой.
А акции то не просроченные часом?
Три неймара
Ответзаблокированному пользователю
Три неймара
И плюс один Васин
Ответзаблокированному пользователю
Три неймара
Три Неймара для Краснодара
Не удивлюсь что когда-нибудь отожмут, как у Чичваркина Евросеть а у Дурова контакт.
Не удивлюсь что когда-нибудь отожмут, как у Чичваркина Евросеть а у Дурова контакт.
Не отожмут. Там все в доле с момента основания. А по акциям у кого есть возможности - берите. Они на полу сейчас.
Не удивлюсь что когда-нибудь отожмут, как у Чичваркина Евросеть а у Дурова контакт.
В перспективе вполне такое и возможно. Лосенок маленький, на всех не хватает. Но возможен и другой вариант. Тонкий нос Арутюняна почувствовал запах жареного и данная операция является лишь прикрытием для вывода из страны активов. Сто лет назад, года за полтора до революции, многие русские промышленники занимались тем же. Арутюнян у нас в умных ходит. почему бы ему и не воспользоваться уроками истории))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости