Массимо Каррера: «Мы играли в наш футбол, боролись. И мало позволили «Уфе»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера ответил на вопросы после победы над «Уфой» (3:1).

– Все ли понравилось сегодня?

– Не понравился только пропущенный гол. А потом мы играли в наш футбол, боролись. И мало позволили сопернику. Я рад, как выступили сегодня ребята.

– В премьер-лиге много команд, которые обороняются большими силами. Сегодня у «Спартака» получалось вскрывать такую защиту лучше, чем в предыдущие разы. За счет чего?

– За счет того, что после пропущенных мячей «Уфа» вынуждена была идти в атаку.

– Почему заменили Глушакова? Травмы нет?

– Денис немного приболел до матча, в концовке он сам попросил замену. Но все нормально, – сказал итальянец.

+117
Очень качественная победа.не так много команд в РПЛ которые умеют вскрывать очень организованные автобусы.
+75
-1
+74
Я не люблю Спартак, но мне нравится как они играют. Красивый атакующий футбол. Хочу еще!
+40
-2
+38
Команды, в стиле Уфы - «сам не играю и другим не даю», - приводят только к деградации футбола, всего нашего чемпионата. Тот же Анжи, например, играет менее продуктивно, зато с прочерком. В футбол играют, а не вымучивают что-то на поле. Очень рад победе. Выигрывая у всяких «Уфа» и «Амкар», выигрывает не просто Спартак. В таких матчах футбол одерживает победу над анти-футболом в России! Ура!
+41
-6
+35
Молодцы! Надо Новый год встречать в лидерах!
+27
-1
+26
Игра понравилась, Каррера молодец, не стал повторять ошибку с удержанием минимального преимущества и дал указание играть в атаку. Команда показала характер, сумев "объехать", непроходимый до этого дня на "Открытии-Арене", автобус уфимцев. Промес порадовал, на уровне сыграл Фернандо, хорошо, что вернулся Зе Луиш. Надеюсь, перерыв на сборные Спартаку не помешает сборники вернутся здоровыми. С победой, КБ товарищи
+18
Очень хороший матч. И сразу по нескольким причинам.

1) После тяжелой игры в Испании предстояло сыграть с соперником, исповедующим защитный и контратакующий футбол. Уфа, конечно, не Амкар, но близко к тому. Поэтому, определенные волнения были.

2) С первых минут Спартак начал давить гостей, чего я, честно говоря, не ожидал, учитывая пункт, написанный выше. Предполагал, что последуют волнообразные атаки, с периодическим предоставлением инициативы Уфе, но нет. Спасибо ребятам, что с первых минут стали «душить» башкирцев и нашли на это силы.

3) Антоха сегодня был великолепен, хоть и проседал местами. Но шикарнейший гол и передача(в который раз замечаю, что когда Антоха отдает пас, то поправляет рукой движение мяча по воздуха, как игрок в кегельбан) нивелировали все недостатки. Спасибо, лидер! Играй так всегда.

4) Беленову пора давать Орден за Заслуги перед Башкортастаном. Очень жаль, что в свое время за бесценок отдали талантливого вратаря. Оставив «лучше всех играющего ногами Песьякова»

5) Пока огорчает Попов. В подыгрыше вроде и неплохо смотрится, и полезен, но с ударами полный швах. Исправляйся, Ивелин. Уже давно пора.

6) Глушаку – здоровья. Надеюсь, ничего серьезного.

7) Ну, и всех КБ с волевой, трудовой победой!

Идем дальше.
+15
0
+15
Наконец-то без ничьих, а то надоели))) Зе вернулся и уже стало намного легче! Надо возвращать всем долги в следующих двух турах.
+14
0
+14
В прошлом году первыми забивали и дожимали.

В этом начали первыми забивать, но не всегда дожимали. Сейчас пропускаем первыми, но хотя бы получается перевернуть.