1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В Германии появились стикеры с Анной Франк в форме «Шальке»

Фото
0

В Германии появились стикеры с Анной Франк в форме «Шальке»

В Германии появились стикеры с изображением Анны Франк в футбольной форме.

Подобные стикеры носят провокационный антисемитский характер и распространяются фанатами с неонацистскими взглядами. Сообщается, что стикеры с Анной Франк в форме «Шальке» были замечены в городе Дюссельдорф, который находится неподалеку от Дортмунда и Гельзенкирхена.

В связи с тем, что Франк изображена в форме «Шальке», отмечается, что отношение к распространению стикеров имеют радикальные фанаты дортмундской «Боруссии», которая является принципиальным соперником «Шальке». Однако ни одна фанатская группировка какого-либо клуба пока официально не взяла на себя ответственность за появление данных стикеров.

В прошлом месяце случился скандал в Италии, когда фанаты «Лацио» оставили на «Стадио Олимпико» подобные стикеры с изображением Франк в форме «Ромы». В качестве наказания замешанные в этом болельщики «орлов» не смогут ходить на стадионы 5 лет.

Заглушка

В Италии скандал из-за антисемитизма. Фанатов повезут в Освенцим

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: DW

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я не могу понять, в чём смысл этого коллажа. Еврейка Франк погибла в концентрационном лагере для евреев. О чём говорит её фото в той или иной форме? Что этот клуб - еврейский? Что болельщиков этого клуба тоже следует сгноить в лагере? Или что их уже гноят? Какая здесь логика? Со стороны всё это кажется абсолютно бессмысленным.
Я не могу понять, в чём смысл этого коллажа. Еврейка Франк погибла в концентрационном лагере для евреев. О чём говорит её фото в той или иной форме? Что этот клуб - еврейский? Что болельщиков этого клуба тоже следует сгноить в лагере? Или что их уже гноят? Какая здесь логика? Со стороны всё это кажется абсолютно бессмысленным.
Мне кажется , тут дело в том , что Шальке любимый клуб некого Адольфа , таким образом эти стикеры выражают протест ( как бы не звучало) акциям протеста против антисемитизма. Хотя может быть все что угодно , не удивлюсь если это вообще ничего не значит .
Я не могу понять, в чём смысл этого коллажа. Еврейка Франк погибла в концентрационном лагере для евреев. О чём говорит её фото в той или иной форме? Что этот клуб - еврейский? Что болельщиков этого клуба тоже следует сгноить в лагере? Или что их уже гноят? Какая здесь логика? Со стороны всё это кажется абсолютно бессмысленным.
Блин тоже сейчас смотрел, думал и тут же твой коммент) кто-нибудь может обьяснит?
Кстати, Гитлер за Шальке притапливал
Ответзаблокированному пользователю
Кстати, Гитлер за Шальке притапливал
В Шальке это упорно опровергают: дескать, фюрер вообще футбол не любил, а на матче был один (!) раз в жизни, да и то на игре сборных - Норвегии и Рейха, причем фрицы продули.

Муссолини вроде за Болонью топил, Франко - за АтМ. А в 1903-ем или 1904-м на матч Тоттенхэма в Лондоне, по легенде, пришел (и потом притапливал за шпор, когда был в Англии) некто товарищ В.И. Ульянов))
В Шальке это упорно опровергают: дескать, фюрер вообще футбол не любил, а на матче был один (!) раз в жизни, да и то на игре сборных - Норвегии и Рейха, причем фрицы продули. Муссолини вроде за Болонью топил, Франко - за АтМ. А в 1903-ем или 1904-м на матч Тоттенхэма в Лондоне, по легенде, пришел (и потом притапливал за шпор, когда был в Англии) некто товарищ В.И. Ульянов))
В Шальке это упорно опровергают: дескать, фюрер вообще футбол не любил, а на матче был один (!) раз в жизни, да и то на игре сборных - Норвегии и Рейха, причем фрицы продули.

---------------------------------------------------

Всё так. На футболе он был один раз в жизни, во время берлинской Олимпиады-36, Германия проиграла Норвегии. Причем он идти не хотел, но Геббельс его уговорил
Также все жалеют евреев, потому что их уничтожили в КЛ в количестве 6 млн. человек. Но никто не вспоминает, что уничтожили 30 млн. славян. И никто не горюет. Холодная война началась сразу после фултонской речи Черчилля. Западный мир говорит, что он спас евреев, но из евреев, подвергшихся преследованию со стороны нацистов и нашедших убежище за рубежом в период с 1935 по 1943, лишь 8,5% от общего количества устроились в Палестине. США ограничили прием 182 000 (менее 7%), Англия – 67 000 (около 2%) человек. Подавляющее БОЛЬШИНСТВО – 75% – нашли убежище в Советском Союзе. Я не ватник если что, но я за историческую справедливость. Я изучаю историю Третьего Рейха. Залесский К. один из лучших отечественных экспертов по этой теме.
Ответevgen123
Также все жалеют евреев, потому что их уничтожили в КЛ в количестве 6 млн. человек. Но никто не вспоминает, что уничтожили 30 млн. славян. И никто не горюет. Холодная война началась сразу после фултонской речи Черчилля. Западный мир говорит, что он спас евреев, но из евреев, подвергшихся преследованию со стороны нацистов и нашедших убежище за рубежом в период с 1935 по 1943, лишь 8,5% от общего количества устроились в Палестине. США ограничили прием 182 000 (менее 7%), Англия – 67 000 (около 2%) человек. Подавляющее БОЛЬШИНСТВО – 75% – нашли убежище в Советском Союзе. Я не ватник если что, но я за историческую справедливость. Я изучаю историю Третьего Рейха. Залесский К. один из лучших отечественных экспертов по этой теме.
Помню советский фильм золушка. Фильм в первую очередь знаменит тем, что в нём на экране присутствовали актёры только ОДНОЙ единственной национальности. Даже в эпизодических ролях. Угадайте какой? Ну всё! Теперь меня точно запишут в антисемиты.
Помню советский фильм золушка. Фильм в первую очередь знаменит тем, что в нём на экране присутствовали актёры только ОДНОЙ единственной национальности. Даже в эпизодических ролях. Угадайте какой? Ну всё! Теперь меня точно запишут в антисемиты.
Откуда вы взяли что там только евреи снимались?!
Фанаты Боруссии тоже на экскурсию хотят в Аушвиц
ОтветSuper Bock
Фанаты Боруссии тоже на экскурсию хотят в Аушвиц
А что даст эта экскурсия?

Сионисты там уже наверняка все изменили на свою выгоду
а болельщики ФК Волга (Ульяновск) делают стикеры с шурыгиной
Шальке во второй половине 30-х был самым популярным клубом в Германии. Многие его игроки поддерживали нацистов. http://www.alles-schalke.de/Grafiken/Gro%DFdeutscher%20Meister%201939.jpgТак и родилась эта легенда, что Гитлер за Шальке болел - на самом деле он был очень далёк от футбола и не за кого не болел. Но эта легенда жива до сих пор и поэтому решили использовать образ Анны Франк в форме шальке
Ответзаблокированному пользователю
Шальке во второй половине 30-х был самым популярным клубом в Германии. Многие его игроки поддерживали нацистов. http://www.alles-schalke.de/Grafiken/Gro%DFdeutscher%20Meister%201939.jpgТак и родилась эта легенда, что Гитлер за Шальке болел - на самом деле он был очень далёк от футбола и не за кого не болел. Но эта легенда жива до сих пор и поэтому решили использовать образ Анны Франк в форме шальке
Блин, сначала сам откомментил, а потом твой коммент прочитал )) Плюсую.
Даа, а про Палестину все молчат...
На самом деле Гитлер болел за ивановский Текстильщик.
Гитлер на трибуне стадиона бывал только во время Олимпиады-36 и то не на футболе. В те годы этот вид спорта ещё не позволял владеть умами миллионов, а вот тот же Берлускони фактически построил на этом политическую карьеру
Гитлер совершенно не интересовался футболом. За Шальке он тоже не болел. Более того, Шальке 30-х на добрую половину состоял из потомков этнических поляков. Этот миф родился потому, что Шальке тогда был очень успешен и много выигрывал. По сути, это сродни современному мифу, что кальчополи в Италии организовал Моратти.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости